А существует ли такая пенсионерка? Или это пробный шар на реакцию населения? Ведь прежде, чем поднять пенсионный возраст постоянно такие провокации печатали . А потом Терешкова от имени всех якобы желающих повышения внесла такую инициативу. Хотя сумасшедших в стране хватает , может и нашлась с такими глупыми предложениями.
Гость
2 ноября 2024, 13:31
Кто же вас так обидел Ольга? Что вы на всех кидаетесь, или 6 внуков достали? Про матерей которых лишили родительских прав согласна, а остальным и так налогов хватает.
пускай платят эти фабрики по рождению ради маткапиталов плодят нищету
не могут поднять стонут
Гость
7 августа 2024, 19:17
кто рожают пусть сами думают как содержать и так получили как многодетные статус люди так платят нолги а их уже распределяют по ст. расходов...
Гость
7 августа 2024, 10:45
Так сами и сказали, что мамашки теперь хорошие пособия получают и работать идти не хотят, а следовательно и налоги платить на свою же пенсию, а пенсию вы хотите им платить за счет, как раз налога с бездетных. Хороший экономист. Дети пусть и обеспечивают. Денег на пенсию не хватает, а сколько людей умирает не дожив до этой пенсии, а налоги и отчисления были с их доходов в государство. Все у государства хватает, это мы еще не просим за недра нам доплачивать. Не шли бы на пенсию, работали бы дальше.
Гость
7 августа 2024, 00:01
Что за бред, почему должны платить налог за бездетность???!!! Возможно они тратят деньги на лечение, чтобы иметь ребёнка, а с них ещё и налог будут брать
В нашем управлении государством надо что то менять, понаделали ненужных пособий, по типу пособия на многодетную семью и сидят на попе ровно, еще и от нас - обычных работяг,что то требуют, считаю что при отмене пособий на многодетность люди станут рожать столько - сколько смогут обеспечить, нужно оставить самые главные пособия - это пенсия, инвалидность, студенчиство, малоимущество. Также стоило бы создать закон о запрете вывода мат капитал, в случае если он не был потрачен на обучение дитя, так думаю у родителей появится желание работать и обучать ребенка на высшем образовании в ВУЗах
Самоирония и абсурд, она сама наплодилась, получает гишантское пособия, тем самым отбирая себе огромную долю с выплаченных налогов, тем самым оставляя пенсионеров с низкой пенсией, еще и жалуется что в России низкие пенсии, ахаахахахх
Она нарожала на мат капитал и теперь ломает жизнь другим людям, а насчет того, что нежели надо обеспечивать пенсионеров напишу: эти пенсионеры сами должны заботиться о своем будущем, а не требовать от нас (работающих граждан) оплаты налогов с увеличенным количеством, большинство разумных пенсионеров при студенческих временах позаботились о высшем образовании, сделали накопительный счет, чтобы в пенсию не плакать о низкой пенсии, а еще для малоимущих пенсионеров есть различные виды деятельности - тренер, учитель физ - ры, охрана( этого уже ватит, чтобы жить хорошо), также любой житель должен позаботиться о своей квартире и выплатить ипотеку еще до пенсии. Я и сам живу с ипотекой в 40 тысяч, ЗП - 70 тысяч, спокойно живу, сначала выплачиваю ипотеку, чтобы забыть про нее, питаюсь на 10 тысяч в месяц - этого хватает, а все остальное идет на будущее в копилку, в накопительный счет, чтобы не работать в пожилом возрасте и не кряхтеть о маленькой пенсии. И скажу чтобы запомнили такие яжматеря: - пенсия это пособие, так что плакать, что она низкая - очень странно, работать можно и в пенсию, а также можно подать заявки на помощь в правительство и фонды, где тебе помогут как с квартирой, так и с прожиточным ресурсом
"Разумные пенсионеры", сделавшие накопительный счёт, увы, получили вместо денег дырку от бублика. Не работает такой вариант, в расчёте на длительный период времени, в этом государстве. К сожалению...
Гость
6 августа 2024, 19:08
Предлагаю сделать для мигрантов, для коренных жителей страны в этом смысла нет.
Гость
6 августа 2024, 15:35
Нет, не надо! Это будет несправедливо! Если будет налог на бездетность, то я устрою протесты против этого налога!!!
Гость
6 августа 2024, 21:08
Никаких протестов в РФ ты не устроишь, априори. Или всучат штраф, уволят с работы для начала, будешь дальше брыкаться - упакуют.
Гость
6 августа 2024, 13:37
Вариант 4: Содействие развитию семьи как важнейшого института
Рождение детей - это не только личное решение, но и важнейшая часть развития семьи. Семья является основой общества и является ключевым фактором в формировании ценностей и нравов. Мы можем содействовать развитию семьи как важнейшого института через различные программы и услуги, которые будут способствовать крепкому сочетанию молодых семей.
Гость
6 августа 2024, 13:37
Вариант 1: Аргументация в пользу семейной политики
Рождение детей - это не только личное решение, но и ответственность перед государством и обществом. Мы живем в стране, которая нуждается в молодых семьях, чтобы поддерживать демографию и обеспечивать будущее для нашего народа. Налоговая политика может быть инструментом, который будет стимулировать рождение детей, но это только один из аспектов семейной политики.
Вариант 2: Усиление социальной поддержки молодых семьям
Мы знаем, что рождение детей - это сложный и дорогой процесс. Молодые семьи faced с финансовыми трудностями, отсутствием доступа к образованию и здравоохранению. Поэтому наша цель должна быть не только стимулировать рождение детей, но и обеспечить им необходимую поддержку. Мы должны создать условия, в которых молодые семьи чувствуют себя комфортно и могут растизить своих детей с уверенностью.
Вариант 3: Ролевая модель семейной политики
Мы можем показать другим примерам того, как семейная политика может быть эффективна. Например, в Швеции и Норвегии существуют программы поддержки семьям, которые включают в себя финансовую помощь, доступ к образованию и здравоохранению, а также льгот на жилье и продукты питания. Мы можем учесть опыт этих стран и создать свою собственную семейную политику, которая будет эффективна для нашей стране.
Гость
6 августа 2024, 12:21
А посчитайте кто платит налоги илииплатил, но до пенсии не дожил???? Внушительная сумма! А кто-то и на пенсии работает. И еще один нюанс, кто-то не может иметь детей помед показаниям!!!! Почему они должны платить налог на бездетность, они все круги ада прохолят , платно большинство обследований, анализов, попытки Эко, даже если и по квоте, то только часть затрат. Почему они должны платить налог за плохую экологию? А как быть с многодетными семьями, которые плодятся, но воспитанием детей не занимаются, пьют не работают, почему решили что если детей 3 и больше можно не работать? Есть детские сады с 3х лет, вперёд и с песней на работу платить налоги!
Подоходный налог был всегда, в СССР он взимался по шкале от 0,35 до 13% от дохода, были специальный таблички, где прописана была сумма налога от дохода, а вот на бездетность налог был 6%, взимался с женщин, вступивших в брак, по истечении года со дня регистрации брака, если не родился ребенок, с 20 до 45 лет; с мужчин- с 20 до 50, если не было детей. Если были проблемы со здоровьем и невозможно было иметь детей, приносили справку от врача, и налог не взимался.
Гость
6 августа 2024, 10:21
Большинство бездетных (или большая ее часть) пользуется льготами, благосостоянием и преференциями, которые им дают своим трудом (их будущая пенсия), службой в ВС РФ ( не родил, и служить некому) именно многодетные. Я за такой налог. Ты одинокая, и не рожавшая, бесконечно саморазвивающаяся и путешествующая, с наколотыми губешками, живущая в свое удовольствие, никому и ничего не должная, тем более нашему государству, ведь ты всего добилась сама, уже очень скоро будешь ходить по улицам своих городов и не слышать русской речи, когда на каждого пенсионера будет приходиться 0,3 работающего, когда орды за китайской стеной начнут правдами и неправдами заселяться до уральских гор, то тогда закукарекаешь по-другому: "Готова, готова платить налог и не 3-5% , а 15-20%"
Гость
6 августа 2024, 03:31
Это возрастное. Такое бывает. (Врач У.Амбрусянц)
"В органах слабость,
за коликой – спазм,
старость – не радость,
маразм – не оргазм".
(И.Губерман)
Нужно всё таки не количество, а качество,я одного родила,и вырастила налоги платит много,мне помогает и кому ещё он должен? Долг родине тоже отдал,в армии был!
Гость
6 августа 2024, 01:01
А налог за глупость не хотите ввести?
Гость
5 августа 2024, 23:53
В данном случае могу сказать, что Ольга из Тюмени, бывший налоговик, купила диплом или училась на двойки. Налог на бездетных был отменен ввиду ввода другого налога, который мы платим ПО СЕЙ ДЕНЬ, а называется этот налог ПОДОХОДНЫЙ. Так, что Ольга из Тюмени, перечитайте, пожалуйста, налоговое право, или вы хотите ввести налог на бездетность и отменить подоходный налог?
Гость
5 августа 2024, 23:39
Вот блин, мало того, что лечишься от бесплодия за свой счет, а это очень приличные деньги, так еще и заплатить государству должна, что не можешь детей родить!
Гость
5 августа 2024, 22:56
За… , налоги с зарплаты отчисляем, а мамки и папки большинство не работают, на пособия живут… и все мало?
Нараздвигала ноги, сидит дома ДВАДЦАТЬ ЛЕТ в декрете, ничего не делает, только потребляет, а я её ещё обеспечить должен?! СФИГАЛИ?!
Гость
5 августа 2024, 22:26
Че-то употребляет походу тюменка, надо её психиатру с наркологом показать, эта женщина в неадеквате, эти пиявкы когда выростут тоже пойдут закладки искать
Гость
5 августа 2024, 22:22
Этот кролик устала работать на пенсию в 50 собралась?
Гость
5 августа 2024, 22:05
Больная с высшим образованием, на пенсии. Времена те и времена сейчас сравнивает. Уже наверно маразм.
Если бы прибыль от продажи ресурсов наших земель распределялась поровну между всеми коренными жителями страны(как в ОАЭ), а не попадала в карманы малой группы людей, то и налогов никаких не надо для обеспечение последующей пенсии. Каждый сам сделал себе накопительный капитал, как в Китае и всё. После смерти перешло потомкам. А то мудрят мудрят...типа и сейчас плати налоги и потом твоей пенсии на хлеб с маслом не хватит, когда время придёт. По сути статья о том, как какая то экс-налоговая работница разумничалась в её плоскости мышления.
Гость
5 августа 2024, 20:56
Если подобное введут, то предлагаю сразу отменять Конституцию, т.к. в ней сказано, что в РФ запрещена "дискриминация по любому признаку". А это будет как раз она самая.
Гость
5 августа 2024, 20:55
Против. Я против налога на бездетность. Есть такие ситуации бросают детей .вот с них и удерживайте Родили пусть воспитывают. Этот налог думаете пойдет для детей, все разграбят. Лишняя кормушка. Им все мало. Что же еще придумать . давайте за воздух. Проще простого. Уже придумали и решили . что им делать в думе. Надо придумать , как же ограбить еще простой народ. Сначала дайте зарплату дворнику 100-200тысяч руб. Тк у дворника 7 и более детей. И другим , обслуж. профессиям. Они вам нарожают.
Гость
5 августа 2024, 20:53
А кто ее дочь просил рожать шестерых детей и, что, я теперь должна ее детей кормить из своей зарплаты???? да щас, как родили, так пусть и кормят своих детей, какая грамотная ....не ваши дети не нужны....
Гость
5 августа 2024, 20:39
Был налог на бездетность. Я вышла замуж и с меня начали драть налог.за что?. Я должна была выйти замуж уже имея ребенка?КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО НАЛОГА. РОДИЛИ, ВОСПИТЫВАЙТЕ!
Гость
5 августа 2024, 20:34
Против налога на бездетных. Они не рожают, имеют право или не могут по разным причинам. Это Их право! Родили ВОСПИТЫВАЙТЕ !!!ВАМ. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН, ЕСЛИ , КРОМЕ ГОСУДАРСТВА. ХОТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖИТЕ , СКОРО ЗА ВОЗДУХ БУДИТЕ БРАТЬ НАЛОГ
Гость
5 августа 2024, 20:29
А я предлагаю прекратить выплачивать пособия на детей всем приезжим, из ближнего зарубежья, которые сначала на заработки приезжают, а потом всю семью везут, гражданство оформили и все хорошо у них 5-6 детей у всех российское гражданство и пособие в кармане.Я не против пусть приезжают работают и домой к семьям возвращаются.
Гость
5 августа 2024, 20:39
СОГЛАСНА с ВАМИ.
Так то им еще и до этого года давали маткапитал, даже не имеющим гражданства и пособия до 1,5 лет.
Гость
5 августа 2024, 20:15
Видать многодетная эта … тюменка. У меня тоже четверо детей, но рожала я для себя, а не для тех, кто не может или не желает рожать. И пенсию я заработала сама, не сидела на шее ни у кого. Противно таких слушать, и отношение из-за тех, кто только требует , поэтому плохое к многодетным.
Гость
5 августа 2024, 20:12
Глупая бабуся. Сколько не доживают до пенсии людей которые платчт налоги всю жизнь? Посмотрите на чинуш с управления пфр прям ,,сиротки,, . Хотите рожайте, не хотите не рожайте. В ссср хоть как то но хату можно было пооучить, хоть не всем но... А сейчас ? Для некоторых дети это не реально. Хотя у меня они есть и жизни без них не представляю.
Гость
5 августа 2024, 19:46
Если женщина не может или не хочет иметь детей - она что должна платить ? Может лучше бабушка за внуками присмотрит и не будет лезть не в свои дела
Сколько бы не вводили налогов в нашей стране - всё равно разворуют. А эту заботливую бабусю с налоговой к психиатру нужно - срочно.
Гость
5 августа 2024, 19:14
А может каждый год декрета прибавить к 60.
Я работаю, плачу налоги, а кто-то дома сидит, сопли вытирает. Пусть до 80 работает с 6ю то детьми.
А то не факт что кто-то из этих будет работать.
Гость
5 августа 2024, 18:59
Интересно у самой сколько детей? И какие отчисления она платит?
Гость
6 августа 2024, 15:42
Внимательно читать нужно :она (автор - бабушка на пенсии и помогает дочери, у которой 6-ро детей!))
Гость
5 августа 2024, 18:36
Бабака грибов лесных Тюменских переела. Говорю же, нельзя сейчас грибы собирать в лесах....
Гость
5 августа 2024, 18:32
Если вводят налог на бездетность, тогда должен быть налог и на детность, чем больше детей тем выше налог!
Гость
5 августа 2024, 18:30
Канал Нелюбитель на Ютубе, просто как пример бездетного чела и блогера
Гость
5 августа 2024, 18:21
Где это Вы видели минимальную пенсию 16-18 тыс. рублей? Пенсии в 13 000руб. сейчас часто встречается.
Гость
5 августа 2024, 18:09
Не надо пособия давать незаменимым специалистам. А то они едут сюда целыми аулами.
Гость
5 августа 2024, 17:54
За чужую дыру платить не стоит. Не платить налоги за бездетность. Надо думать когда собираешься рожать. Не дырой и головой
Гость
6 августа 2024, 16:24
Ты то сам откуда вылез, из инкубатора!?)) Тоже не мешало бы иногда думать верхней головой, а не головкой, а то вся ответственность только на матерей, поэтому сейчас полстраны детей без отцов! ((
Гость
5 августа 2024, 17:52
А она не хочет, чтобы вернули статью УК за тунеядство?
Гость
5 августа 2024, 17:51
Пусть сама себя обеспечивает, а не облизывается на чужие деньги.
>меньше надо биологию, химию или физику преподавать
Чтобы все дети пошли по её стопам?
Гость
5 августа 2024, 17:45
Какая интересная, кто может рожает , а кто не может , значит что-то со здоровьем и платить за то что болен это сумасшествие.
Достижения
Первая десятка