Ежемесячные выплаты на первого ребёнка смогут получать семьи с доходом до 50 тысяч рублей
13 декабря 2017, 16:56
Гость
13 декабря 2017, 17:41
А как быть сейчас детскими пособиями? У меня ребенок не садиковский, сижу дома по уходу за ним. Меня с декабря послали куда подальше. Сказали я не имею право получать вшивые 317р. В Администрации Сов. р-на. Вот и ответьте мне?
Гость
13 декабря 2017, 17:52
Аналогичная ситуация, Краснооктябрьский район. Отказ в детских 317? в месяц.
Гость
13 декабря 2017, 19:55
Раньше думать надо было. Вы думаете, садик решит все ваши проблемы? Начнет болеть без конца, все равно кому-то с ним сидеть нужно будет)
Гость
13 декабря 2017, 18:46
Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.
Гость
13 декабря 2017, 23:41
давайте тогда платить по 10000 всем "родившимся с 01 января 1917г" Ну чтобы точно никому обидно не было , кроме нескольких долгожителей
Гость
14 декабря 2017, 06:48
Гость
13 декабря 2017, 23:41
давайте тогда платить по 10000 всем "родившимся с 01 января 1917г" Ну чтобы точно никому обидно не было , кроме нескольких долгожителей
можно было распространить выплаты на тех, кому нет 1,5 на первое января,пропорционально остатки хоть получили бы люди. Переходный период так сказать
Гость
13 декабря 2017, 19:23
Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.
Гость
13 декабря 2017, 21:41
Сумма составит за полтора года 180 т.р. примерно. Если кто-то только из-за этой жалкой суммы придумает детей производить, то до чего страна докатилась(((
Гость
15 декабря 2017, 11:19
Гость
13 декабря 2017, 21:41
Сумма составит за полтора года 180 т.р. примерно. Если кто-то только из-за этой жалкой суммы придумает детей производить, то до чего страна докатилась(((
так берут из дет/домов из-за денег детей и из-за маткапитала рожают
Гость
13 декабря 2017, 17:27
Разумнее было бы дать мат.капитал на третьего! Все кто родил двоих на третьего бы решились. А первого и так родят, это предназначение человека, одного ребенка родят 99% семей. (Мама 3х)
Гость
13 декабря 2017, 18:27
типичная яжемать. лишь бы родить. не в этом смысл жизни, ой не в этом ...
Гость
13 декабря 2017, 18:28
Выборы скоро, косточку надо всем кинуть,чтобы побежали поддерживать!
Гость
13 декабря 2017, 18:39
И что потом с этим третьим делать будете, когда мат.капитал потратите? мое дело родить, а содержать пусть государство будет?
Гость
13 декабря 2017, 18:47
Все мы любим сказки под Новый Год.
Гость
13 декабря 2017, 17:39
Ну учитывая, что белую зп только только госслужащие получают, пособие будет легче получить тем, кто получает зп в конверте.
Гость
13 декабря 2017, 18:13
Я не госслужащий, зп 100, белая.
Гость
13 декабря 2017, 18:56
Все предприниматели представляют доходы на уровне величины прожиточного минимума....именно им и получать (в норковых шубах и на мерсах)
Гость
13 декабря 2017, 19:06
Гость
13 декабря 2017, 18:13
Я не госслужащий, зп 100, белая.
Не рожайте значит.
Гость
13 декабря 2017, 17:44
Одно лицемерие и враньё. Нас 4 детей в семье было, родители в советское время нас вырастили, всем дали высшее образование и не нуждались в пособии от государства на наше содержание потому что обеспечены РАБОТОЙ были, работой которая позволяла им родить и вырастить 4-рых. Что даст пособие в 10 тысяч на ребёнка, если родители получая до 50 тыс. рублей не могут жильё себе позволить, нормально питаться не могут. Как они и главное на что этого ребёнка потом растить будут, как образование давать будут? Дайте людям работу достойную, а не давайте возможность плодить фактически нищим - нищету у которой нет будущего. Пусть эти министры попробуют прожить семьей на те подачки и копейки которые получает население нашей великой богатой всеми ресурсами страны.
Гость
13 декабря 2017, 19:36
Такие,как вы-вечно всем недовольны.не помогают-плохо,помогают-плохо.квартиру за роды дадут-все равно пищать будете,что не такая и не там и не продать.рожают нормальные люди-для себя,надеясь на себя,а не ожидая помощи государства.
Гость
13 декабря 2017, 19:52
умно, лучше и не скажешь
Гость
13 декабря 2017, 20:23
Вот это правильно.
Гость
13 декабря 2017, 17:55
"То есть все дети, первый, второй и третий ребенок обеспечены будут пособием — за всю историю и в Советском Союзе такого не было — в размере прожиточного минимума на ребенка, — цитирует слова Максима Топилина ТАСС."
В Советском Союзе были рабочии места на предприятиях, цены в разы ниже на все, давали квартиры по очереди, медицина бесплатной была, образование на высоком уровне, отдых доступнее, бреда в виде поборных законов не было(то примут то отменят), и благодаря этому всему была возможность ребенка вырастить без особых проблем.
А сейчас? Налоги, штрафы, повышение цен, снижение зарплат, безработица, ипотеки, кредиты, медицина на низком уровне из за отсутствия хороших специалистов, что ни день то очередной сюрприз от правительства, не государство, а коммерческая структура какая то.
P.S: Действительно..., нашли с чем сравнивать, "уважаемый" Максим Топилин из ТАСС.....
Гость
13 декабря 2017, 18:32
Отдых? Раньше? Ну может тут у вас городских. А в селе это было тяжко
Гость
13 декабря 2017, 19:05
Согласен. При Советском Союзе семья инженеров могла себе позволить как минимум раз в год на курорт съездить. А сейчас года три копить надо, а если есть дети то и за пять не соберёшь.
Гость
13 декабря 2017, 19:07
о, да всё было в то время. Колбасы полно на любой вкус и выбор. Телики в каждом магазине. Мебель купить не проблема. Всё было в достатке. Одежда - только маленькая дырочка- выкидывали, зачем штопать или вообще донашивать? В стране же было производство, производили и одежду в избытке, и продукты питания и прочее прочее. Райская жизнь была!
Гость
13 декабря 2017, 18:26
Вот это детки,так деееетки которые родятся в 2018 году а кто рожден до , то это не Деееетки. Всё стараемся для Россиян.
Гость
13 декабря 2017, 17:27
А дети рожденные в 2017 значит не в счет... хоть им не будет и 1.6 года в 2018, спасибо тебе ВВП
Гость
13 декабря 2017, 17:55
Вы хоть спасибо и за те пособия скажите, которые сейчас получаете. Для себя ведь рожаете, а не для государства...
Гость
13 декабря 2017, 17:56
Рожать надо аккурат под выборы, давно пора это усвоить, т.е. раз в 6 лет!
Гость
13 декабря 2017, 18:12
Только в нашей стране, когда оказывают помощь, люди всем недовольны. На себя надо расчитывать, в первую очередь. А помощь - на то и помощь, что приходит неожиданно и далеко не всегда.
Гость
13 декабря 2017, 17:42
А с 1,5 лет до 3- х ешьте воздух.
Гость
13 декабря 2017, 17:53
Не 57 р же дают, и 275 р пособие малообеспеченным сейчас которое есть
Гость
13 декабря 2017, 18:04
Получается так.
Гость
13 декабря 2017, 18:13
50 р в месяц на ребенка
Гость
13 декабря 2017, 17:53
Что значит "молодая семья"? В тексте закона только 2 условия: ребенок рожден/усыновлен после 1 января 2018 и доход на 1 члена семьи менее 1,5 от прожиточного минимума. Про возраст брака или родителей ни слова! Или наши местные чиновники опять в свою пользу развернули закон?
У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.
Гость
14 декабря 2017, 10:17
Сытый и довольный чел вдруг начнет думать
Гость
13 декабря 2017, 17:35
Очередные предвыборные байки для населения! Как примут, так и отменят, в связи с каким нибудь очередным кризисом вселенского масштаба....
Гость
13 декабря 2017, 18:28
А что отменяли? Пример живой в студию.
Гость
13 декабря 2017, 19:11
Гость
13 декабря 2017, 18:28
А что отменяли? Пример живой в студию.
Льготы на транспортный налог к примеру.
Гость
13 декабря 2017, 19:48
Гость
13 декабря 2017, 18:28
А что отменяли? Пример живой в студию.
Заморозку налогов, взносов, платежей до конца 2018г, а теперь посчитай сколько добавили из всего перечисленного за 2015-2017г.
Гость
13 декабря 2017, 18:03
У некоторых зарплата в конверте, то есть фактически довольно обеспеченные по бумагам будут выглядеть как малоимущие с минимальной з/п, и поэтому также будут получать эти пособия. Будут ездить на очень дорогих авто и получать пособия. С этим что? И еще многие захотят з/п в конвертах ради пособия.
Гость
13 декабря 2017, 18:17
Все эти плюшки перед выборами с лихвой окупятся потом повышением старых ,и введением новых сборов и налогов....
Пирожки с капустой скоро превратятся в булочки с повидлом....
Гость
13 декабря 2017, 20:08
Да ты просто жжешь юмором))))))
Гость
13 декабря 2017, 18:44
А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?
Гость
14 декабря 2017, 15:30
Выборы, ничего нового.
Гость
13 декабря 2017, 18:06
ЗА СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ, ВАРВАРЫ! В советский период когда власть была народной большинство семей получали квартиры от государства, за ЖКХ и транспорт мы платили копейки, медицина и образование были бесплатными, цены на продукты были адекватными, и мы не платили за капремонт которого никогда не будет и не платили курортные сборы за право увидеть море и горы в своей собственной стране! Вашу предвыборную подачку избранным семьям сожрут ваши же поборы, дикие цены и тарифы! Потому что вся вертикаль антинародная!
А ещё в каждом новом районе строилась школа и детский сад, а то и не одна
Гость
13 декабря 2017, 20:15
Очередной СССРом контуженный. Сейчас жить комфортней и заработать есть возможность.
Гость
13 декабря 2017, 21:02
Гость
13 декабря 2017, 20:15
Очередной СССРом контуженный. Сейчас жить комфортней и заработать есть возможность.
У Вас может и так...Приезжайте в Ростовскую обл.,в небольшой городишко или посёлочек и посмотрите какие зарплаты у людей!!!!!!!Мы тут "миллионы" зарабатываем и,практически все,за коммуналку отдаём...
Гость
13 декабря 2017, 18:07
что за бред? какие 50 т.р. Прожиточный минимум, 10400 , то есть 15200 на человека или 30400 на обеих родителей. не надо Москву с Россией путать.
Т.е. Вы хотите,чтобы семьи чей доход больше 30400 НЕ ПОЛУЧАЛИ пособие???
Гость
13 декабря 2017, 19:22
Вам если хочется жить на нищенский "минимум" и едва сводить концы с концами, и чтобы ребёнок ничего не видел в жизни - вот и живите так. А другие понимают, что <50 тыр на троих - смех на палочке.
Т.е. Вы хотите,чтобы семьи чей доход больше 30400 НЕ ПОЛУЧАЛИ пособие???
Так и будет.
Гость
13 декабря 2017, 19:01
Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.
Гость
13 декабря 2017, 22:06
действительно - почему рожденные 31.12 хуже рожденных 1.01 7
Гость
15 декабря 2017, 07:29
Ну!!! Пробку щас воткнем и две недели ногами к верху лежать будем.??
Гость
13 декабря 2017, 19:09
Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.
Гость
14 декабря 2017, 15:31
Господа за себя думайте, алканавты сами подумают, ну и не зарекайтесь.
Гость
13 декабря 2017, 18:12
Ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность к собаке. Твоя жизнь скудна, игемон.
Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!
... я прекрасно понимаю, что меня подкупают и тянут в какую-то тёмную историю, за которую я очень поплачусь.
Гость
13 декабря 2017, 22:02
уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****
Гость
13 декабря 2017, 17:34
А почему не учитывают тот факт, что даже если мама с папой в общем в месяц получали ЗП в 51 т.р., то с уходом матери в декрет, общий семейный доход будет ниже в два раза, а у кого-то и больше чем в два раза? Либо всем помогать, либо ни кому.
Гость
13 декабря 2017, 17:48
ну когда мама уйдет в декрет ей и так дадут на полтора года декретные
Гость
13 декабря 2017, 18:13
а когда мама собирается в декрет, они с папой не знали, что их доходы уменьшатся?!
Гость
13 декабря 2017, 18:42
Чтобы совсем на шею повесить? делать детей научились, а содержать нет?
Министр труда России Максим Топилин на заседании Госдумы пояснил, что доход в 1,5 прожиточных минимума на каждого из родителей — это зарплата около 50 тысяч рублей на двух человек в среднем регионе.
Прожиточный минимум в Челябинской области на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 9520, для трудоспособного населения 10185, для пенсионеров 7865, для детей 9830 руб. Если зарплата у родителей на двоих будет 50 тысяч рублей, то никакие выплаты на первого ребенка им в Челябинской области не светят.
Гость
14 декабря 2017, 09:41
Так и не должны. Пособие - помощь бедным.
И 50 т.р. не во всех регионах... И не на двоих, а на семью, а что там признается семьей для пособия?
Хоть бы кто постановление прочитал, прежде чем кричать.
Гость
13 декабря 2017, 17:54
«Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» Во какие люди есть , а вы о 10 тысячах которые обесценятся через 4 месяца! Зреть к корень надо!
Гость
13 декабря 2017, 22:11
это губернатор Волгограда??
Гость
14 декабря 2017, 09:30
А у вас в ваше время был лучше президент? Видимо есть с кем сравнить, вспомните Горбачева, который с американцами в губки целовался при встрече и поддерживал не своих соотечественников, а чужую страну, а може Ельцин - вчено пьяный и не понимающий, что происходит - допустивший войну в Чечне?!?!
Гость
14 декабря 2017, 09:42
Гость
13 декабря 2017, 22:11
это губернатор Волгограда??
Нет это мэр Уфы
Гость
13 декабря 2017, 18:26
"Формально правильно, а по сути издевательство" В.И.Ленин
Гость
13 декабря 2017, 18:33
Перед выборами всегда так, кинут сахарную кость чтобы в последствии три шкуры содрать с населения....
Гость
13 декабря 2017, 17:51
затраты на сбор справок у чинуш превысят эту подачку
Гость
13 декабря 2017, 20:11
На мат капитал ничего не собирали - всё есть. Сходили один раз в МФЦ - потратили 15 минут. И второй раз за сертификатом - 5 минут.
Гость
14 декабря 2017, 10:16
Гость
13 декабря 2017, 20:11
На мат капитал ничего не собирали - всё есть. Сходили один раз в МФЦ - потратили 15 минут. И второй раз за сертификатом - 5 минут.
жизньналаживается- вы эт хотели сказать?
Гость
13 декабря 2017, 18:17
а если детям 1,5 года и нет садика, то 50 рублей считай прямо праздник от государства...
Гость
14 декабря 2017, 09:47
50 рублей до исполнения трех лет ребенку платит вам РАБОТОДАТЕЛЬ, если вы не знали.
А вы тут никто ничего не знаете.
Простите, а когда вы ребенка рожаете, вы чем думаете? Чем собираетесь кормить?
Гость
13 февраля 2018, 15:02
Гость
14 декабря 2017, 09:47
50 рублей до исполнения трех лет ребенку платит вам РАБОТОДАТЕЛЬ, если вы не знали.
А вы тут никто ничего не знаете.
Простите, а когда вы ребенка рожаете, вы чем думаете? Чем собираетесь кормить?
А вас на фиг родили???
Гость
13 декабря 2017, 18:07
идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека
Гость
13 декабря 2017, 19:15
Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?
Гость
13 декабря 2017, 19:19
А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.
Гость
13 декабря 2017, 19:40
Жена хотя бы реально мыслит,вам и второго не стоило рожать.вот зачем?ущемлять себя,первого ребенка,и потом жаловаться,что кто-то что-то не додал вам.вы прекрасно знаете,в какой стране живете.еще и о третьем думает,работай иди!а не комменты строчи
Гость
13 декабря 2017, 20:07
Вы в нищете о третьем мечтаете? )
Гость
13 декабря 2017, 20:20
Когда мы с женой второго рожали в нищете, мне моя жена такого не говорила. Говорила только, что любит меня и счастлива со мной. Сейчас далеко не нищета, а то время всегда с теплотой вспоминаем.
Гость
13 декабря 2017, 20:37
Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?
Гость
13 декабря 2017, 21:59
Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.
Гость
13 декабря 2017, 22:03
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.
Гость
13 декабря 2017, 23:18
До 50.000 и.... те кто связан с администрацией)))
Гость
13 декабря 2017, 19:45
Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.
Гость
13 февраля 2018, 15:15
Какой смысл было "плодить" вас лично? А ведь живете, солнышку радуетесь и т. п. А другие не должны иметь шансов на жизнь, т.к. "нищета". Только от кое-чего не зарекаются. Сегодня вы с деньгами и здоровы, а завтра жизнь повернется так, что нет ни того, ни другого. Что тогда? Убьёте себя и своих детей??? Ну, чтобы нищету не разводить.
Гость
13 декабря 2017, 17:42
Зачем тогда нужна эта программа? она нисколько не помогает среднему классу и интеллигенции
Гость
14 декабря 2017, 10:15
средний класс-это тот, у которого зп хватает до СЕРЕДИНЫ месяца??? ухахахахахах в россии "средний класс" и "интеллигенция" хахахахахахаха
Гость
13 декабря 2017, 18:23
Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!
Гость
14 декабря 2017, 10:01
Понятно же, что "среднедушевой доход семьи" будут брать текущий на момент обращения.
Только не забывайте, что в этот доход входит и пособие до 1.5 лет от соцстраха и даже пресловутые 50 рублей от работодателя.
Гость
20 декабря 2017, 02:11
Здесь вроде идет речь уже о последних 12 месяцах. Также средний доход плюс декретные, которые мама получит, вот уже и возрастет средний. Ребенка учитывать не будут, а вот прописанных родственников с одной фамилией включат. Например, свекровь, которая работает в 53 года, тоже включат. Таким образом получится, что пособие могут получить очень малоимущие.
Гость
13 декабря 2017, 20:12
"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.
Гость
14 декабря 2017, 10:15
Попросите гинеколога объяснить вам, что такое контрацептивы
Гость
13 февраля 2018, 15:21
Гость
14 декабря 2017, 10:15
Попросите гинеколога объяснить вам, что такое контрацептивы
В отношении вас надо было использовать контрацептивы, а не рожать такой биомусор, как вы.
Гость
13 декабря 2017, 18:22
а что есть люди которые больше 50 на двоих получают?
Гость
13 декабря 2017, 18:46
Да . Те кто работают
Гость
13 декабря 2017, 18:54
Все предприниматели представляют доходы на уровне величины прожиточного минимума....именно им и получать (в норковых шубах и на мерсах)
Гость
13 декабря 2017, 19:03
Гость
13 декабря 2017, 18:46
Да . Те кто работают
А ребенок с кем?
Гость
14 декабря 2017, 08:46
Поддерживаем алкашей безработных, они рожают ради пособий, хоть какие-то деньги
Гость
14 декабря 2017, 13:15
Нормальных людей у нас как класс не любят.
Гость
13 декабря 2017, 22:06
А давайте отменим налоги на пенсии и страховые на медицинску страховку? Лично моя семья в год вернет за счет этого около 150 т.р. Я буду жить просто шикарно. (Про поддержку многодетных все трубят, да только умалчивают, что пьющий дядя Вася её имеет, а работающие на 2 ставки родители - нет.)
Гость
14 декабря 2017, 01:14
Представляю отчаяние родивших 31.12.2017 года. За какое бабло будут "переделывать" дату и часы появившихся за несколько часов до 01.01.018 года. опять закон двоечник сочинял.
Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..
Гость
13 декабря 2017, 21:39
Хмм...... а при чем тут мамы одиночки? Не спорю есть и плохие. Знаешь почему они одиночки...да ПОТОМУ ЧТО ПОЛОВИНО МУЖИКОВ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННЫЕ. Нормальных с десяток, на всех не хватает.
Гость
14 декабря 2017, 00:09
Гость
13 декабря 2017, 21:39
Хмм...... а при чем тут мамы одиночки? Не спорю есть и плохие. Знаешь почему они одиночки...да ПОТОМУ ЧТО ПОЛОВИНО МУЖИКОВ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННЫЕ. Нормальных с десяток, на всех не хватает.
Вы не поняли сути... или специально пытаетесь исказить ...
Гость
14 декабря 2017, 09:14
Путин чего только не придумает, чтобы за него проголосовали рублем! Я ПРОТИВ! Разбазаривают мои налоги! Первого ребенка и так без проблем рожают!!!!!!
Гость
13 февраля 2018, 15:40
Вот и против. Одного уж ребёнка как-то можно содержать.
Гость
14 декабря 2017, 16:18
Уважаемые.. вы еще не наелись мат.капиталом. Рабов меньше стало, потом долг родине с ваших детей сполна сдерут.
Гость
14 декабря 2017, 17:51
меня терзают смутные сомнения. выплаты только до возраста первенца 1,5 года. а потом он не будет просить-покушать?
Гость
15 декабря 2017, 20:03
Гость
14 декабря 2017, 17:51
меня терзают смутные сомнения. выплаты только до возраста первенца 1,5 года. а потом он не будет просить-покушать?
потом снова- грудью.
Гость
13 февраля 2018, 16:06
Гость
14 декабря 2017, 17:51
меня терзают смутные сомнения. выплаты только до возраста первенца 1,5 года. а потом он не будет просить-покушать?
Я вам больше скажу, не только первенцы хотят кушать!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте