RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Госдуме предложили начислять пенсионные баллы за внуков

12 июля 2025, 05:23
Гость
Гость
12 июля 2025, 16:43
Может проще отменить все эти баллы? Как то раньше и без них были нормальные пенсии.
Гость
12 июля 2025, 15:14
У детей есть родители, которые ими занимаются. Другое дело, если внуки на полном обеспечении бабушек по каким то причинам, тогда им конечно нужно помочь.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 14:20
Депутаты Гурманы от фракции
Гость
12 июля 2025, 11:09
Я вот троих вырастила сейчас можно довалить пенсию только тогда когда баллов не было
Гость
12 июля 2025, 10:34
Пусть свекровь оформит декретный отпуск и реально сидит с ребёнком, если ей нужны баллы, а невестки тогда на работу пойдут и будет всё по честному.
Гость
12 июля 2025, 10:07
Это предложение было актуально, когда бабушки шли на пенсию в 55 лет, тогда они действительно могли помочь, а сейчас они идут в 60 лет и их внукам к этому моменту уже не требуется помощь бабушек.
Гость
12 июля 2025, 09:57
Что все так возбудились? Это же всего лишь инициатива, предложение! Еще не факт, что она может быть рассмотрена и одобрена!
Гость
12 июля 2025, 09:53
Пример с Ариной Родионовной не катит. Крепостное право будем восстанавливать?)) У нашего ребёнка родители , 2 бабушки, 2 дедушки. Все работают.Кому отдать этот несчастный балл? На рождаемость это не повлияет.
Гость
12 июля 2025, 10:00
Если они имеют кровное родство с внуком, то им и отдать.
Гость
12 июля 2025, 09:52
А тема - то получается злободневная! Ишь сколько комментариев собралось ! Всяких и разных.
Гость
12 июля 2025, 09:39
Оригинально! Ребята, срочно все навались на внуков!
Гость
12 июля 2025, 09:12
За что? Они сейчас не помогают, времена другие
Гость
12 июля 2025, 08:14
Дедушки и бабушки теперь работают, когда им с внуками сидеть? Это вам не времена Арины Родионовны, заботливой няни Пушкина. Сейчас дедушки в свободное время лучше с друзьями на рыбалку уедут и напьются, а бабушки в свои выходные сериалы смотрят.
Гость
12 июля 2025, 09:46
А бабушки летают на отдых в Эмираты, Таиланд, Турцию!
Гость
12 июля 2025, 06:22
Идея хорошая, но нужно платить только РОЖДЕННЫМ В РОССИИ И ТРУДОВЫМ СТАЖЕМ 20лет и легальной зарплатой! А то опять инспецы будут в выигрыше!! И получим "Числилась в овощном магазине брата уборщицей, получает надбавку за 16 внуков, в разы больше чем военный лётчик.."
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 06:19
Миронов "фонтанирует" инициативами!)) Что ни день...
Гость
12 июля 2025, 06:56
Ну зенрно в этом есть. Не мало бабушек и дедушек посвящают время внукам, благодаря чему они не попадают в плохие компании. Проверять должна опека) Если дед квасит, а бабушка смотрит турецкие сериалы и Якубовичя, внук сидит в телефоне, какая уж тут прибавка?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 08:48
Гость
12 июля 2025, 06:56
Ну зенрно в этом есть. Не мало бабушек и дедушек посвящают время внукам, благодаря чему они не попадают в плохие компании. Проверять должна опека) Если дед квасит, а бабушка смотрит турецкие сериалы и Якубовичя, внук сидит в телефоне, какая уж тут прибавка?
Во многих его инициативах есть "зерно"! До их воплощения дело никак не доходит.
Гость
12 июля 2025, 09:37
Гость
12 июля 2025, 06:56
Ну зенрно в этом есть. Не мало бабушек и дедушек посвящают время внукам, благодаря чему они не попадают в плохие компании. Проверять должна опека) Если дед квасит, а бабушка смотрит турецкие сериалы и Якубовичя, внук сидит в телефоне, какая уж тут прибавка?
Прям представил эти банды детсадовцев, за которыми нет бабушкиного присмотра
Гость
12 июля 2025, 06:07
Сперва нужно доказать, что бабушки и дедушки этими внуками как то занимались. У нас, например, свёкры даже с ДР детей не поздравляли, вообще никак не участвовали в помощи, за что им платить?
Гость
12 июля 2025, 07:15
Вы , сношенька , наверное , очень сильно обидели свёкров, поэтому и не хотят Вас видеть.
Гость
12 июля 2025, 08:12
Гость
12 июля 2025, 07:15
Вы , сношенька , наверное , очень сильно обидели свёкров, поэтому и не хотят Вас видеть.
С чего вы так решили? Просто до меня там уже были внуки любимых дочерей по 3 с каждой стороны, а сын был поздний ребёнок, родили его почти в 43 года, поэтому они к этому моменту уже устали от внуков и прямо сказали, пусть вам твои родители помогают, нам хватило.
Гость
12 июля 2025, 09:25
Гость
12 июля 2025, 07:15
Вы , сношенька , наверное , очень сильно обидели свёкров, поэтому и не хотят Вас видеть.
А при чём тут внуки? Даже если сношенька по каким то причинам не угодила свёкрам, это ведь дети и их сына, их внуки!
Гость