Пора всех холостых в Думе переженить между собой и заставить рожать новых людей!!!
Гость
10 декабря 2024, 15:17
А зачем плодить нищету? Кормить тяжело, живет народ основная основная масса в бедности... Школ не хватает, детские сады сносят и новые не строят... Референдум сначала проведите, хотят ли матери так жить....
Гость
10 декабря 2024, 14:17
Цыгане будут очень довольны.
Гость
10 декабря 2024, 14:10
Бедные думцы "чтоб они не делали не идут дела.....крокодил не ловится, не растёт кокос"))
Гость
10 декабря 2024, 11:51
Изобретайте искусственную матку и пусть она вам рожает как из пулемёта, а государство пусть само растит всех и кормит, чтобы потом претендовать на тела рождённых.
Гость
10 декабря 2024, 11:16
Наверно надо многоженство разрешит
Гость
10 декабря 2024, 11:14
а других проблем у государства нет?
Гость
10 декабря 2024, 10:30
может сначала о живых детях позаботиться и дать им уверенность в своем будущем, а они уж потом нарожают
Гость
10 декабря 2024, 10:59
В Кемерово мальчика бил отчим. Сделал калекой. Мальчик в школу не ходил. Родить и забыть, так называется новый закон?
Гость
10 декабря 2024, 10:16
Матвиенко будет наглядно показывать как делать детей?
Гость
10 декабря 2024, 09:39
Зп увеличивайте и жил.площадь сделайте доступнее !!! Задрали ставки на без того консеие цены и удивляются че ж не рожают ,а жить то где людям большой семьей ?
Гость
10 декабря 2024, 09:35
Не надо было давать материнский капитал на первого ребенка, а начинать давать со второго и сразу по два миллиона. А то когда стали давать на первого ребенка, сразу повысились цены на квартиры. Зачем надо было давать мат.капитал на первого, когда в семье обязательно родится ребенок. А вот когда дадут на второго 2миллиона, а на третьего ещё больше, люди задумаются сразу. А так быстрее заведут собаку, чем родят ребенка. Условий для рождаемости в стране нет.
Гость
10 декабря 2024, 15:20
НЕ надо было давать маткапитал мигрантам. ЗАЧЕМ давали маткапитал мигрантам даже не имеющим гражданства из Пенсионного фонда? А на пенсии пенсионерам денег жалко видимо.- люди получают пенсию ниже минимальной зарплаты .
Гость
10 декабря 2024, 09:24
Можно подумать, что в Думе, все женщины детородного возраста уже имеют семеро по лавкам и это при высоком уровне жизни. Так что же вы от простых то людей ждёте, которые вынуждены вкалывать по 12 часов на ногах, чтобы не подохнуть с голода?
Гость
10 декабря 2024, 09:20
Да хватит из бедного народа новых граждан выдавливать, достали уже. Как будто слепые и глухие там сидят наверху. Жильё недоступно, продукты и лекарства дорожают, одежду приходится уже до дыр донашивать, какие тут могут быть дети???
Гость
10 декабря 2024, 09:15
оо ну тётя Валя придумает конечно, да.
Гость
10 декабря 2024, 11:46
Бабушка Валя
Гость
10 декабря 2024, 08:34
Скукота...
Опять давайте дадим денег маргиналам а они нам за это _преданных_ солдат нарожают!
Мне интересно сколько лет еще нужно чтобы власть поняла что те кто вырос на дотациях никогда ничего делать не будет тем более служить - они найдут как не пойти защищать родину и устроится за ее счет не работая...
Гость
10 декабря 2024, 10:07
Алёша, где тут у нас кто на дотациях вырос? Клоун.
Гость
10 декабря 2024, 10:56
А рОДИНУ от кого защищать? Ты, где служишь?
Гость
10 декабря 2024, 08:16
Интересно, как Матвиенко собирается решать этот вопрос? На ЖКХ тарифы поднимают, продукты дорожают со скоростью света, плату за садик увеличивают, как молодым рожать?
Гость
10 декабря 2024, 10:28
Как, как? Покажет наверное.
Гость
10 декабря 2024, 11:41
Личным примером😜
Гость
10 декабря 2024, 07:21
Комитеты новые а методички старые по разведению овощной культуры
Гость
10 декабря 2024, 07:16
В списке без очередников на детсады первыми идут судьи, прокуроры и проч. "необеспеченные" и последние в списке стоят многодетные.
У меня трое и тот период когда возраст был такой, что только лично завести нужно как кошмар. Две школы и детсад в разных районах (куда смогли устроить) плюс музыкалка, кружки и разные смены. Пол дня просто возил детей. Эти недоумки в Думе только про деньги и думают. Вы сделайте соцкультбыт в шаговой доступности а не алкомаркеты и будет вам щасте.
Гость
10 декабря 2024, 06:54
Ага😂 рожайте, рожайте, мы вам комуналку на 19,07 ещё поднимем, в новых районах ни школ, ни садов ни поликлиник ни построим. Дороги узкие, что бы человейников плотней натыкать, да маршруток одних, что бы с колясками не возили😂. В Тюмени мор угроза рождаемости. Чем богаче мор, тем меньше у населения желания рожать.
Гость
10 декабря 2024, 06:41
А вы, друзья, как не садитесь
Всё в музыканты не годитесь
Гость
10 декабря 2024, 05:56
Насильно рожать не заставишь, сначало надо создать хотя бы минимальные условия для жизни: бесплатное лечение для всех, а не только для депутатов и чиновников, стабилизировать цены на все повседневные товары(продукты, одежда, бензин и т.д.), раздавать квартиры бесплатно у кого есть дети(количество комнат по количеству детей), у кого трое детей и больше раздавать бесплатно автомобили, бабушкам на пенсию в 55 лет, чтобы они могли воспитывать и ухаживать за внуками. Да многое надо делать, а не придумывать бесполезные комитеты и "советы".
Чтобы "раздавать" те же квартиры, государство должно их, для начала, иметь...
Жильё оно не строит и строить не собирается.
Частные застройщики благотворительностью заниматься не будут и никто их не заставит.
Гость
10 декабря 2024, 05:21
Это не про рождаемость.
Это - про " заботу" о рождаемости!!!
Гость
10 декабря 2024, 05:16
При рождении ребенка давать на ребенка 20 миллионов рублей но получить их он сможет после 19 лет на учебу на квартиру а мамам которые рожают детей за первого 5 миллионов за второго 6 миллионов и т.д.И главное деньги ребенка ни при каких обстоятельствах с ребенком не пропадают они остаются в мамы с папой которые его растят.
Гость
10 декабря 2024, 09:26
Через 20 лет на 20 млн можно будет только 1 раз сходить а Пятёрочку
Гость
10 декабря 2024, 09:27
Вы хоть головой то думайте иногда. Во первых, если деньги давать лишь после 19 лет, то на что растить ребёнка до этого возраста, а во вторых, как же будут рады маргинальные семьи, они вам столько нарожают, что потом квартиры вообще станут по цене самолёта, потому что их ещё на этапе строительства все раскупят.
Гость
10 декабря 2024, 15:02
"При рождении ребенка давать на ребенка 20 миллионов рублей но получить их он сможет после 19 лет.."
А в 18 его заберут в армию и там в два счета сделают добрым и отзывчивым человеком о котором все его знакомые с самого детства отзывались только самыми хорошими словами...
Гость
10 декабря 2024, 04:38
Кстати интересный вопрос: если нас , по статистике, стабильно 146 млн, чего так чинуши суетятся про вымирание?
Или нам, всё таки значительно меньше?
Гость
10 декабря 2024, 09:21
Почитайте про индекс зерна
Гость
10 декабря 2024, 04:37
Отменить пенсионный возраст хотя бы для бабушек, нянь
Совсем отменить?! Или всё же возраст выхода на пенсию понизить?
Все, в этом случае, запишутся в няньки.
Гость
10 декабря 2024, 04:32
Чего только не придумают лишь бы людям живых денег не давать.
Гость
10 декабря 2024, 04:12
Люди хотят, чтобы государство им больше платило... Да не будете Вы заводить детей всё равно! Спустите эти деньги на всякую ерунду, большинству мозгов не хватит потратить эти средства экономно и с умом. Это объективно.
Нужно менять в первую очередь менталитет, повышать опустившийся ниже плинтуса культурный, уровень.
Гость
10 декабря 2024, 08:50
Нет дорогой. Люди хотят чтобы государство с них меньше хотело. В текущей ситуации до которой наше руководство довело экономику в пору мечтать о возвращении не то что крепостного права рабства - у рабов хотя бы проблем что они сегодня жрать будут не было...
Гость
10 декабря 2024, 03:54
Забавно наблюдать, как далеко не бедные чиновники убеждают людей заводить детей, толкая последних на путь нищеты. Это не будет работать. Тут или всем повышать доходы, что утопично, либо чиновникам уменьшать свои, чтобы мы все были в одной лодке.
Гость
10 декабря 2024, 11:22
Ну! Последнее уж совсем утопично:))
Гость
10 декабря 2024, 03:51
Как только начинают беспокоиться о демографии и рождаемости, так жди в стране увеличение количества эмигрантов с детьми со Средней Азии, которые очень быстро становятся гражданами России с российскими паспортами.
Гость
10 декабря 2024, 03:35
Матвиенко надо уже лет как 10 дома сидеть, а не по комитетом скакать. Неужели больше назначить некого. Вот уж поистине, чем ближе крах государства тем безумнее законы... Мы где-то свернули не там, товарищи
Гость
10 декабря 2024, 10:44
Известно где - по телевизору на Новый год Ельцин сказал: "Я устал..." Вот тут и свернули. Новый рулевой не туда повернул...
Гость
10 декабря 2024, 11:19
Вот, когда перестали называться товарищами, на том повороте и было «не там»:))
Гость
10 декабря 2024, 03:24
Статья не о чём. Пока будут что-то выдумывать страна вымрет. Сделайте достойную жизнь с достойной оплатой труда и выдумывать ни чего не надо, население само без вас поднимется..
Гость
10 декабря 2024, 03:21
Пусть специалисты сперва пересмотрят алементую систему, инициатор развода в семье платит алименты!
Согласен. Пусть ещё пересмотрят абсолютное право матери на ребёнка, на данный момент практически нереально забрать детей при разводе, читал статью что около 95% детей оставляют с матерью не смотря на более худшие условия жизни
Гость
10 декабря 2024, 03:17
А что если создать проект, о поддержке семей казачества в моногородах и поселениях. Ведь до революции 1917 года в этих семьях насчитывалось 25-30 членов семьи. Казачества поддерживал православные традиции и семейные устои. Сейчас молодежь стремиться уехать в города, получить образование, сделать карьеру итд. Надо разрешить молодым матерям устраивать в ясли своих детей в грудном возрасте от 3 х месяцев и старше. Пусть развивают свой бизнес,карьеру итд.
Гость
10 декабря 2024, 08:52
LOL! Чудак человек сразу видно что ты НИЧЕГО не знаешь о казачестве!
До революции 1917 года казачество не просто владело казачьими землями оно назначало и получало с этих земель налоги для крестьян арендаторов...
Гость
10 декабря 2024, 11:00
Шашку наточи, сначала
Гость
10 декабря 2024, 03:15
А тем временем увеличилась продажа противозачаточных. Почему, интересно?
Гость
10 декабря 2024, 03:12
😂 угарно, но это всё упрётся на старте в зарплату. А дальше в ипотеку, а с такой ипотекой, такой зарплатой тут вообще бы прожить. 🤣
Гость
10 декабря 2024, 03:05
Давай мясо,мясо давай.
Гость
10 декабря 2024, 03:02
Стране нужны не дети.. а гробы.. много … очень много гробов..
Гость
10 декабря 2024, 03:02
Пока населению не вернут уверенность в завтрашнем дне ничто не решит проблему
Гость
10 декабря 2024, 05:07
Уверенность в завтрашнем дне вернут? А кто ее нам давал,эту уверенность в завтрашнем дне?
Гость
10 декабря 2024, 02:59
А аборты запретить сложно,?,хотя бы первый аборт?
Гость
10 декабря 2024, 06:42
Наверное очень счастливыми и любимыми вырастут дети от запрещенных абортов... Хоть, если интерксует только их колличество...
Гость
10 декабря 2024, 11:01
На седьмой, после 65
Гость
10 декабря 2024, 02:54
Дайте людям больше возможности заработать, снизьте налоги, снизьте на товары и продукты, и на топливо, контролируйте справедливо цены, постройте совместные школы и тогда мы сами будем хотеть как можно больше размножаться, не боясь что не сможем пропитание найти для семьи.
Гость
10 декабря 2024, 04:03
Сначала нужно уменьшить растущее социальное неравенство. А то чёт опять возвращаемся к тому от чего ушли в 1917г.
Гость
10 декабря 2024, 04:55
Во власти враги, неужели непонятно.... Все законы против народа. Если бы они хотели возрождать то, что развалили, они бы и начали с этого, а не увеличивал бюджет на сво 2025
Гость
10 декабря 2024, 02:38
Позорище... У самих то сколько детей?
У мизулиной вообще детей нету. Одни паразиты.
Гость
10 декабря 2024, 02:35
"Балллин, не хотят холопы плодиться, а! Как бы их заставить нам новых налогоплательщиков и солдатиков клепать?! Но так, чтобы не о хорошей жизни думали, а о выживании. Но опять же, плодиться-то не хотят... Блин, что же делать? Налог на бездетность уже ввели - только опосредованный, через возвраты налогов и льготы для детных. Может, статью за бездетность, уголовную? Как за тунеядство - не живешь, как хочет от тебя Партия и Правительство - в турму! Может, от страха плодиться будут? Что же делать..."
Гость
10 декабря 2024, 02:35
А как же министерство счастья от Матвиенко?
Гость
10 декабря 2024, 02:30
Первый ребёнок - миллион. Второй - плюс два миллиона. Третий - ещё три миллиона. Четвёртый и последующие по 4 миллиона. Бедные не разбогатеют, а купят достойное жильё. Кормушка у властьимущих и алигархов не обеднеет. Носить будете часы не за 30 миллионов, а за пять миллионов. Зато Российская Федерация 300 миллионов человек коренного населения за 30-40 лет наберёт. А иначе всё просрем.
Гость
10 декабря 2024, 06:32
А что делать то с этим миллионом, что на него купить, при цене за квадратный метр свыше 100 тыс, даже на первоначальный взнос не хватит
Гость
10 декабря 2024, 08:43
однокомнатная квартира 5, двухкомнатная 8 миллионов вторая трехкомнатная 10-12 милионов и это в черновой отделка, а за ремонт еще столько же, ну и куда твои копейки упердись на мороженное?
Нужно не подачки раздавать а делать так чтобы зарплаты соотвествовали ценам. Почему в среднем по загнивающему западу метр квадратный стоит столько сколько среднемесячная зарплата там где его продают и это выгодно, а в РФии в 5-20 раз дороже и дебилоперы вопят что они щас по миру пойдут?
Гость
10 декабря 2024, 09:30
Никаких миллионов на руки раздавать не нужно, не забывайте про семьи алкашей, которые накупят себе жилья по соседству с вами и сделают вашу жизнь невыносимой. Должна быть ипотека не более 5% для семейных.
Гость
10 декабря 2024, 02:25
Зарплаты маленькие, цены на лекарства для детей такие, что на авиабилет хватило бы, учим в школах сами(учителей нет, все образование загробили), лечим с занебесными ценами на лекарства, сами(врачей нет, а только врач-окей-гуглович), цены на детскую одежду занебесные! Но вы рожайте. ПОМОГИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА ТЕМ, У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ И, ОСОБЕННО, ОДИНОКИМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫМ ПОМОЩИ ЖДАТЬ ВОВСЕ НЕ ОТКУДА!СОБРАЛИСЬ ТАМ И ОПЯТЬ ПЕРЕЛИВАЮТ ПУСТОЕ В КОТОРЫЙ РАЗ!
Со всем согласна, кроме одного. Таким образом, бездетные никогда своих не заведут, если на своём горбу будут тащить семьи с детьми и многодетных.
Гость
10 декабря 2024, 02:23
Это какие пособия? Это те, которые 360 рублей матери-олиночке на месяц и ни в чём себе не отказывать?)))
Гость
10 декабря 2024, 02:17
Это совет создан для мигрантов, а как жить молодым русским семьям, если ни квартиры, не нормальной з/п?? А чинуш плодят, одни советы, а толку нет. Цены бешенные на все, как жить??
Гость
10 декабря 2024, 04:50
Ему нужны пацаны. Бюджет заложен, а вояки заканчиваются.
Гость
10 декабря 2024, 02:11
А Матвиенко-многодетная мать? Вроде, Голикова отвечала за рождаемость. Всё в минус ушло. Теперь Матвиенко. Смешно. Татьяна Голикова уже миллиарды освоила?
Гость
10 декабря 2024, 02:08
Это наверное шутка, правительство все дурака включает, копейки которые оно выделяет и ничтожные зарплаты , вот суть всех проблем, а ещё образование, медицина и т.д одна показуха, статистика и бюрократия. Военнослужащие вообще нищита.
Достижения
Первая сотка