перейти к публикации
443 комментария к публикации

Тюменка предложила вернуть налог для бездетных

5 августа 2024, 07:00
Гость
21 августа 2024, 17:42
пускай платят эти фабрики по рождению ради маткапиталов плодят нищету не могут поднять стонут
6 августа 2024, 20:27
Она нарожала на мат капитал и теперь ломает жизнь другим людям, а насчет того, что нежели надо обеспечивать пенсионеров напишу: эти пенсионеры сами должны заботиться о своем будущем, а не требовать от нас (работающих граждан) оплаты налогов с увеличенным количеством, большинство разумных пенсионеров при студенческих временах позаботились о высшем образовании, сделали накопительный счет, чтобы в пенсию не плакать о низкой пенсии, а еще для малоимущих пенсионеров есть различные виды деятельности - тренер, учитель физ - ры, охрана( этого уже ватит, чтобы жить хорошо), также любой житель должен позаботиться о своей квартире и выплатить ипотеку еще до пенсии. Я и сам живу с ипотекой в 40 тысяч, ЗП - 70 тысяч, спокойно живу, сначала выплачиваю ипотеку, чтобы забыть про нее, питаюсь на 10 тысяч в месяц - этого хватает, а все остальное идет на будущее в копилку, в накопительный счет, чтобы не работать в пожилом возрасте и не кряхтеть о маленькой пенсии. И скажу чтобы запомнили такие яжматеря: - пенсия это пособие, так что плакать, что она низкая - очень странно, работать можно и в пенсию, а также можно подать заявки на помощь в правительство и фонды, где тебе помогут как с квартирой, так и с прожиточным ресурсом
7 августа 2024, 23:05
"Разумные пенсионеры", сделавшие накопительный счёт, увы, получили вместо денег дырку от бублика. Не работает такой вариант, в расчёте на длительный период времени, в этом государстве. К сожалению...
5 августа 2024, 07:15
Успокойте уже этих яжматерей. На мой взгляд, рождение детей-дело каждого. Если одни плодятся и живут пособиями и подачками, то есть люди, которые понимают, что ребенок-это большая финансовая ответственность. Увы, сейчас ребенок не каждому по карману. Не нужно только вспоминать про 90-е, мол, все так жили и ничего. Сейчас немного другое время
Гость
5 августа 2024, 07:28
Правильно,плодятся как.тараканы,за маткапитал,пособия огромные,большинство не только мать сидит,так и отец не работает, на пособия живут,ребенка утром отведут в сад,а мама в телефоне,на фитнес,вечером чуть ли не последнего из сада забирают,что так не жить,давайте с тех кто работает ещё три шкуры сдерем для таких мамочек в поиощь
Гость
5 августа 2024, 11:30
Гость
5 августа 2024, 07:28
Правильно,плодятся как.тараканы,за маткапитал,пособия огромные,большинство не только мать сидит,так и отец не работает, на пособия живут,ребенка утром отведут в сад,а мама в телефоне,на фитнес,вечером чуть ли не последнего из сада забирают,что так не жить,давайте с тех кто работает ещё три шкуры сдерем для таких мамочек в поиощь
А вам что завидно? Рожайте тоже и гребите лопатой и не работайте )))
Гость
5 августа 2024, 12:39
зачем вы деда называете яжматерью
Гость
19 января, 18:13
А существует ли такая пенсионерка? Или это пробный шар на реакцию населения? Ведь прежде, чем поднять пенсионный возраст постоянно такие провокации печатали . А потом Терешкова от имени всех якобы желающих повышения внесла такую инициативу. Хотя сумасшедших в стране хватает , может и нашлась с такими глупыми предложениями.
5 августа 2024, 10:00
Ну что можно сказать? Совковое воспитание помноженное на работу при корыте. Результат очень плачевный . Родная сестра космонавтки.
6 августа 2024, 02:53
Вот только не надо обобщать про воспитание детей в Советском союзе. Приведу лишь один пример современности, мы в детстве матом не крыли, как современные детки, уши вянут от их общения друг с другом. Вот как мне оградить моего внука от ругани матом? Все идет из семьи? Нет, все идет от развратности общества, от разнузданности и вседозволенности социума, в котором ребенок общается и подражает, чтобы не выбиться из "стаи". Такова реальность сегодняшнего времени, далекая от воспитания детей в СССР.
6 августа 2024, 09:12
6 августа 2024, 02:53
Вот только не надо обобщать про воспитание детей в Советском союзе. Приведу лишь один пример современности, мы в детстве матом не крыли, как современные детки, уши вянут от их общения друг с другом. Вот как мне оградить моего внука от ругани матом? Все идет из семьи? Нет, все идет от развратности общества, от разнузданности и вседозволенности социума, в котором ребенок общается и подражает, чтобы не выбиться из "стаи". Такова реальность сегодняшнего времени, далекая от воспитания детей в СССР.
Вы по всей видимости девушка и поэтому не матерились. И скорее всего "домашняя", на улицу только с мамой, в 9 часов спать и т.д. Светлый образ будущего строителя коммунизма. Или мы с Вами в разных СССР жили. У меня было все. Матерились ,курили втихушку, Агдам попивал, дрались ... И все выросли нормальными людьми, за редким исключением конечно.
5 августа 2024, 17:04
Есть ли этот автор тюменка-налоговик-экономист? С подачи власти, уже не впервые забрасывается этот "чёрный шар", с целью увидеть реакцию общества на перспективу введения подобного закона.
Гость
5 августа 2024, 23:02
Один из немногих адекватный комментарий
Гость
6 августа 2024, 04:28
Во ВКонтакте некая Ольга лайкнула репост статейки. По возрасту подходит. Да и кто еще эту чушь лайкнет. Кроме авторши игруппы поддержки.
Гость
6 августа 2024, 15:17
Гость
6 августа 2024, 04:28
Во ВКонтакте некая Ольга лайкнула репост статейки. По возрасту подходит. Да и кто еще эту чушь лайкнет. Кроме авторши игруппы поддержки.
*авторка )
5 августа 2024, 08:47
Что за чушь )))) Почему она решила, что эти 2% обязательно пойдут в пенсии? ))) И, прежде чем говорить, надо хоть интересоваться законами. Лишенные прав родители все равно платят алименты либо добровольно, либо через суд. Даме работать надо идти, а не фантазировать с умным видом.
Гость
5 августа 2024, 17:05
Потому что нет никакой Ольги. Что за аудитор такой, что людям в глаза смотреть стыдно?
6 августа 2024, 01:59
Какой-то неправильный экономист из Советского союза, двоечница, скорее всего, позор лучшему образованию Советской эпохи. Вылезла со своими умозаключениями в современный Мир)
5 августа 2024, 09:11
Мне понравилось предложение про то, что маргинальные особи, лишеные родительских прав, отказавшиеся от детей, должны платить налог до совершеннолетия своих детей. Не из чего платить? Отправлять на рудники, лесозаготовки и пр.тяжелые работы.
Гость
5 августа 2024, 19:06
Видать такая же мечтательница.
Гость
5 августа 2024, 23:15
Они и так должны.
5 августа 2024, 12:33
Полная чушь. Надо тех кто живет на детские пособия заставлять работать. Итак платим ща все вот раньше никаких выплат не было все работали.
Гость
6 августа 2024, 14:32
Заставлять?! Это как? :выгонять на сутки вкалывать за копейку?! ((если нет норм. Работы на пол.Ставки, сокр. Рабочий день и т.д.с учётом времени на дорогу и много чего ещё! ((Детсады работают до 19:00!,если не в курсе! ((
5 августа 2024, 15:00
Какие влажные фантазии у этой тюменки однако))
Гость
5 августа 2024, 16:56
НУЖЕН ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ХВАТИТ ПОЛУМЕР!
5 августа 2024, 07:52
Фото в начале статьи очень показательное. Типичный портрет российской семьи теперь. А что касается высказываний яжмамки, есть встречное предложение. А давайте , вы вернете налогоплательщикам все пособия , включая материнский капитал, если ваше дитя не оправдает вложенных в него обществом денег. Не поступил никуда после школы, не работает или вообще совершил преступление, все ,мамаша , ты не справилась , возвращай деньги.
Гость
5 августа 2024, 08:38
Вот кстати да. Вырастила уголовника - не просто маткапитал возвращаешь, а ещё и за его содержание в тюряге платишь.
Гость
5 августа 2024, 08:49
сибиряки
Гость
5 августа 2024, 09:37
ага все в блогеры подались, нормальных специалистов нигде нет
Гость
2 ноября 2024, 13:31
Кто же вас так обидел Ольга? Что вы на всех кидаетесь, или 6 внуков достали? Про матерей которых лишили родительских прав согласна, а остальным и так налогов хватает.
Гость
5 августа 2024, 23:53
В данном случае могу сказать, что Ольга из Тюмени, бывший налоговик, купила диплом или училась на двойки. Налог на бездетных был отменен ввиду ввода другого налога, который мы платим ПО СЕЙ ДЕНЬ, а называется этот налог ПОДОХОДНЫЙ. Так, что Ольга из Тюмени, перечитайте, пожалуйста, налоговое право, или вы хотите ввести налог на бездетность и отменить подоходный налог?
Гость
6 августа 2024, 01:01
А налог за глупость не хотите ввести?
Гость
6 августа 2024, 03:31
Это возрастное. Такое бывает. (Врач У.Амбрусянц) "В органах слабость, за коликой – спазм, старость – не радость, маразм – не оргазм". (И.Губерман)
6 августа 2024, 02:52
Нужно всё таки не количество, а качество,я одного родила,и вырастила налоги платит много,мне помогает и кому ещё он должен? Долг родине тоже отдал,в армии был!
6 августа 2024, 20:35
Самоирония и абсурд, она сама наплодилась, получает гишантское пособия, тем самым отбирая себе огромную долю с выплаченных налогов, тем самым оставляя пенсионеров с низкой пенсией, еще и жалуется что в России низкие пенсии, ахаахахахх
6 августа 2024, 21:02
В нашем управлении государством надо что то менять, понаделали ненужных пособий, по типу пособия на многодетную семью и сидят на попе ровно, еще и от нас - обычных работяг,что то требуют, считаю что при отмене пособий на многодетность люди станут рожать столько - сколько смогут обеспечить, нужно оставить самые главные пособия - это пенсия, инвалидность, студенчиство, малоимущество. Также стоило бы создать закон о запрете вывода мат капитал, в случае если он не был потрачен на обучение дитя, так думаю у родителей появится желание работать и обучать ребенка на высшем образовании в ВУЗах
Гость
5 августа 2024, 08:39
Если уж взялись вспоминать как было при СССР,то давайте и про бесплатное жильё вспомним.Люди платили налог за бездетность,но им давали жильё,им было где жить и рожать детей,цены на всё были едины и не росли каждый день как сейчас,коммуналка стоила копейки и годами не повышалась. Сейчас молодой семье надо брать ипотеку и выплачивать 20 лет,чтобы завести ребёнка и деньги откладывать заранее,а если у них ещё налог будут забирать,то когда они заведут ребёнка? Права молодых не должны ущемляться под благими намерениями заботы о пенсионерах,ищите другие варианты.
Гость
5 августа 2024, 10:49
Да мне даром не нужно ваше бесплатное жильё, распределяемое профкомом. Дайте людям просто работат и зарабатывать.
Гость
5 августа 2024, 12:02
Гость
5 августа 2024, 10:49
Да мне даром не нужно ваше бесплатное жильё, распределяемое профкомом. Дайте людям просто работат и зарабатывать.
Для этого надо вернуться в социализм.При капитализме прибыль имеет лишь капиталист.
Гость
5 августа 2024, 18:07
Гость
5 августа 2024, 12:02
Для этого надо вернуться в социализм.При капитализме прибыль имеет лишь капиталист.
И много ли было прибыли у людей при социализме? С окладом согласно штатному расписанию. За границу на отдых получалось ездить? Машины покупать? Квартиры? Держались на плаву только потому что многое было бесплатно либо продавалось практически по себестоимости
Гость
5 августа 2024, 07:35
Заказуха
Гость
7 августа 2024, 09:01
Тоже так думаю. Заказной материал.
Гость
5 августа 2024, 09:36
Пусть эта мадам мне гормон повысит, рожу с удовольствием. Я не виновата что природа так распорядилась. Мы итак платим налог на бездетность. Только он скрытый.
Гость
6 августа 2024, 10:50
Женские гормоны падают когда женщине приходится брать на себя мужские обязанности,всё везде сама,сама(я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик).
Гость
6 августа 2024, 14:15
Гость
6 августа 2024, 10:50
Женские гормоны падают когда женщине приходится брать на себя мужские обязанности,всё везде сама,сама(я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик).
Приходится, если почти не осталось здоровых мужиков, многие с пузами от пива((кстати, содержит. Женские гормоны, поэтому слабаки во всём!
Гость
7 августа 2024, 15:30
Гость
6 августа 2024, 14:15
Приходится, если почти не осталось здоровых мужиков, многие с пузами от пива((кстати, содержит. Женские гормоны, поэтому слабаки во всём!
Бред. Вы сами своей гиперопекой и тревожностью до этого доводите. Дайте мужикам больше свободы и право выбора. Выключите свой матриархат, наконец. Хочется больше женственных нежных девушек и женщин, а вокруг почти одни баба-мужики, потому что и дочерей своих к такой же жизни воспитываете/подводите.
Гость
5 августа 2024, 22:05
Больная с высшим образованием, на пенсии. Времена те и времена сейчас сравнивает. Уже наверно маразм.
Гость
5 августа 2024, 22:51
Яжмамки-тунеядцы
Гость
5 августа 2024, 23:39
Вот блин, мало того, что лечишься от бесплодия за свой счет, а это очень приличные деньги, так еще и заплатить государству должна, что не можешь детей родить!
Гость
6 августа 2024, 10:21
Большинство бездетных (или большая ее часть) пользуется льготами, благосостоянием и преференциями, которые им дают своим трудом (их будущая пенсия), службой в ВС РФ ( не родил, и служить некому) именно многодетные. Я за такой налог. Ты одинокая, и не рожавшая, бесконечно саморазвивающаяся и путешествующая, с наколотыми губешками, живущая в свое удовольствие, никому и ничего не должная, тем более нашему государству, ведь ты всего добилась сама, уже очень скоро будешь ходить по улицам своих городов и не слышать русской речи, когда на каждого пенсионера будет приходиться 0,3 работающего, когда орды за китайской стеной начнут правдами и неправдами заселяться до уральских гор, то тогда закукарекаешь по-другому: "Готова, готова платить налог и не 3-5% , а 15-20%"
Гость
6 августа 2024, 19:08
Предлагаю сделать для мигрантов, для коренных жителей страны в этом смысла нет.
Гость
5 августа 2024, 18:32
Если вводят налог на бездетность, тогда должен быть налог и на детность, чем больше детей тем выше налог!
Гость
5 августа 2024, 18:21
Где это Вы видели минимальную пенсию 16-18 тыс. рублей? Пенсии в 13 000руб. сейчас часто встречается.
Гость
6 августа 2024, 12:21
А посчитайте кто платит налоги илииплатил, но до пенсии не дожил???? Внушительная сумма! А кто-то и на пенсии работает. И еще один нюанс, кто-то не может иметь детей помед показаниям!!!! Почему они должны платить налог на бездетность, они все круги ада прохолят , платно большинство обследований, анализов, попытки Эко, даже если и по квоте, то только часть затрат. Почему они должны платить налог за плохую экологию? А как быть с многодетными семьями, которые плодятся, но воспитанием детей не занимаются, пьют не работают, почему решили что если детей 3 и больше можно не работать? Есть детские сады с 3х лет, вперёд и с песней на работу платить налоги!
Гость
5 августа 2024, 10:18
Мужик путь поработает , придумала других граждан оббирать . Рожать много ума не надо , интеллект не задействован в этом случае.
Гость
7 августа 2024, 10:45
Так сами и сказали, что мамашки теперь хорошие пособия получают и работать идти не хотят, а следовательно и налоги платить на свою же пенсию, а пенсию вы хотите им платить за счет, как раз налога с бездетных. Хороший экономист. Дети пусть и обеспечивают. Денег на пенсию не хватает, а сколько людей умирает не дожив до этой пенсии, а налоги и отчисления были с их доходов в государство. Все у государства хватает, это мы еще не просим за недра нам доплачивать. Не шли бы на пенсию, работали бы дальше.
5 августа 2024, 20:59
Если бы прибыль от продажи ресурсов наших земель распределялась поровну между всеми коренными жителями страны(как в ОАЭ), а не попадала в карманы малой группы людей, то и налогов никаких не надо для обеспечение последующей пенсии. Каждый сам сделал себе накопительный капитал, как в Китае и всё. После смерти перешло потомкам. А то мудрят мудрят...типа и сейчас плати налоги и потом твоей пенсии на хлеб с маслом не хватит, когда время придёт. По сути статья о том, как какая то экс-налоговая работница разумничалась в её плоскости мышления.
Гость
7 августа 2024, 00:01
Что за бред, почему должны платить налог за бездетность???!!! Возможно они тратят деньги на лечение, чтобы иметь ребёнка, а с них ещё и налог будут брать
Гость
7 августа 2024, 19:17
кто рожают пусть сами думают как содержать и так получили как многодетные статус люди так платят нолги а их уже распределяют по ст. расходов...
Гость
5 августа 2024, 09:55
Самый простой и справедливый путь, это реформировать пенсионную систему так, чтобы пенсионеры получали пенсию непоследственно из зарплаты своих собственных детей. Тогда у людей будет стимул рожать больше детей, лучше их воспитывать, давать им лучшее образование, которое позволит им достойно содержать своих родителей в старости. Те, кто детей не хочет, тоже не в обиде останутся, могут копить себе на пенсию сами.
Гость
5 августа 2024, 10:36
Пьяный бред.
Гость
5 августа 2024, 12:06
А бездетным как?
5 августа 2024, 14:15
И что? Ребенок вырос трутнем,. работать не хочет. Какая мне с него пенсия? Бред полный
Гость
5 августа 2024, 08:41
Это ей к Терешковой.Она мастер получать мешки писем с бредовыми идеями.После которых,она выступает с инициативами в думе.В итоге так и живем
Гость
5 августа 2024, 08:36
Теперь понятно, почему экономика СССР рухнула, с таким-то уровнем специалистов
6 августа 2024, 03:07
Вот, как раз, СССР и славился своими высококлассными специалистами. Советская школа высшего образования была на высоте. Не судите по одной, выжившей из ума.
Гость
5 августа 2024, 11:57
Не было бы у неё 6 внуков, не предлагала бы налог вернуть. Верните смертную казнь и сразу станет меньше в тюрьме жрущих с налогов и хватит на пенсию. У людей должен быть выбор, да и так посмотреть, уж лучше платить налог, чем 500 000, а то и больше в год за обучение. Набирать ипотек, потому семье в однушке тесно. Создайте условия для того, чтобы люди хотели детей, а не принуждайте к этому очередными поборами
Гость
5 августа 2024, 20:45
Вернуть казнь? Может еще на запчасти разбирать? Уровень преступности зависит от развития общества, если общество не вкладывается в развитие граждан, пусть содержит.
Гость
5 августа 2024, 16:42
Есть в Тюмени общества многодетных Радость и другие. Приходили, просили помощь, я подписался на них ВК, т.к. оказывал помощь Чему удивился. Постоянно рассказы, что где и сколько дали на халяву, в каких кафе бесплатно поели и что им ещё дали бесплатно. Включая автомобили, бытовую технику, квартира и вообще они имеют склады новых товаров, которые просят у ИП, города и т.п. При этом н кто почти из них не работает, включая руководство Радости. А на посещение ресторанов, кафе,баз отдыха в рабочее время у них деньги и время есть. Перестал отдавать им товары и деньги, не хочу поощрять потребительство.
Гость
5 августа 2024, 18:12
Там и председатель фееричная.
6 августа 2024, 01:11
Сектанты походу
Гость
5 августа 2024, 09:44
Вот у тети шифер то поехал, аж трещит крыша по всем швам. Налог на будущую старость, а ничего,, что мы и так отчисления в пенсионный нехилые с зп делаем.
Гость
5 августа 2024, 07:30
Те, кто не рожает есть причина. Это и болезни и не устроеннсть быта. Если вы налоговые, то должны знать что заставляют платить алименты матерей сдавших своих детей. Вопрос в другом, работает ли мама.
Гость
5 августа 2024, 07:41
Отстаньте уже от людей, людоеды...
Гость
5 августа 2024, 16:31
Соседка ни дня не работала. Охает ахает ночью.за стенкой, после криков под мужиками беременеет. Родила 4х, у всех разные отцы. Живет на пособия. Дети уже подросли. пропадают днями во дворе. А она продолжает охать ахать с новыми мужиками и все ноет как ей нужно ещё больше пособий и льгот.
Гость
5 августа 2024, 08:57
Фууу... что я сейчас прочитала? отвратительное предложение и статья! в духе - ой, что-то маловато в кармашке, как бы с рабов что ещё поиметь.... автор? почему статья анонимная?
Гость
5 августа 2024, 09:02
Ещё одна причина не заключать брак) Пока ты свободен(а),у тебя нет жены или мужа официально,то ты ничего и не должен))
Гость
5 августа 2024, 10:04
В СССР одинокие мужчины детородного возраста тоже платили налог на бездетность, 6%. Про одиноких женщин не помню.
Гость
5 августа 2024, 10:02
Спросил как то у пьяной беременной мадамочки "Зачем пьёшь, если рожать собралась? услышал гениальный ответ: " А тебе то чё? Родится дурак, назначат пенсию..."
Гость
5 августа 2024, 09:36
Как же так вышло,что на пенсию сегодняшним пенсионерам должны заработывать молодые? Ведь эти пенсионеры работали и тоже отчисляли налоги,они должны жить на них,уходя на пенсию,а нынешние трудящиеся должны копить на свою пенсию и безбедную старость.Государство,куда делись сбережения пенсионеров,а???
Гость
5 августа 2024, 10:14
Когда мы, нынешние пенсионеры работали и с наших доходов производились отчисления в пенсионный фонд, то зачислялись эти средства не на наши лицевые счета, а в общий фонд, из которого выплачивались пенсии пенсионерам того периода. Вы, наверное, слишком молоды, и не владеете этим вопросом.
Гость
5 августа 2024, 12:06
Гость
5 августа 2024, 10:14
Когда мы, нынешние пенсионеры работали и с наших доходов производились отчисления в пенсионный фонд, то зачислялись эти средства не на наши лицевые счета, а в общий фонд, из которого выплачивались пенсии пенсионерам того периода. Вы, наверное, слишком молоды, и не владеете этим вопросом.
Вы хотите сказать что каждое поколение кормит предыдущее? Все равно где средства самых первых пенсионеров?
Гость
5 августа 2024, 12:52
Гость
5 августа 2024, 12:06
Вы хотите сказать что каждое поколение кормит предыдущее? Все равно где средства самых первых пенсионеров?
получается мои деньг пошли на выплату пенсии вот этой тетке, дочь которой сейчас сама сидит на шее государства и судя по всему еще долго будет сидеть? Ну тогда пусть ее внуки платят мне пенсию.
Гость
5 августа 2024, 18:09
Не надо пособия давать незаменимым специалистам. А то они едут сюда целыми аулами.
Гость
5 августа 2024, 18:30
Канал Нелюбитель на Ютубе, просто как пример бездетного чела и блогера
Гость