RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-з.

750мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

12 марта 2023, 10:00
Гость
226758541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 19:17
Один зуб с имплантом 40000 рубликов. А зар плата 30000 в лучшем случае. О каких детях речь? На что и где их ростить, если мужик, волком смотрит, когда ты "не работаешь". Мужики стали пополамщиками. Да и тех нет. Алкаши, бездельники, жители таджикисиана. Долг по алиментам в стране миллиарды. Пусть Мурашко возьмет меня в жены и содержит, и я рада хоть на пятерых.
Гость
22 марта 2023, 10:46
Уберите воров из власти!
Гость
16 марта 2023, 21:07
А что будет, когда дети от одной женщины в будущем встретятся и полюбят друг друга? Это нормально? Рожать направо и налево дело нехитрое, таких дамочек хватает, а дальше что? Церковь запрещает аборты, а кровесмешение это можно? Вообще людей за людей считать перестали!
Гость
14 марта 2023, 09:37
Вот я хочу ребёнка. Но не то что мужа, постоянного МЧ нет. Проблемы с гормонами, лечатся таблетками за 3 к которых хватает на 2 месяца. Плюс в микрорайоне моём одна клиника на 72000 населения. Идти к платному. Там тебя разведут на обследования всего, вплоть до ногтей пальцев ног так, что уже ничего не захочешь. Дальше. Педиатров не хватает, в очередях драки. Кто будет работать, если малой заболеет? Че то я ни одного бонуса не вижу от материнства. Сама выросла в 80 е, бесплатный садик, школа и вуз.
Гость
14 марта 2023, 09:16
Зачем люди, если кругом роботы? Они где трудиться то будут? Кто их в начальной школе учить будет? Будут бегать как собаки нестерилизованные
Гость
14 марта 2023, 08:42
Мне так нравится,пособия меняют часто и пытаются поддержать... Трижды Ха! Я оф работаю, за 50к, у мужа +- так же, дочери 17 лет скоро поступать. Как думаете под какие я пособия подхожу? А как фанера над Парижем везде пролет. Ладно хоть до 1,5 платить будут эти злосчастные 40% и БиР, ну вот в принципе и все. Но извините, у меня стаж по трудовой 18 лет,везде была белая зп. Уж думаю "заработала" на эти копейки. Зато если бы не работала или работала на официалке в 5к,прошла бы везде как малоимущая бедная несчастная. Спрашивается,а куда ушли мои отчисления в фонд?
Гость
13 марта 2023, 19:55
А государство что делает для женщины чтоб она рожала много детей? Учитывает все ее имущество и доходы чтоб решить ее соц.выплат, вынуждает развестись чтоб их получить, вынуждает записывать ребенка как мать одиночка. А если ты в нормальном браке с нормальным доходом , то тебе ни каких выплат не положено.Стимул должен быть чтоб рожать.
Гость
13 марта 2023, 19:08
Поднимать в обществе престиж роли матери и жены, женщины, хранительницы очага, дать женщинам в принципе возможность находиться дома с детьми (и не быть при этом в глазах общества "тунеядкой", " нарожала и не работает"). Посмотрите на опыт мусульманских семей, где рождаемость высокая - там женщина, если и работает, то она имеет хотя бы эту возможность - с гордостью и честью быть просто матерью и воспитывать детей. Пока общество не осознает, что это труд, женщины не будут рожать и в панике думать, сможет ли она совмещать роль матери и супер труженицы (как пропагандируется вовсю, что женщина обязана успевать и там и тут). Сейчас какие принимаются законы? Почитайте. Там всё о карьере женщины, но мало почти ничего о семье. Как эту женщину мотивировать на семейные ценности. Женщины не хотят рожать без осознанных мужчин, которые могут и хотят быть отцами не для галочки, а именно готовы. Это надо тоже внедрять через культуру, через фильмы и законы, которые направлены на поддержку семей, материнства и воспитание отцов. Надо поощрять мужчин - отцов тоже, снимать фильмы про настоящих пап, материально (различные льготы)
Гость
13 марта 2023, 18:59
Возрождать и поднимать сёла. В деревнях всегда рожали по 3, 4 детей. Не будет деревень, не будет рождаемости.
Гость
13 марта 2023, 17:37
Такая нестабильная ситуация в стране:мужья у многих на СВО, низкая зарплата у родителей, у многих нет квартир, сидят на ипотеке, многие в кредитах. Да, читала, что если русские не будут рожать по 3-4 ребенка, то через 30_40 лет их не будет. Значит, власти должны позаботиться о повышении демографии, изменить отношение : не нужны никакие пособия, нужно повышать зарплату от 50 до 500т.рублей в месяц /в зависимости от квалификации/, выплачивать ежегодно 10процентов каждому гражданину РФ от продажи полезных ископаемых, обеспечить квартирами, как вСССР, ввести прогрессивную шкалу налогов, привязать депутатскую, министерскую зарплату к средней по стране.
Гость
13 марта 2023, 15:20
А где вся эта шушера, горлопаны которые бегали кричали что Крым- наш ? Где они все ?, тогда тут ,на сайте их была целая куча, были так рады. Ну как ? Улучшили жизнь в РФ ? Как вам цены спустя 8 лет ? Как перспективы ? Население - почему у вас никакой памяти нет как у одноклеточных бактерий ? Почему выводы не делаете ? Хватит это все терпеть.Вот это надо понять.
Гость
13 марта 2023, 14:47
Дайте людям возможность нормально зарабатывать! Работающий нищий, это для России нормально. Где бесплатная медицина, образование, кружки, детские лагеря летние? У меня трое детей, пособий никаких не получаем. Банально на проезд до колледжа только у одного уходит 4000 руб в месяц. Обучение - платное, потому что в школе нормально к сдаче экзаменов подготовить не могут, нужны репетиторы. Нужна медицинская помощь, если заболел чем-то серьезнее насморка - плати, ну или жди полгода приема, если доживаешь конечно. Кроме того, общество в России ненавидит семьи с детьми, и вообще детей в принципе. Нищету плодите, это слышно чаще, чем слова поддержки.
Гость
13 марта 2023, 12:50
Сделайте бесплатные контрацептивы, как делают на западе.
Гость
13 марта 2023, 11:45
Как всегда людская глупость и безбожие вылезли повыше. Нет в статье частных мнений, где хотя бы упоминали о ценности человека как такового пусть и в утробе, о том , что это родные гены, что душа приведенная в мир из небытия вечна. Все упирается в з.п, а что мне за это выгодного будет и бесконечное возмущение всеми и всегда. Проект в думе хороший. Пусть дорабатывают. Детишек надо спасать, аборту нет.
Гость
13 марта 2023, 16:44
Иди рожай, не трать время на писанину.
Гость
13 марта 2023, 11:39
Сделайте контрацепцию бесплатной и доступной -не будет нежелательных беременностей , сохранится здоровье женщины с перспективой на будущее, родит, если/ когда её жизненная ситуация станет стабильной.
Гость
13 марта 2023, 11:36
Да роди вырасти ты рожаеш за себя , потом ань нет за родину надо
Гость
13 марта 2023, 10:48
А сколько молодых сильных здоровых мужчин погибло на свой? Это вопрос, А не Дескридитация. От кого рожать будете?
2477635691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 10:11
А детей потом на убой будут отправлять.
Гость
13 марта 2023, 09:40
Вы рожайте и побольше, а ОНИ распорядятся теми кого вы родили. В своих интересах. Вам значок дадут.
Гость
13 марта 2023, 09:30
Почему-то мало кто из мужчин-комментаторов задумывается о том, что для вынашивания и взращивания детей женщине нужно непостижимое количество ресурсов, а в первую очередь-физическое и ментальное здоровье, и время на их восстановление. Я уж не говорю про финансы. Восточные женщины рожают кучу детей потому, что они НЕ РАБОТАЮТ, им не приходится решать никаких глобальных семейных проблем, этим занимаются мужчины. Их семьи живут коллективно, женщины постоянно на подхвате друг у друга. В русских семьях традиционно женщина является лошадью, которой никто не помогает, а сначала на работе имеют и в хвост, и в гриву, а потом в семье с неё требуют полного обслуживания. Русские мужья- "вечно уставшие", на их помощь и ответственность за свою женщину и детей надежды просто нет. Рожать в таких условиях-это намеренно и на десятилетия ухудшать свою жизнь. Ради чего, если жизнь одна? Я была в браке за очень неплохим мужчиной, но время нашего брака показало, что больше одного ребенка с ним я не потяну ни физически, ни морально, ни эмоционально, ни материально... Очень жалею, что у меня всего один ребенок, но я себе не враг. И не хочу ухудшать ни свою жизнь, ни жизнь уже имеющегося ребенка. Склоняюсь к мнению, что повальное мужское равнодушие к отцовству-это значительный фактор снижения рождаемости.
Гость
13 марта 2023, 05:40
Родили троих квартирка в подарок от государство. Тогда и рожали бы молодые. Проблема в жилье, все очень дорого. На зарплату не купишь.
Гость
13 марта 2023, 10:09
Все антисоциальные тогда будут жить со своим выводком с вами по соседству.Вам это надо?
Гость
13 марта 2023, 05:32
Урезать доходы депутатов до "прожиточного минимума".... Пусть попробуют родить( 5-"рых и более), прокормить, выучить...достойное жилье, а не барак с ипотекой на всю практически жизнь......
Гость
13 марта 2023, 02:50
Поддерживая предыдущий комментарий добавлю: для меня количество детей не столько материальная сторона вопроса, сколько те возможности, которыми я смогу обеспечить детей, чтобы их уровень жизни в будущем был достойным. Смысл же не нарожать, а воспитать хороших уважающих себя и окружающих людей, которые способны что-то привнести в этот мир.
Гость
13 марта 2023, 02:34
Демографию можно поднять следующим образом. Обеспечить семьям от трёх детей бесплатное ОЧНОЕ высшее образование и медицинское обслуживание. Тогда родители будут уверены в будущем своих детей, в том что они станут востребованными специалистами и достойными образованными людьми. То есть выбор встанет между семьёй с двумя детьми, где на образование детей ещё необходимо накопить несколько миллионов, или тремя и более, где дети гарантировано получать высшее образование, и билет в лучшую жизнь. А профессии можно регулировать от потребности государства, например, врачи.
Гость
13 марта 2023, 12:49
Мало вам неработающих маргиналов с на пособиях ?
Гость
13 марта 2023, 00:45
Все очень просто решается..Необходимо повысить уровень жизни каждого гражданина который работает и не лежит на диване с ленью!А также сделать бесплатной,доступной и качественной медицину,образование и условие жизни..И будет рождаемость..А когда люди живут от зарплаты до зарплаты работая на коппейки,то на что размножаться???
Гость
12 марта 2023, 23:08
Думаю вряд ли таким методом повысится рождаемость. Женщины своих детей не будут отдавать. Чтобы женщины рожали больше, надо, чтобы они чувствовали себя уверенно. А это значит за каждого ребенка надо платить пособия не меньше 30 000, а многодетным выделять квартиры. И если женщину муж бросит, то она сама с помощью этих выплат сможет детей вырастить. Я считаю причина низкой рождаемости- это отсутствие средств для существования.
Гость
13 марта 2023, 10:46
Сколько ни дай - будет мало. Надо и работать. И с какого перепугу неработающей тунеядке платить, а работающей матери - нет? Если платить - то всем. А то получится как сейчас - плодятся и получают пособия от государства только алкаши да бездельники, а работающие семьи никакой поддержки от государства не имеют, и еще и налоги платят.
Гость
12 марта 2023, 23:08
А уже живущие дети на это свете,которые в детских домах,что с ними,зачем ещё????
280327916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 22:32
Эта "новая" идея с перинатальным усыновлением давным давно работает в США, и работает прекрасно. А как будет у нас? Да как обычно.
Гость
12 марта 2023, 21:25
Хочу посмотреть на ту тварь-чиновницу, сказавшую:"Вас никто не просил рожать, вы продаете для себя". Что она теперь поёт
Гость
12 марта 2023, 23:30
Она не тварь. К сожалению,она абсолютно права. В наших реалиях.
Гость
12 марта 2023, 20:51
Депутаты сначала пусть пример покажут, а то в другом государстве рожают своих, там их обучают, там и живут их детки
Гость
13 марта 2023, 11:46
ну родила я троих , прожила 30 лет в нищете и долгах. мужики рассосались . Дети выросли -никто из них рожать не планирует, все хорошо помнят- дети в России- это нищета! никакие пособия на от период не выплачиыадись , материнского капитала не получала ни за одного. И получив высшее образование мои дети умеют считать бюджет своей семьи . Не рожать, надеясь на государство - только на себя, если есть здоровье! И если ты родишь , будешь как лосось - скоро сдохнешь от проблем : инфаркта, инсульта, диабета - потому что пахать тебе на 2 - 3 ставки много -много лет, чтобы детей вырастить- накормить, обувь одеть, вылечить и выучить .
Гость
12 марта 2023, 20:47
Ну в развитых странах высокий уровень жизни, а чего там только мигранты рожают в основном. У коренных в лучшем случае 1-2 ребенка. Тоже вымирают потихоньку. Ещё как-то про миллиарды населения говорят, смешно. Прямо детские какие-то слова. Если про Россию говорить, то давно уже вычислили оптимальную численность для ресурсов ещё пару веков назад - 350 млн. Сейчас благодаря современным технологиям в с/х, ещё больше может наша страна прокормить. А работы ещё море можно в стране создать при грамотном подходе. Только инфраструктуру за Уралом можно десятилетием развивать. Просто нет кадров в стране, думающих на десятилетия вперёд как в Китае. А что про перенаселение, то в том же Китае скоро начнет снижаться численность и к концу столетия будет около 800млн, при нынешних 1млрд 300 млн (прогнозы ООН) Тоже самое с Африкой будет, после повышения уровня жизни.
Гость
13 марта 2023, 06:30
Ну да, поэтому лучше жить как в африке. Где народ в бедности плодится и рожает обслугу для небедного правительства. Но что то общее состояние и уровень жизни в стране не улучшается от того, что там много рожают
Гость
12 марта 2023, 20:22
Вот женщины из Средней Азии рожают в Тюмени без проблем. Достаточно просто среднего мужчину со средним заработком. А русской нужна минимум двушка, машина и запись в ЗАГСЕ, что бы свои тылы прикрыть. Спросите матерей своих, они вас рожали ради сертификатов и материнских капиталов? И разве радость в семье у вас выражалась материальными предметами, а не атмосферой добра, , защиты и любви?И раньше, да и почти всегда всё возня с маленькими детьми и быт в основном на женщине был. Редко когда были мужчины, тянущие наравне с женщиной всё это. Нынешним женщинам материнство не нужно. Максиму для себя одного родить и всё и то от какого-нибудь красивого высокого балабола от которого у неё бабочки в животе. Мозг уже потом включится. Пример тому последний раз с сомнительным ловеласом, избившим, свою пассию и сбежавшим от правосудия в Беларусь. А многие даже кредиты берут на себя для своего идеала) Может хоть сколько себя бить в грудь что вы никому не обязаны, что в России нет будущего и прочие оправдалки. Но труд ваших предков и род закончится на ВАС навсегда. Никто о вас не позаботится в старости, никто для вас не будет зарабатывать пенсию (да это вы сейчас платите пенсию за своих родителей пенсионеров, своими отчислениями). Да и не факт что через лет 30-50 жить будем хуже чем сейчас. Экономику то можно поднять при грамотном руководстве (не как сейчас), а вот население уже никак не поднять!
Гость
13 марта 2023, 10:27
Ну так быт был на женщине, но и мужчины были более ответственные, и брали на себя содержание детей! Женщина работала больше для стажа и подмоги мужу, а не содержала семью одна. И не бросали жен с детьми налево и направо, это было стыдно! А сейчас что?
Гость
13 марта 2023, 11:23
А зачем семье из Средней Азии это всё? Недавно была статья о живущей под Тюменью семье из Казахстана. Пособий на круг 200.000 в месяц из бюджета. Купили два дома, машину. Развелись, чтобы получать больше пособий. Муж работал неофициально, чтобы налоги не платить. И здесь на 72 опять чего-то просили.
Гость
12 марта 2023, 20:07
У меня 4ро. Вижу счастье в детях. Родила бы и 5го, но реально уже финансово трудно будет. Пособий мы не получаем никаких, всё сами, работаем. Из-за работы детей видим редко, мне приходилось каждый раз рано выходить из декрета. От этого конечно и угрызения совести есть.. Но я рада, что у нас большая семья. Из очевидных недостатков могу сказать следующее: многодетных мам не любят работодатели (из-за больничных, периодически утренники/походы ко врачу/забрать пораньше из садика и тд); трудности с хорошей 7ми местной машиной (для нас вариант только отечественный ларгус, бюджетного импортного авто не существует), проблемы с жильём (страшно брать ипотеки с таким количеством детей, слишком нестабильно и есть риски в тч внеплановые затраты на лечения, ремонты, технику..), мы пролетели в этом году с сертификатом по молодой семье, к сожалению, очень надеялись, но зато нас некому корить за то, что "государство нас содержит". Резюмирую: рожали бы, если бы реальная помощь была (не о деньгах, а об условиях).
Гость
12 марта 2023, 20:12
Сертификаты придуманы на официальный распил бюджета для своих отпрысков.
Гость
12 марта 2023, 19:44
Пусть депутатки с себя и начнут! Совсем уже сдурели, не такими методами надо повышать рождаемость.
Гость
12 марта 2023, 21:01
Да действитель ,пусть покажут примет ,чтоб каждая по 4-5 детей родила.А то законы писать ,много ума не надо.
275872556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 19:30
И правильно, что не рожают 👩‍👩‍👦‍👦было бы знать что, на что жить, вырастить ребёнка одеть накормить выучить, это при СССР было бесплатные квартиры образование медицина и тд. А что сейчас все дорого квартира в ипотеке, заплати за неё за жкк, за еду, одежду итд. Ладно если родители купили детям желье итд, а тем у кого этого нет по жизни плати 20 лет только за 🏢🏘️🏠, мебель, холодильник бытовая техника дорогая то опять в кредит.. 🤪😵
Гость
12 марта 2023, 19:15
Ага! Будем, как мигранты- бедные , но многодетные! Чет , странам, откуда эти многодетные к ним едут не очень помогло наличие этиз детей ( в плане экономики и благополучия). Вот, пусть мигрантам предлодения такие делают- им пофиг сколько рожать
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 18:30
Я бы родила ещё, только Замуж, анализы от обоих, и рождение детей. Я детьми и домом занимаюсь, муж работает!.
Гость
12 марта 2023, 18:07
...экономические и социальные риски».....это из-за того,что мало рожают? А может не рожают как раз из-за этого?
Гость
12 марта 2023, 17:50
В статье график правильно назвать - управленческая эффективность президента и всех ветвей власти.
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 17:07
Вы рожайте а мы их на передовую … спасибо … своих отправляйте
Трататушки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 16:35
Уровень жизни поднимайте , начните с простых семей, работяг, помогать им, а не тем, кто на дне валяется.Кому пытаетесь помочь, что это за свиноматка чей моральный облик оставляет желать лучшего, речь точно о детях?! а не о выращивании овощей, на зарплаты простых смертных посмотрите и на графики 24/7, я утрирую, но..Поддержало государство за локоток, что??? В декрете сидишь за 15 тысяч, на старшего ничего не получаешь и я их заработала, приличный стаж от трудовой деятельности, никакого пособия на старшего не вижу, доходы мужа они не увидели, вроде не нефтяной магнат, в журнале Forbs не печатают.
Гость
12 марта 2023, 16:28
Детские дома заполнены детьми под завязку.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 15:36
Говорят одно а делают другое, это как говорить я тебя люблю и бить кулаком в лицо
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2023, 15:22
Не нужно дебилоидов плодить и нищету.Сначала пусть каждая техничка достойно может себя и ребенка содержать ,а эти выплаты раз и нет их.Только стабильные высокие заработки всех слоёв населения могут исправить ситуацию.А так ничего не выйдет государство из других карманов отнимает ,а ежематерям даёт они их махом расфуфыривают и ребёнок голодный и холодный.
Гость
12 марта 2023, 15:19
Особенно мальчиков надо рожать. Вообщем до 18 лет сын семьи, а потом защитник родину защищать и как повезёт.
Гость
12 марта 2023, 14:45
Женщины вы женщины или нет! Почитаешь комментарии волосы дыбом становятся : рожать или нет, а нам квартиру надо, машину, шмотки и тд. Если у вас финансовые трудности, значит надо предохранятся, чтоб потом из-за материальных благ не убивать. У наших родителей не было всего того, что сегодня есть у нас, но они рожали, потому что счастье женщины в детях. Да, с появлением ребенка, становится трудно, но кто захочет тот выкрутится, было бы желание, а то всем все должны, а вы что для этого сделали? У меня трое детей, никакие пособия мы не получаем, сами все зарабатываем.
Гость
12 марта 2023, 17:48
Посмотреть бы вам, как они потом заработанное вами имущество делить будут.
Гость
12 марта 2023, 19:55
Раньше аборты пачками делали,как на работу ходили и не все имели по многу детей.
Гость
12 марта 2023, 21:08
Почему надо обязательно крутиться ,из кожи вон лезть .Почему нельзя создат нормальные человеческие условия для продолжения рода для кто хочет этим заниматься.На зп депутатов же находятся средства.
Гость
12 марта 2023, 14:22
Среди знакомых, поколение 30+ , в основном все бездетные, хоть и хотят детей. Основная причина - дорогое жилье. Максимум однушку в ипотеку на 30лет, какие уж тут дети.
Гость
12 марта 2023, 14:19
Лучше пусть для таких мамаш информацию доносят хоть каждый день как нужно предохранятся , чтобы потом не подсовывать своих не нужных детей другим
Гость
13 марта 2023, 10:01
А еще у ребенка есть папаша. И таких папаш надо тоже информировать, а лучше стерилизовать))
Гость
12 марта 2023, 14:16
Нужен мне чужой ребёнок не известно с какой родословной да и букетом заболеваний. Лучше пусть аборт делает
Гость
13 марта 2023, 10:25
Так вроде речи не идет раздавать всем подряд этих детей. Только желающим. Вам не надо - не берите. Другое дело что все равно идея рабовладельческая
Гость
12 марта 2023, 13:50
сначала снизьте разводы. В стране столько земли, а гробы высотки кучкуются в одном месте как будто в Монако живём. При рождении ребёнка - надо родителям строить соцжильё с возможным выкупом с 18 лет ребёнка.
Гость