За это должен финансово отвечать пристав допустивший халатность.
Тогда и случаи такие прекратятся
Гость
7 июля 2022, 14:35
похоже что надо всем сдать днк, тогда проблем не должно быть, имя и фамилия с датой рождения не достаточно для идентификации человека. А приставам то все равно им главное бабло списать. К томуже тут и до махинаций не далеко, сменил фио с точной копией кого нибудь и живешь за его счет, набрал кредитов
Гость
7 июля 2022, 15:10
Получается, что полстраны так живет. Разнообразия имён у нас нет.
То ли еще будет, любой сбой и фсе!))) Потом ходи, доказывай, что ты это ты..))) все документы надо иметь на бумажном носителе...
Гость
7 июля 2022, 10:40
Зато у каких-нибудь современных Эулалий Амуровных или Домиников Арчибальдовичей таких проблем не будет. У некоторых детей сейчас такие имена, что диву даешься.
Гость
7 июля 2022, 14:36
Во всем есть положительные моменты!))),
Гость
7 июля 2022, 09:48
Для приставов не существуют что ли документами выданные государством? Они не знают, что есть серия номер паспорта, ИНН, СНИЛС и тд и тп...? Может уже пора наказывать таких недоспециалистов, чтобы другим неповадно было? Чтобы не страдали добропорядочные граждане и не доказывали свою невиновность? Может уже пора на деле применять принцип презумпции невиновности? И пусть доказывают виновность те, кто обвиняет, а не те, кто защищается, свою невиновность!
воюю с приставами уже лет 10, есть "братик" в другом городе, всю эту кухню уже пережевал, в базе данных могут отсутствовать инн и снилс, а поиск идет без участия человека, начиная с фио, др...ну вы поняли? машина выбирает по первым совпавшим данным и автоматически делает запросы в банки, росрестры, гибдд...
**презумпции невиновности? ** это вообще не про нас
АБСОЛЮТНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПО СНИЛС, ИНН - НЕТ, НЕ СЛЫШАЛИ...
ПРИСТАВЫ В 13 ВЕКЕ ЖИВУТ...
ЕСЛИ БЫ ХОТЬ РАЗ, ХОТЬ ОДИН ИЗ НИХ ОТВЕТИЛ ЗА ТАКОЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА...😭😭😭
Гость
7 июля 2022, 11:27
Просто каждая база данных у каждого ведомства - это коррупционный торговый ресурс, потому они яростно сопротивляются общей базе данных.
Гость
7 июля 2022, 08:26
У меня коллега так "умер" за другого мужчину, который жил и умер вообще в другой области.
А выяснилось, только, когда его ГИБДД остановили и решили проверить ВУ! Прошло уже 7 месяцев, а он до сих пор доказывает, что жив и жить хочет!
Гость
7 июля 2022, 10:35
Это как? ГИБДД ему сказали, что он должен быть мёртв? А то, что он жив, их не волнует? Что-то я вообще не понимаю.
Интересно, а кредиты с него не списали из-за "случайно обнаружившегося факта" смерти?
Гость
7 июля 2022, 11:38
Гость
7 июля 2022, 10:35
Это как? ГИБДД ему сказали, что он должен быть мёртв? А то, что он жив, их не волнует? Что-то я вообще не понимаю.
Его ГИБДД остановили, пробили ВУ, а там пометка- номера аннулированы в связи со смертью!
А доказывает он не ГИБДД факт своего существования, а РФ! через суд
Достижения
Свой среди своих