Семья В Тюменской области решили управлять рождаемостью: чем больше детей, тем больше поддержки

В Тюменской области решили управлять рождаемостью: чем больше детей, тем больше поддержки

Никакие действующие меры сворачиваться не будут

Губернатор выступает с посланием депутатам

Губернатор Тюменской области Александр Моор анонсировал новые меры поддержки для многодетных семей. Об этом он заявил, выступая с посланием к облдуме в среду, 22 ноября.

— Как бы ни складывалась финансово-экономическая ситуация, никакого сворачивания этих мер (поддержки многодетных семей. — Прим. ред.) не будет. Я считаю, что система мер поддержки семей с детьми должна строиться по прогрессивному принципу — чем больше детей в семье, тем больше поддержки, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что за последние пять лет число многодетных семей в области выросло на треть — до 36,6 тысячи.

— Что может быть прекраснее! — восхитился губернатор.

Кроме того, Моор заявил, что демографическим процессом нужно управлять. Для этого в субъекте разработали программу повышения рождаемости.

На следующей неделе, 29 ноября, губернатор Александр Моор проведет прямую линию с жителями Тюменской области. Об этом он объявил несколько дней назад, и его уже засыпали в комментариях вопросами. Только во «ВКонтакте» ему оставили около тысячи комментариев. Мы решили посмотреть, на какие проблемы просят обратить внимание главу региона.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем