19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)
Гость
13 дек 2017 в 17:41

А как быть сейчас детскими пособиями? У меня ребенок не садиковский, сижу дома по уходу за ним. Меня с декабря послали куда подальше. Сказали я не имею право получать вшивые 317р. В Администрации Сов. р-на. Вот и ответьте мне?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2017 в 18:46

Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:23

Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:27

Разумнее было бы дать мат.капитал на третьего! Все кто родил двоих на третьего бы решились. А первого и так родят, это предназначение человека, одного ребенка родят 99% семей. (Мама 3х)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:47

Все мы любим сказки под Новый Год.

Гость
13 дек 2017 в 17:39

Ну учитывая, что белую зп только только госслужащие получают, пособие будет легче получить тем, кто получает зп в конверте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:44

Одно лицемерие и враньё. Нас 4 детей в семье было, родители в советское время нас вырастили, всем дали высшее образование и не нуждались в пособии от государства на наше содержание потому что обеспечены РАБОТОЙ были, работой которая позволяла им родить и вырастить 4-рых. Что даст пособие в 10 тысяч на ребёнка, если родители получая до 50 тыс. рублей не могут жильё себе позволить, нормально питаться не могут. Как они и главное на что этого ребёнка потом растить будут, как образование давать будут? Дайте людям работу достойную, а не давайте возможность плодить фактически нищим - нищету у которой нет будущего. Пусть эти министры попробуют прожить семьей на те подачки и копейки которые получает население нашей великой богатой всеми ресурсами страны.

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
13 дек 2017 в 17:55

"То есть все дети, первый, второй и третий ребенок обеспечены будут пособием — за всю историю и в Советском Союзе такого не было — в размере прожиточного минимума на ребенка, — цитирует слова Максима Топилина ТАСС."

В Советском Союзе были рабочии места на предприятиях, цены в разы ниже на все, давали квартиры по очереди, медицина бесплатной была, образование на высоком уровне, отдых доступнее, бреда в виде поборных законов не было(то примут то отменят), и благодаря этому всему была возможность ребенка вырастить без особых проблем.
А сейчас? Налоги, штрафы, повышение цен, снижение зарплат, безработица, ипотеки, кредиты, медицина на низком уровне из за отсутствия хороших специалистов, что ни день то очередной сюрприз от правительства, не государство, а коммерческая структура какая то.

P.S: Действительно..., нашли с чем сравнивать, "уважаемый" Максим Топилин из ТАСС.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:26

Вот это детки,так деееетки которые родятся в 2018 году а кто рожден до , то это не Деееетки. Всё стараемся для Россиян.

Гость
13 дек 2017 в 17:27

А дети рожденные в 2017 значит не в счет... хоть им не будет и 1.6 года в 2018, спасибо тебе ВВП

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:42

А с 1,5 лет до 3- х ешьте воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:53

Что значит "молодая семья"? В тексте закона только 2 условия: ребенок рожден/усыновлен после 1 января 2018 и доход на 1 члена семьи менее 1,5 от прожиточного минимума. Про возраст брака или родителей ни слова! Или наши местные чиновники опять в свою пользу развернули закон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 21:08

У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:35

Очередные предвыборные байки для населения! Как примут, так и отменят, в связи с каким нибудь очередным кризисом вселенского масштаба....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:03

У некоторых зарплата в конверте, то есть фактически довольно обеспеченные по бумагам будут выглядеть как малоимущие с минимальной з/п, и поэтому также будут получать эти пособия. Будут ездить на очень дорогих авто и получать пособия. С этим что? И еще многие захотят з/п в конвертах ради пособия.

Гость
13 дек 2017 в 18:17

Все эти плюшки перед выборами с лихвой окупятся потом повышением старых ,и введением новых сборов и налогов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:28

Предвыборный развод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 17:42

Пирожки с капустой скоро превратятся в булочки с повидлом....

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:44

А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:06

ЗА СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ, ВАРВАРЫ! В советский период когда власть была народной большинство семей получали квартиры от государства, за ЖКХ и транспорт мы платили копейки, медицина и образование были бесплатными, цены на продукты были адекватными, и мы не платили за капремонт которого никогда не будет и не платили курортные сборы за право увидеть море и горы в своей собственной стране! Вашу предвыборную подачку избранным семьям сожрут ваши же поборы, дикие цены и тарифы! Потому что вся вертикаль антинародная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:07

что за бред? какие 50 т.р. Прожиточный минимум, 10400 , то есть 15200 на человека или 30400 на обеих родителей. не надо Москву с Россией путать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:01

Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:09

Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:12

Ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность к собаке. Твоя жизнь скудна, игемон.
Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!

... я прекрасно понимаю, что меня подкупают и тянут в какую-то тёмную историю, за которую я очень поплачусь.

Гость
13 дек 2017 в 22:02

уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****

Гость
13 дек 2017 в 17:34

А почему не учитывают тот факт, что даже если мама с папой в общем в месяц получали ЗП в 51 т.р., то с уходом матери в декрет, общий семейный доход будет ниже в два раза, а у кого-то и больше чем в два раза? Либо всем помогать, либо ни кому.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 18:05

Министр труда России Максим Топилин на заседании Госдумы пояснил, что доход в 1,5 прожиточных минимума на каждого из родителей — это зарплата около 50 тысяч рублей на двух человек в среднем регионе.

Прожиточный минимум в Челябинской области на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 9520, для трудоспособного населения 10185, для пенсионеров 7865, для детей 9830 руб. Если зарплата у родителей на двоих будет 50 тысяч рублей, то никакие выплаты на первого ребенка им в Челябинской области не светят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:54

«Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» Во какие люди есть , а вы о 10 тысячах которые обесценятся через 4 месяца! Зреть к корень надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:26

"Формально правильно, а по сути издевательство" В.И.Ленин

Невероятно но факт!
13 дек 2017 в 18:33

Перед выборами всегда так, кинут сахарную кость чтобы в последствии три шкуры содрать с населения....

Инга
13 дек 2017 в 17:51

затраты на сбор справок у чинуш превысят эту подачку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:17

а если детям 1,5 года и нет садика, то 50 рублей считай прямо праздник от государства...

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 дек 2017 в 18:07

идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека

Гость
13 дек 2017 в 19:15

Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?

Гость
13 дек 2017 в 19:19

А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:37

Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?

Гость
13 дек 2017 в 21:59

Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.

Гость
13 дек 2017 в 22:03

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.

Гость
13 дек 2017 в 23:18

До 50.000 и.... те кто связан с администрацией)))

Гость
13 дек 2017 в 19:45

Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:42

Зачем тогда нужна эта программа? она нисколько не помогает среднему классу и интеллигенции

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
13 дек 2017 в 18:23

Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:12

"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.

ОТВЕТИТЬ
смотрящий
13 дек 2017 в 18:22

а что есть люди которые больше 50 на двоих получают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 08:46

Поддерживаем алкашей безработных, они рожают ради пособий, хоть какие-то деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:06

А давайте отменим налоги на пенсии и страховые на медицинску страховку? Лично моя семья в год вернет за счет этого около 150 т.р. Я буду жить просто шикарно. (Про поддержку многодетных все трубят, да только умалчивают, что пьющий дядя Вася её имеет, а работающие на 2 ставки родители - нет.)

Гость
14 дек 2017 в 01:14

Представляю отчаяние родивших 31.12.2017 года. За какое бабло будут "переделывать" дату и часы появившихся за несколько часов до 01.01.018 года. опять закон двоечник сочинял.

13 дек 2017 в 20:01

Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:14

Путин чего только не придумает, чтобы за него проголосовали рублем! Я ПРОТИВ! Разбазаривают мои налоги! Первого ребенка и так без проблем рожают!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 16:18

Уважаемые.. вы еще не наелись мат.капиталом. Рабов меньше стало, потом долг родине с ваших детей сполна сдерут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:36

Ну вот,кого этим купят перед выборами, не жалуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 23:13

Нарожают из за подачек, потом стонут ходят по углам.

Саша Грей
13 дек 2017 в 20:09

Норм так, ща нищета побежит рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 08:57

...Правильно давайте продолжать плодить алкашей и нищебродов. Значит если муж получает 50 тыщ, то мы должны сидеть и радоваться, а то что ипотека возможно 25, плюс надо есть и одеваться, плюс ребенок - это ерунда. ЖИвите как хотите! А алкаши, которые перебиваются непостоянными заработками, будут получать "премию", а потом дети будут ходить голодные и никому не нужные и "набивать" детские дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:42

Хочется спросить: где бюджет возьмет деньги на эти выплаты?.......................................

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 11:30

Почему я должна платить бешеные налоги, чтобы бедное население плодилось? (сама конечно таких денег не получаю, но в бедности рожать меня никто не заставит). Нет денег не рожайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:09

А вот и косточка прилетела с барского стола, как то жидковато за столько то лет ! думаю, что это только разогрев дальше обещания посыпятся как из рога изобилия. Запаситесь попкорном господа, представление фокусников только начинается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:27

Надеюсь, 50 тыс. в год (ну, чтобы деньги бюджетные сэкономить)?

Гость
13 дек 2017 в 21:39

для Челябинской области двое родителей должны получать НЕ БОЛЕЕ 32 тысяч в месяц,чтобы им дали 10 тыс на ребенка. И будет семья жить на 42 тысячи в месяц и 'радоваться.'

Гость
14 дек 2017 в 00:12

Выделили бы лучше эти деньги в сферы обслуживания (на школы, садики, детские поликлиники) что бы в дело шли и отменили платные услуги в них. И не надо было бы мамочкам бегать справки собирать что бы выплату получать, т к она будет уже заложена в сферы обслуживания. А то ругаем что скорая К ребенку не едет, а в больнице всего может 5 машин ржавых и из них 3.5 в рабочем состоянии, конечно никто никуда не успеет быстро.

Гость
13 дек 2017 в 18:20

А на второго ребенка ежемесячные пособия в каком размере будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:02

Короче, куча условностей для получения выплат.
В итоге, денег никто не получит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:22

Люди!!! Вам, что не предложишь - вы за все против и куча негатива, свою страну сами делаете такой, ужас, вечно озлобленные и недовольные, мерзко и противно!!!!!
Все так распинаются про нищебродов и дегенератов, на секунду, вы так пишите о детках, а затем о будущих жителях вашей же страны, бред полнейший!!!! И, если скажем в семье денег меньше, чем в другой, то это не значит, что дети вырастут плохими.
Наоборот, для кого-то, кто, возможно в раздумьях о первенце - это будет достойная выплата

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:12

Все хорошо. Только после полутора лет детям тоже есть потребности

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:40

что за чушь, прожиточный минимум в районе 10000, т.е. на человека 15000, если брать на родителей средний доход, то 30000, а вот если с учетом ребенка то 45000, но в статье почему-то только средний доход на родителя

666
13 дек 2017 в 21:38

ага, что с первым, что со вторым жене после исполнения 1,5л приходится выходить из дикрета и идти работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:17

ЕСЛИ ДАВАТЬ, ТО ВСЕМ ИЛИ НИЧЕГО НИКОМУ! ПОЧЕМУ ЧЕСТНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК - СЕМЬЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ БЕЛЫМ ДОХОДОМ ДОЛЖНА НЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТО ПОСОБИЕ??!!! ЭТИМ ЗАКОНОМ ГОСУДАРСТВО ЗАГОНЯЕТ ЛЮДЕЙ В ЧЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 11:55

Образование-никакое,здравохранение-ещё хуже,воспитание-только развращение(беэ привычки к труду и на куклах-зомби).Запретить вообще рожать.Лучше никак,чем такие дети,как сейчас:больные,наглые,ленивые и безграмотные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:31

А за какой период интересно будет исчисляться? додекретный или когда мама уже в декрете?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 22:04

А, может и детские начнуть платить до 16 -18 лет?

Гость
14 дек 2017 в 01:11

Ну все. Перехожу на оклад 7000 рублей. Остальное буду получать в конверте. И налогов меньше платить, и льгот больше получать. И так хорошо, и так хорошо.

Гость
14 дек 2017 в 01:12

дадут копейки а потом отрабатывать заставят с процентами.

Гость
14 дек 2017 в 09:46

Мда.. все недовольны... одно могу сказать лучше реально дать всем не по 10000, но хотя бы по 3000, будет уже полегче.

яростный патриот
14 дек 2017 в 10:00

в РФ распределительная экономика,деньги вливаются только через бюджетников и всевозможные подачки.
В принципе, чем выше оклад бюджетника и чем больше различных подачек, тем выше покупательский спрос.
Рост спроса, это основной двигатель любой экономики. Так что новость в целом положительная.
Да ,это эрзац экономика ,ну уж на что "наработали"

Иван
14 дек 2017 в 12:13

У них на бумаге написано что средняя заработная плата в челябинске 37 000 рублей. семьи состоящая даже из 2 человек уже не светят эти выплаты....наш царь держит людей за ид..тов...

Homo sapiens
14 дек 2017 в 18:47

Народу плевать на статистику и учения бородатых евреев. Народ судит по прилавкам магазинов. Байки про то, что *колбасы нет, потому что пятьдесят лет назад была война, но потом, при коммунизме колбасы будет завались* - это может работать, но только недолго. Сила нынешней власти именно в том, что прилавки полны. Радикалы не находят субстрата для размножения. Народ не желает рисковать полными прилавками ради неясного *светлого* будущего. При коммунистах прилавки были пусты и народ рискнул.

Анон
14 дек 2017 в 20:36

Все ноющие и недовольны, чо бы не сделали все плохо.Научитесь радоваться хоть какой то помощи.Читаешь и одно нытье, каждый дует в свой огород.

коко
13 дек 2017 в 18:27

Неплохо, но лучше бы продлили выплаты ежемесячные с 1.6 лет, то до 3. И мама не неслась бы сломя голову на работу.

Гость
13 дек 2017 в 20:54

Да большая часть семей имеет доход менее 50 тыс.руб.

г.Пермь
13 дек 2017 в 20:53

лучше б секции сделали бы доступными, в школах, детсадах поборы убрали. У нас в государственной школе с углубленным изучением английского языка родители первоклассников добровольно принудительно платят за английский язык 17000 за учебный год, как так то? в детсадах ритмика, рисование, робототехника и пр. - все услуги платные? Государство, куда ты смотришь, получается, что после полутора лет на ребенка затраты не нужны?

Мурка
14 дек 2017 в 10:35

"Молодая семья — это семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей — без ограничения продолжительности брака) при условии, что ни один из супругов не достиг 30-летнего возраста (постановление Верховного Совета РФ от 3 июня 1993 г."
Интересно именно этим определяется "молодая семья", про которую речь идет в статье

Гость
14 дек 2017 в 12:04

Дайте молодым работу с достойной заработной платой и не надо будет ни каких подачек от государства. Заработаю и будут детей рожать и воспитывать достойно. А то закончат вуз и не могут трудоустроиться, а в центре занятости их на учет не ставят, т.к. нужно не испортить показать трудоустройства выпускников. У нас этот показатель у всех вузов 100%, а посмотрите где наши выпускники работают, по законченному образованию - это может 20-30%. везде одна показуха, а данные подает вуз, где только для "галочки", не дай бог правду написать, Вы проведите опрос среди выпускников, а не у образовательных учреждений спрашивайте- чиновников, их там развелось. Правду ни когда не скажут, все хорошо.

Гость
14 дек 2017 в 12:58

Ага все должны кормить чужих детей на свои налоги, за 17 лет только до этого и додумались, вместо того что-б развивать экономику, создавать новые рабочие места и сделать минимальную зарплату выше прожиточного уровня собаки.

Мамбет....
13 дек 2017 в 20:29

Получать это пособие должны адекватные, до 25 лет, не гастеры, здоровые физически и морально молодые семьи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:28

развели нищету, а теперь с ней борятс

Гость
13 дек 2017 в 18:51

Ну может хоть так рожать начнут в 23-25, а то ходит половина города не "нагулявшихся" кто чуть ли не до менопаузы кто до импотенции, а потом рожают половину больных детей, потому что организм уже изношен и еще удивляются "как так то?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:37

Какой дурдом.... о боже.....(((

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2017 в 06:33

А если женщине за 50, можно усыновить 1-го ребенка, или уже все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 12:57

Вот нарожаете с дуру, а он вам скажет просто денег нет, держитесь , настроения вам хорошего до следующих выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 15:29

Обидно тем, у кого дети родились в 2017, им еще нет 1,5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 09:53

На самом деле это очень не справедливо! Получается, что молодая семья, с первенцем, у которых доход на двоих чуть больше 50 тысяч, не попадают под эти выплаты! А малоимущие, здесь я имею ввиду людей у которых асоциальный образ жизни, которые бухают и живут на пенсию пожилых родителей и тд и тп (ситуаций куча), будут рожать по очереди, и получать эти детские деньги, на которые будут бухать вдвойне больше, чем сейчас! Таким образом можно просто сделать выводы, что государство поддерживает лентяев, которые стремятся получать меньше и вести себя аморально и свою жизнь, но активно сосать деньги из казны, где наши налоги и тд! А новые молодые семьи не достойны такой чести! Просто слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:40

Здорово что сказать. Молодцы.

Гость
13 дек 2017 в 18:04

У меня тоже двое детей, рожденных до 2010 года, я тоже хочу получать на их нужды денежные средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:41

это звучит 10000р громко но это копейки. на сирот в дет.домах дают в месяц по 100тр и то они бедные а тут аж 10000рплодитесь и радуйтесь.

Гость
14 дек 2017 в 00:09

Тюмень 50 рублей !!!! Щедрый Якушев с барского плеча аш полтос бросил..

Гость
14 дек 2017 в 00:41

Уж если решили принять закон так на всех бы детей до 1.5 лет действовал, и не зависимо от дохода семьи. И не было бы всяких гнилостных перепираний людей.

14 дек 2017 в 10:34

Мера, конечно, нужная, пусть и несколько запоздалая. Подобное предлагал в своё время и председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, но его не послушали. А вот просьбу (читай - распоряжение) Путина проигнорировать уже не удастся. Так что поддержка семей будет и это хорошо.

Гость
14 дек 2017 в 14:08

Логичнее было бы продлить выплату пособия с 1,5 до 3 лет. Что-то советчики П слишком далеки от народа. Льгота - плевок на последних работающих, кто надеется на справедливое государство. Хотя спору нет - экономная, потому что дублирует пособие по уходу до 1,5.
В нашей стране поддержка оказывается не всем гражданам, а группам населения (например
маткапитал не второго, рожденного тогда-то). Это нарушает конституционное равенство и плодит коррупцию

Гость
14 дек 2017 в 14:16

да ладно вам спорить-препираться. Понятно, что перед выборами, и что немного, и не всем, и как подачка, и т.п. Порадуйтесь, что хоть кому-то что-то дадут, кому-то полегче будет. У нас и так жизнь не сахар

Гость
14 дек 2017 в 15:20

Скорее не делают пособие на детей с 1.5 до 3 лет, потомучто так придётся всем платить, все живут на одну зарплату. Здесь же будут помогать только малоимущим.

Загрузка...