Почти 600 тысяч. Россия побила новый антирекорд по вымиранию — есть способы, как это остановить
2 марта 2025, 09:00
Гость
3 марта 2025, 15:29
ну вот пьяницы и бездельники как раз и плодятся бездумно.
работающим и думающим- некогда.
Гость
3 марта 2025, 08:59
Я в шоке от количества ципсоты в теме и количества идиотов, ей поддакивающих
Гость
3 марта 2025, 00:51
Почему убираете комменты ? Двух нет . Что не нравится ? Займитесь проблемой мигрантов , если коротко написать . Не хочется уже писать , опять уберут .
Гость
2 марта 2025, 22:59
Нет ни одной жилищной программы для многодетных семей. За выплаты на жильё трудно накопить, даже если работать на двух работах. Ипотеку не дают матерям одиночкам, у которых много деток. Да и стабильности нет, цены космические. А ещё и высшее образование всём надо дать и не факт, что бюджетное. Вот три фактора, которые ступорят рождаемость, базовые потребности каждого родителя: жильё, еда, дать образование детям.
Гость
2 марта 2025, 22:05
Рецепт то есть, но он вам сильно не понравится.Например сделать Урфо - отдельной страной.И это и есть спасение.Но вы еще до этого не дозрели.
Ракша, а Вы тогда на эти деньги уже ничего не купите.Инфляция и рост цен ещё сильнее подскочат после выплат этих!Или льготная ипотека ничему и никого не научила!!!!???
Хорошо, что можно на "алкоголизацию" всё списать.
А не будь её...
Гость
2 марта 2025, 14:43
"эти суммы должны быть от 1,5 до 2 миллионов"
Чаво?! ПРистрилите этого несастного у него бред горячечный -" я остался в СССР" на эти деньги палатку можно купить в туристическом магазине, а не дом в столичном регионе.
Гость
2 марта 2025, 12:44
При таком великолепном благосостоянии всех граждан- и демографический кризис. Не может быть.
Гость
2 марта 2025, 15:33
Да, странно как-то, ведь нам все завидуют...
Гость
2 марта 2025, 12:25
Рабов мало становится
Гость
2 марта 2025, 12:39
Ампиратор намекал, что незачем иметь 140 млн населения, чтобы обслуживать трубу и ампиратора с придворными.
Ампиратор намекал, что незачем иметь 140 млн населения, чтобы обслуживать трубу и ампиратора с придворными.
Гость, Обслуживать его и миллиона хватит.
Гость
2 марта 2025, 12:22
Ну просто ломятся без оглядки В рай который пообещал вяликий.
Гость
2 марта 2025, 12:21
Надо бы землицы оттяпать еще у соседей, тогда попрет рождаемость! И продолжитеььность жизни увеличится)
Гость
2 марта 2025, 12:28
Польша, Финляндия, Украина собери Империю обратно.
Гость
2 марта 2025, 12:19
Много людей числятся в России, коренных россиян, но фактически выехали жить заграницу, я о последних трех годах. Уже четвертый пошел. Так что коренного населения в России еще меньше, чем считается официально.
Гость
2 марта 2025, 12:46
А если вычесть из списка еще население вновь приобретенных территорий, то получится еще меньше.
Гость
2 марта 2025, 12:17
У знакомой сын, высшее образование, удалёнке, хочет семью и детей, но уехал из России весной 2022. Таких очень много. Вот и причина. Плюс высокие проценты кредитов. Низкие пенсии и это видят молодые. Ну и прочее вы знаете.
Гость
2 марта 2025, 11:56
Средство есть.
Трамп заявил, он разрешит всем, кто вложит в экономику США безвозмездно 5 млн долларов, получить гринкарт и гражданство. Так в стране ещё прибавится богатых людей, которые платят налоги, и количество населения
Вот когда в Россию будут стремиться, вкладывая ради въезда сюда хотя бы 1 млн долларов, будет хороший приток населения. Для этого надо хорошие пенсии, зарплаты, выгодные ставки по кредитам, причем не у слуг народа, а у народа.
Гость
2 марта 2025, 11:58
Для этого нужен безопасный инвестиционный климат, а не телефонное право.
Гость
2 марта 2025, 12:27
ВОТ ИМЕННО, а к нам едут миллионы мигранты из Средней Азии, из аулов и кишлаков без образования и работают неофициально, да еще и семьми и с детьми и получают гражданство по ускоренному, а в экономику страны ничего не вложили, а только идит затраты на их семьи- нагрузка на социальную сферу из -за них.о
Гость
2 марта 2025, 12:28
ПОСМОТРИТЕ " Поле битвы " передачу 23, 21 февраля. Почитайте про авмериканское агенство УСАИД
Гость
2 марта 2025, 11:47
Абсолютная безнадега впереди. Не хотят люди обрекать своих детей на жизнь в этой стране, катящейся в пропасть.
А может перестать воевать? Как понимаю самый простой вариант - не рассматривается. А всё остальное - не поможет.
Гость
2 марта 2025, 12:32
Это лукавство. На самом деле эти цифры никого не интересуют.
Гость
2 марта 2025, 14:39
я тебе открою тайну полишинеля - естественная убыль НЕ учитывает СВО
Гость
2 марта 2025, 15:38
Гость
2 марта 2025, 14:39
я тебе открою тайну полишинеля - естественная убыль НЕ учитывает СВО
видел тут ролик 12 часовой с именами. очень много молодых. удар по демографии невероятный
Гость
2 марта 2025, 11:28
Узбекские правительство отправило ноту недовольства правительству России, что после проживания и работы в Россиюшке их граждане возвращаются очень и сплошь больные.
Гость
2 марта 2025, 12:22
ТАК ТО их граждане у нас в стране работают почти все неофициально и налоги не платят, зато пользуются всем бесплатно их семьи и школы и детсады и поликлиники и рожают бесплатно, создают свои анклавы и живут по своим законам и обычаям
А также наши деньги вывозят к себе в страну, хотя в последнее время они все переселяются к нам жить семьми- ведь для них здесь создаются все условия.
Гость
2 марта 2025, 11:25
Официально миллион, что вы пишите не правду!
600 тысяч это мигрантов отняли уже.
Гость
2 марта 2025, 12:03
Были данные что мигрантов более миллиона, не знаю, точно ли это
Гость
2 марта 2025, 12:19
Гость
2 марта 2025, 12:03
Были данные что мигрантов более миллиона, не знаю, точно ли это
МИГРАНТОВ в СТРАНе уже почти 15 миллионов., и причем едут они сюда с семьми и с кучей детей жить.
Гость
2 марта 2025, 12:40
Гость
2 марта 2025, 12:19
МИГРАНТОВ в СТРАНе уже почти 15 миллионов., и причем едут они сюда с семьми и с кучей детей жить.
Ой, я про эмигрантов, молодежь, которая уехала из страны. Более миллиона якобы
Гость
2 марта 2025, 11:21
"— Ну а какие срочные меры, чтобы вот прямо сейчас попытаться хотя бы замедлить гигантскую депопуляцию, можно принять?"
- Какие-какие... Срочно заканчивать всякие движужи, перестать гадить по всему миру, жить в дружбе со всем миром - тогда и качество жизни населения улучшится, и, как следствие, поднимется рождаемость.
Гость
2 марта 2025, 11:15
Рождаемость не поднимется. Вы посмотрите какие зарплаты у молодых в среднем, это 30-40 тысяч в месяц, думаете реально на такие доходы взять ипотеку и рожать детей?
При этом нормально питаться, одеваться, не экономить ни на чём?
В моём окружении, масса молодых людей 25-28 лет, которые живут с родителями до сих пор и даже отношения ни с кем не заводят, т.к. это бессмысленно.
Гость
2 марта 2025, 12:27
В этом тоже вобла виновата.
Гость
2 марта 2025, 11:12
"вЯличие" стоит дорого.)))
Гость
2 марта 2025, 10:58
Да мне пофиг что будет с Россией я уехал жить в европу
Гость
2 марта 2025, 11:15
Ничего, скоро снова окажетесь в России. И для этого даже не придется менять место жительства. Россия придет к вам.
Гость
2 марта 2025, 11:16
Гость
2 марта 2025, 11:15
Ничего, скоро снова окажетесь в России. И для этого даже не придется менять место жительства. Россия придет к вам.
кто ж тебе так головенку то загадил? Смотри чтоб Россия не оказалась в пределах золотого кольца.))
Гость
2 марта 2025, 11:32
Гость
2 марта 2025, 11:15
Ничего, скоро снова окажетесь в России. И для этого даже не придется менять место жительства. Россия придет к вам.
Срочно срочно к доктору, вас кто выпустил из дурдома😃
Гость
2 марта 2025, 10:55
Никакие разовые выплаты не поднимут рождаемость, как вы этого не поймёте? Людям нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, нормальная зарплата, пенсии, тогда и поддержка в виде всяких пособий будет не нужна.
Мы ведь не живём большей частью, а выживаем, не можем полноценно питаться, не говоря уж про то, чтобы съездить куда то типо санатория и поправить здоровье, сплошные стрессы.
Гость,
То есть вы утверждаете, что нет пробок, и новые дома не растут, как грибы?
Гость
2 марта 2025, 12:01
Гость
2 марта 2025, 11:37
Гость,
То есть вы утверждаете, что нет пробок, и новые дома не растут, как грибы?
Т.е ты утверждаешь, что посчитал сколько было в пробках людей год назад и сколько стало сейчас?
Гость
2 марта 2025, 10:34
Да не будет с чекистами жизни, как можно этого не видеть.
Гость
2 марта 2025, 10:14
По русскому обычаю, ищем крайних по нацпризнаку.
Гость
2 марта 2025, 12:24
На русский обычай сюда миллионы сбегаются, как мухи на мед
Гость
2 марта 2025, 10:12
Есть способ. Только в кремле не понравится он
Гость
2 марта 2025, 10:11
У нас пять детей, мы русские. Самая большая проблема это жилье и машина. Если проблему с жильем мы решили с помощью ипотеки (льготная ставка + субсидии и капиталы для многодетных семей), то с машиной большая проблема.
Невозможно купить машину, потому что есть ипотечные обязательства, да и стоимость семиместной машины просто космос.
Гость
2 марта 2025, 10:13
Гость, из более менее доступных это только б.у. 7-ми местный Ларгус
Гость
2 марта 2025, 10:35
Тут да давеча боты убеждали меня, что стараниями ввп в каждой семье сейчас по 2-3 машины. У вас что разве не так?
Гость, Продали машину и стало больше денег и меньше забот.
Гость
2 марта 2025, 10:11
И ни слова, про одну из главных причин - движуху😏
Гость
2 марта 2025, 12:10
Пока не отдадим Трампу наши природные ресурсы, россияне так и будут умирать.
Гость
2 марта 2025, 10:05
плохие продукты питания+питьевая вода+экология +отсутствие медицины - это Тюмень. комфорт проживания тут в минус.
Гость
2 марта 2025, 11:56
Ужасный город
Гость
2 марта 2025, 12:19
Гость
2 марта 2025, 11:56
Ужасный город
Благодарите Моора и "семью"
Гость
2 марта 2025, 12:33
И в этом тоже вобла виновата.
Гость
2 марта 2025, 10:00
Единовременные выплаты за ребенка работают на то, чтобы алкоголики рожали. Не вижу в этом борьбы с пьянством.
Нужен достойный стабильный доход для интеллигенции. НО проблема в том, что эта категория не голосует как надо и не выгодна государству
Гость
2 марта 2025, 11:12
Путин сам потомственный интеллигент, он как раз понимает все ожидания этой категории людей. И всеми силами старается сделать их жизнь лучше. Но что вы хотите, если он стал Президентом всего год назад? Так быстро невозможно провести преобразования. Надо хотя бы лет 8-10. Подождем и увидим улучшения. Да они и сейчас уже очевидны, только не всем пока еще. Ждите, все будет хорошо!
Путин сам потомственный интеллигент, он как раз понимает все ожидания этой категории людей. И всеми силами старается сделать их жизнь лучше. Но что вы хотите, если он стал Президентом всего год назад? Так быстро невозможно провести преобразования. Надо хотя бы лет 8-10. Подождем и увидим улучшения. Да они и сейчас уже очевидны, только не всем пока еще. Ждите, все будет хорошо!
Гость, Он пока после предшественника разгребает последствия.
Гость
2 марта 2025, 09:23
Уверенности в будущем нет у людей с мозгами. Как они могут планировать семью, если эта невсменяемая власть не дает спокойно жить ни своему народу, ни соседнему. Холуи только уверены что идет по плану, в строгом соответствии с графиком.
Гость
2 марта 2025, 09:52
Верно.Ваша правда.
Гость
2 марта 2025, 09:59
Больше! Ещё больше таджиков, узбеков, киргизов!!! Вот будущее росиюшки. Паспорта рефийские прямо на вокзале выдавать.
Пы Сы. Потери сво посчитали.
Гость
2 марта 2025, 11:14
Гость
2 марта 2025, 09:59
Больше! Ещё больше таджиков, узбеков, киргизов!!! Вот будущее росиюшки. Паспорта рефийские прямо на вокзале выдавать.
Пы Сы. Потери сво посчитали.
Достижения
Свой среди своих