RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

У нас нет будущего? Независимый демограф — о том, что будет с рождаемостью в стране в ближайшие годы

16 октября 2022, 13:00
Гость
Гость
18 октября 2022, 11:10
Нужен 8-часовой рабочий день для людей. Чтобы было время и детьми заниматься и для подработок. Зар.плата - не прожиточный минимум, а нормальная, из которой можно содержать семью, платить коммуналку и откладывать на отпуск. И стабильность в будущем. Чего, к сожалению, в России нет.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 11:56
Интересно от кого или от чего этот демограф НЕЗАВИСИМЫЙ??? Обсуждать написанное не хочу, про это последние лет 30 говорят
266233086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 09:48
Нужна УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне, ,стабильность. реальная забота и помощь от государства. Работа. Хорошее образование и медпомощь.. А что мы имеем? проблемы с местами в садиках решают с помощью платных (дорогих для многих) . школьные классы переполнены (класс дочери 33,есть и 37), программа отвратительная,ЕГЭ,ГИА, ВПР доконали детей и учителей . Высшее образование всё не доступнее, обучение дорого. медобслуживание всё странее и странее. и вообще похоже на бессмысленное времяпровождение в бесконечных очередях. никакие запреты на прерывание работать не будут. и маткапитал не сильно поможет. (мать двоих детей)
Гость
17 октября 2022, 07:18
А почему не призывать азиатов пофиг какая виза нефиг жить у нас в стране просто так вон из Таджикистана айезрбойджана вперёд
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 00:33
"известный демограф Юрий Крупнов " - Ракше только и известный, да среди других британских коллег
Гость
16 октября 2022, 23:10
Демограф упал и спит
Гость
16 октября 2022, 22:24
Чего уж тут непонятного. Идет намеренное сокращение титульной нации России - славян (русских). Вывод - наши мужчины лишь безликая масса и средство для реализации и достижения желаний и цели власть и бабло имущих. Соответственно,такой же статус имеет и женская часть населения. Так что,не стоните и не нойте. Получаете то,чего достойны. Все ваши судьбы и жизни - псу под хвост.(с)
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2022, 00:33
Гость, 100%соглашусь 👍👍👍
Гость
16 октября 2022, 21:25
О чем вообще можно говорить. Вся политика нашего несменяемого заточена на истребление коренного славянского населения. Пландемия и СВО - основной инструмент последних лет. Из демографической ямы Россия очевидно будет выползать уже с азиатским лицом😄.
Гость
16 октября 2022, 20:41
А демограф независим от кого или от чего, от вредных привычек? У него есть День независимости?
Гость
16 октября 2022, 20:27
У нас нет будущего, зато есть путин.
Гость
16 октября 2022, 19:23
Больше давайте женщинам привилегий, за счёт ущемления прав мужчин, попутно ориентируя их на карьеру. И будет вам "счастье"... - матриархальное, с коэффициентом ноль целых фиг десятых.
Гость
16 октября 2022, 17:28
есть ли вообще будущее у страны? советское поколение закончится, и? взять детей, подростков - со скольких лет сидят на наркоте, вейпах? наркоманов видим не часто, но их полно. а вот с вейпами, можно сказать, все. а это уже больное поколение, вдыхая химию здоровым быть нельзя. да ещё при нашей экологии, в частности и в Тюмени, будет только усугублять эту статистику. медицины нет и не будет ещё очень долго. а это значит? смертность будет расти огромными темпами. а рождаемости при нищенском уровне жизни и ждать не приходится. а ещё туберкулёз, СПИД, ОНКО - с малолетства, детское ожирение, а в будущем вполне - диабет. и сегодняшнее? сколько нерождённых детей? и уже не исправить.
Гость
16 октября 2022, 17:42
А кто на наркоте в 90ые сидел, когда шприцы по подъездам валялись? Кто банки заряжал от телевизора, будучи людьми высокой культуры с лучшим в мире образованием? Кто ходит строем и поддерживает любую, даже самую людоедскую инициативу государства, лишь бы самим ничего не решать? Вы как-то переоцениваете свое "советское поколение", которое уже СЛИШКОМ много проблем и стране доставило. Именно ВЫ лишили страну будущего.
Гость
16 октября 2022, 18:56
Гость
16 октября 2022, 17:42
А кто на наркоте в 90ые сидел, когда шприцы по подъездам валялись? Кто банки заряжал от телевизора, будучи людьми высокой культуры с лучшим в мире образованием? Кто ходит строем и поддерживает любую, даже самую людоедскую инициативу государства, лишь бы самим ничего не решать? Вы как-то переоцениваете свое "советское поколение", которое уже СЛИШКОМ много проблем и стране доставило. Именно ВЫ лишили страну будущего.
Именно это и хотел написать. "Сами не жили и вам не дадим" - вот лозунг советского поколения.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2022, 16:54
спокойная обстановка в стране и уверенность в завтрашнем дне спасёт но
Гость
16 октября 2022, 16:09
Народ в стрессе,даже на секс не тянет,а вы про рождаемость.
Гость
16 октября 2022, 15:33
если нет возможностей на создание семьи,хорошей ЗП,работы, образования то и не стоит её создавать, я не хочу чтобы мои дети были рабами системы
Гость
17 октября 2022, 18:45
Так и работает программа самоуничтожения рода, сам себя обманул.
Гость
17 октября 2022, 21:03
Гость
17 октября 2022, 18:45
Так и работает программа самоуничтожения рода, сам себя обманул.
Какого рода, через четыре поколения такой виноград, что от твоего рода ничего не останется.
Гость
16 октября 2022, 15:18
сюда запустят Китайц
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2022, 15:07
А как же новые граждане РФ? Они много рожают. Просто идёт замена русских на азиатов. Лет через 20 это будет особенно видно. Сейчас подрастает поколение конца 90-х начала 2000-х, тогда в семьях было по 1, максимум 2 детям. И эта молодёжь не стремится создавать семьи, т. к. у них другие ценности.
Гость
16 октября 2022, 14:50
Ведь далеко не всем можно детей!
Гость
16 октября 2022, 14:01
На демографию влияет _спокойная обстановка в стране и уверенность.
Гость
16 октября 2022, 14:25
Не влияет. В Японии стабильная экономика но рождаемость все равно постоянно падает.
Гость
16 октября 2022, 16:18
Гость
16 октября 2022, 14:25
Не влияет. В Японии стабильная экономика но рождаемость все равно постоянно падает.
там совсем другие причины и менталитет
Гость
16 октября 2022, 16:29
Гость
16 октября 2022, 16:18
там совсем другие причины и менталитет
Ну тогда в Европе белое население тоже сокращается.
Гость
16 октября 2022, 13:27
Какие своблдные места в садиках? Вы о чем? Сейчас по 30-40 ребяшек в группе. Это дурдом. Раньше было максимум 25 и это в средних и старших группах, а в яслях-15. И вот это было правильно и нормально. Вот когда при таких цифрах будут свободные места, то да- это очень критично.
Гость
16 октября 2022, 13:33
Ну это в Тюмени садики переполнены в Омске и Кургане садики пустуют.
Гость
16 октября 2022, 14:03
Так в Тюмени в школах и дет садах, половина - это дети мигрантов- гастробайтеров из Средней Азии. Вот поэтому.
Гость
16 октября 2022, 14:08
Гость
16 октября 2022, 14:03
Так в Тюмени в школах и дет садах, половина - это дети мигрантов- гастробайтеров из Средней Азии. Вот поэтому.
и курганоидов
Гость
16 октября 2022, 13:11
Не надо тут эксперту вонь поднимать ! У него может и нет будущего !
Гость
16 октября 2022, 17:14
люди из Средней азии наверное скоро все заполонят.
Гость
16 октября 2022, 13:03
Да ничего уже России не поможет, надо просто уезжать из страны.
Гость
16 октября 2022, 13:06
Зачем тут ты пишешь ? Возьми и свали ,молча ! Не тебе про Россию говорить !
Гость
16 октября 2022, 13:19
Гость
16 октября 2022, 13:06
Зачем тут ты пишешь ? Возьми и свали ,молча ! Не тебе про Россию говорить !
Гость, а как Вы определяете кому про Россию говорить? Правильно человек пишет!
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2022, 13:23
Ехай! А у меня тут дом, и нигде меня больше не ждут. Где родился там и пригодился.
Гость