RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Эксперты назвали способы выхода России из демографического кризиса

31 января 2025, 11:00
Гость
Гость
1 февраля 2025, 05:30
Да. Весело
Гость
31 января 2025, 14:55
Серьезного разговора не получилось. Одними деньгами проблему не решить. Нарожают маргиналы. Главная и трудно решаемая задача- создание культа семьи, культа детей, преодоление эгоизма молодых родителей, направленного на развлечения. Никому не приходит в голову учреждение программы " Перспективные родители", которая могла бы взять под наблюдение здоровые и воспитанные семейные пары и заключать с ними контракты, выгодные для них и государства. Нет ничего прекраснее семьи из пяти человек, если папа ведёт за руки погодков, а молодая мама катит маленького в коляске. Не так важен их интеллектуальный уровень, как их любовь к своим отпрыскам, которая лучится из глаз и звучит из уст. Пока это довольно редкая картина, а так хочется, чтобы она стала повсеместной. Вот такие семьи должны получать полноценную поддержку, а не жалкие подачки в виде материнского капитала. Это организовать сложно, но как бы это было здорово
Гость
1 февраля 2025, 02:42
плоди рабов для капитализма дблбл
Гость
1 февраля 2025, 14:28
Что вы пишете... Зачем создавать какой-то культ, промывать людям мозги. Что-то прививать - мы же не баклажаны! Кто хочет, пусть рожает. Я не хочу, мое поколение не хочет. Мы хотим жить ради себя, в цивилизованных странах это никого не возмущает. Мы, люди, имеем неотъемлемое право выбора, как прожить свою жизнь. И надо быть очень недалеким человеком, чтобы реализовывать интересы государства, а не свои. Мы проживем 70-80 лет, потом исчезнем, совсем, навсегда. И нет ничего прекраснее (пользуясь вашим выражением), чем человек, который живет свою жизнь, как хочет он. Хочет - рожает, не хочет - .... И так далее.
Гость
31 января 2025, 14:54
Булат Окуджава Я живу в ожидании краха, унижений и новых утрат. Я, рожденный в империи страха, даже празднествам светлым не рад. Все кончается на полуслове раз, наверное, сорок на дню... Я, рожденный в империи крови, и своей-то уже не ценю.
Гость
31 января 2025, 14:35
Я до 18 лет сделал двоих деток, в армии двоих, после армии, пока не женился, еще двоих. Это про которых знаю. В браке тоже двоих. Самое главное, что никто не имеет ко мне претензий. Нормально общаемся. Всех люблю!!!!
Гость
31 января 2025, 15:28
как они все до брака и в браке тоже все они тебе врали что деточки твои а ты веришь наивный
Гость
1 февраля 2025, 23:25
Офигеть, у меня вообще за 29 лет никого не было, даже одноразовых связей с бабами древнейшей профессии
Гость
31 января 2025, 14:18
Семью надо создавать пока молодые, влюблённые и здоровые, но к сожалению они без материальной базы чаще, а после 30 лет уже у многих перегорает желание создавать семью, уже нагулялись, обожглись, разочаровались.
Гость
31 января 2025, 13:19
Причины и так всем известны. Пока молодые, нет финансовой стабильности, чтобы обеспечить себя и ребёнка, нет жилья, а когда всё это приобретёшь и достигнешь, тебе уже под 40, нет ни сил, ни здоровья да и желания тоже.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 12:27
в Израиле работающих родителей поддерживают, а у нас меры поддержки как раз для маргиналов и мигрантов -вот и результат! положительный опыт надо перенимать: и результат будет и денег, по факту, меньше потратят
Гость
31 января 2025, 12:07
Израиль молодцы, кому попало пособия не раздает. Работай легально, плати налоги - и получай от государства помощь. А у нас мигрантам нелегалам всё дают, а своим шиш, а если и дают, то голодранцам без официальной работы.
Гость
31 января 2025, 11:35
У контрацепции есть одна особенность , она в данном случае превращает в болтуна любого эксперта , включая стареющего мудреца местного разлива.
Гость
31 января 2025, 11:31
Русская православная церковь- налоги сначала заплати, светское государство только на бумаге, на деле средневековье
Гость
31 января 2025, 11:27
куда делся мой комментарий под 1 и 2 цифрами? не дают полностью опубликовать!
Гость
31 января 2025, 11:26
Женщинам не доплачивают итак 30% зп, шовинизм, кто будет рожать с низкими доходами? сделайте женщинам в пятницу рабочий день до 16-00! Женщина что мужик у нас, а доходы и уажения ноль!
Гость
31 января 2025, 11:34
"сделайте женщинам в пятницу рабочий день до 16-00!..." Что б у вас было больше времени сидеть в соцсетях?)))
Гость
31 января 2025, 11:39
Гость, По конституции равный права, у мужчин и женщин.
Гость
31 января 2025, 11:47
Работай наравне с мужиками, а то дайте то, подайте это! Откуда к тебе уважение возьмется, если ты сваливаешь раньше всех?
Гость
31 января 2025, 11:26
у нас в стране нет поддержки матерям после рождения ребенка он идет в сад, там болеет, мать на больничный и так по кругу, чтобы заниматься с ребенком в школе быть мамой а еще и ценным специалистом это нереально! Ушел в 7 пришел в 8 домой, оберегать надо такие категории людей!
Гость
31 января 2025, 15:20
а за больничные с ребенком на работе спасибо не скажут и долго таких работников терпеть не будут
198256573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2025, 11:25
Всё просто, остановите то, из-за чего гибнут мужчины..
Гость
31 января 2025, 14:29
Мужчины гибнут из-за денег! И остановить это в нищей стране невозможно!
Гость
31 января 2025, 11:21
Откуда пробки на дорогах?
Гость
31 января 2025, 11:19
3. неумение строить отнощения - все приведено в потреблению и неуважению (насилие в семье, обесценивание брака и т.д) 4. дикий эгоизм 5. чудовищная бедность из за инфляции
Гость
31 января 2025, 11:25
Гость, Отношения? Назовите хоть один + брака
Гость
31 января 2025, 12:13
Гость
31 января 2025, 11:25
Гость, Отношения? Назовите хоть один + брака
Зачем? Тебе не надо - не женись.
Гость
31 января 2025, 12:39
Гость
31 января 2025, 12:13
Зачем? Тебе не надо - не женись.
Гость, Татарин, или еврей?
Гость
31 января 2025, 11:18
Прекращайте тут... Израэль не резиновый
Гость
31 января 2025, 11:18
Про демографию::: уже давно все понятно - слова, лозунги и дела призывающихихих, коренным образом отличаются друг от друга. А про студентов - молодых родителей - вообще Трешшшш....
Гость
31 января 2025, 11:17
Плохо, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая плохо анализирует. Япония не пример, потому что страна перенаселена и из нее по миллиону жителей не бегут, причем в самом детородном возрасте, коренных
Гость
31 января 2025, 11:16
Наталья Агре из Минпросвещения предложила вернуть школьные дискотеки для повышения рождаемости. Чтобы подтолкнуть подростков к созданию семей, в школах нужно проводить больше «романтических» мероприятий, заявила она.
Гость
31 января 2025, 11:17
Гость, Даёшь кровати вместо парт
Гость
31 января 2025, 11:35
достали уже полумерами. сказали "а", говорите и "б". Надо не только дискотеки возродить, а сразу оборудовать комнаты, где подростки сразу могли заняться повышением рождаемости.)))
Гость
31 января 2025, 11:49
Гость
31 января 2025, 11:17
Гость, Даёшь кровати вместо парт
Разговоры о влажном?
Гость
31 января 2025, 11:08
есть идеи, но они не понравятся власти
Гость