RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Мы молились, чтобы в живых остаться». Стоит ли ехать в самый живописный и опасный каньон Абхазии?

30 августа 2025, 19:00
Гость
Гость
4 сентября 2025, 22:01
Уважаемые, так часто говорят в Абхазии когда обращаются к нам, незнакомым приезжих туристам. За свою уже весьма продолжительную жизнь отдыхала от Сочи до Новороссийска много где. За границей тоже не мало. А в Абхазии в этом году побывала с семьёй первый раз. Отдыхали в Сухуми отель Гаруда бутик. Все сложилось на отдыхе просто замечательно, отель на твердую пятёрку по всем параметрам. Да, пляж городской центральный не рядом, примерно 800 м, но ходить даже для меня, человека весьма привередливого по-жизни и в частности в плане отдыха, совершенно не утомляло. Люди очень приветливые, и это не только персонал отеля, а все местные с кем нам довелось пообщаться. Море и природа шикарные, цены вполне приемлемые, если пойдёте на рынок или есть желание прикупить те же турецкие вещи в магазинах. Перед отпуском начиталась отрицательных отзывов которые писали и пишут каждый день по "пачке", но не случилось ничего негативного абсолютно из того что писали. Отдохнули настолько хорошо, что стало даже обидно за эту страну, которую так усиленно некоторые пытаются облить "грязью". Поедим ещё обязательно. А кто любит Турцию, Мальдивы, Бали и прочие места с все включено таким возможно Абхазия не угодит и никогда и ничем.
Гость
4 сентября 2025, 18:17
Мне кажется,, стоит ли рисковать жизнью и здоровьем, т себя и во х близких ради, хайпа?
Гость
4 сентября 2025, 14:49
Как вы все утомили своим негативом к Абхазии и Сочи. 1.Каждый находит, то что он сам притягивает. 2. В Абхазии изумительная природа, естественная, завораживающая. 3. Многие кроме Рицы и Афона ничего не видели, а говорят ч был в Абхазии и мне не понравилось. 4. Выбирайте правильного гида и будет вам счастье, и не видитесь на развод.
Гость
2 сентября 2025, 15:21
Вообще ни когда не поеду в Абхазию, делать там нечего есть и получше места в России и мире
Гость
2 сентября 2025, 13:54
Были в Абхазии, да природа красивая, но в России в каждом краю тоже не хуже, возмите Байкал,подмосковье, Алтай, дальний восток, Карелию, да и остальные места, просто они менее разрекламированные, но мне там было неуютно, и хотелочь скорее уехать, кстати не мне одной, может из за разрухи, или что люди попались неприветливые, но это только мое личное мнение
Гость
2 сентября 2025, 10:56
Нет Нет Нет
Гость
2 сентября 2025, 08:32
Замечательная стра ,замечательные люди ,были там не раз и ещё поедем ,постоянно с хозяином отеля пишется в соц сетях ,ждёт в гости ,встретил нас в аэропорту и у вез обратно до границы ! Ведите себя вежливо уважайте местный закон и оставайтесь людьми и везде к вам будут хорошо относиться !
Гость
2 сентября 2025, 06:25
Молодец !!!😂
Гость
2 сентября 2025, 06:24
Отлично сказано !!
Гость
1 сентября 2025, 22:38
Если столько негативных комментариев , так значит , все правда о плохих условиях , обдираловке , обмане , воровстве! А положительные комментарии пишут , без сомнения , боты , чтобы еще новых туристов привлечь и выкачать у них побольше денег . Не была в Абхазии и не собираюсь , тратить немалые деньги , чтобы получить негативные эмоции и плохие воспоминания . И другим не советую . Туристы не виноваты , что абхазам нужно побольше денег , надо оставаться людьми .
Гость
2 сентября 2025, 00:01
Ищу человека •
Гость
4 сентября 2025, 14:42
Я не бот, живу в Сочи, езжу в Абхазию почти каждые выходные. Вы можете не приезжать в Абхазию, раз она вам не привлекательна. Но раздавать советы другим людям чтобы не приезжали - это отвратительно с вашей стороны, так как вы ни разу не были в Абхазии и ничего об этой стране не знаете
Гость
1 сентября 2025, 16:39
Инфраструктуру отдыха туристов надо развивать и апетиты на цены поуменьшить, тогда и народ поедет.
Гость
1 сентября 2025, 16:33
Написал своё мнение, но его затерли. Вот так и делись мнением.
Гость
1 сентября 2025, 23:58
Ограниченные Любят - ограничивать людей, границы - для РАБов
Гость
1 сентября 2025, 16:31
Абхазцы, вроде и народ не жадный, но везде деньги дерут неумеренные. Обмануть, это считается у них нормой - понятие турист это у них деньги. Пробовали вино, наливают пробовать хорошее, а на продажу с собой, льют перезрелое кислое. Больше в Абхазию не поеду
Гость
1 сентября 2025, 16:43
Так делают и русские с украинцами на всех курортах. Абхазам до вас далеко.
Гость
2 сентября 2025, 07:31
А что, кроме перезрелого вина ничего больше не видели?, 😏
Гость
1 сентября 2025, 12:38
Не ходите дети в Абхазию гулять !
Гость
1 сентября 2025, 11:58
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, другой-листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. О. Хайям
Гость
1 сентября 2025, 09:03
Нужно уметь Радоватся тому что можешь, тому что есть... Понимание удовольствия у Всех Разное...
Гость
1 сентября 2025, 09:01
Господа... Не ссортесь... У каждого свои предпочтения.. Кому то Мальдивы.. Кому то и на даче Хорошо.. Я вот ездила в этом году на Север и просто в Восторге! А кто то на Эверест идет и счастлив🙂
Гость
1 сентября 2025, 12:19
счастлив настолько, что остаётся там навсегда.
Гость
1 сентября 2025, 01:17
Знаете, прежде чем что то писать негативное, поймите одно вы приехали в другую страну где природа естественная, почти не тронутая и это своего образа экстрим, не надо полагаться на то что как в цивилизованных Альпах или горных местностях Европы будет подобный комфорт, что и ценник совсем другой, вы приезжаете отдохнуть за минимальные деньги и хотите комфорт как в Европе, но поймите одно, если люди живут судя по написанному быту, кукуруза и скот, какой вы хотите комфорт? Для начало этот комфорт надо создать тем людям которые вкладывают деньги, а если минимальный заработок у тех людях кто это организовывает, задайте вопрос откуда финансы для этого всего, я еду лично туда уже 10 лет и с каждым разом удивляюсь тем местам где посещаю, сам живу в Москве, и если снять домик или гостиницу скажем в Пирогово или в любом другом направлении Подмосковья , обычный домик снять 15-20 тр на 2 е суток у меня садиться около 40000 р рублей, а теперь посчитайте и сравните ценник , вы едете отдыхать в суптропики , с нетронутой природой где люди живу тем что есть, хоть как то организовывают какие то туры и развлечения , своими силами и полагаясь на себя, это не Альпы и не те курорты которые посещают богатые люди, задумайтесь что страна маленькая и малобюджетная , делают что в силах , почитайте историю Абхазии , и есть очень интересные места и экскурсии,я влюбился в этот край, и меня не уговорит ни !
Гость
31 августа 2025, 22:53
да всё там классно, как везде на черноморском побережье, только лучше
Гость
31 августа 2025, 15:28
Посещение гор, что в Краснодарском крае, что в субтропиках Абхазии- это незабываемые впечатления. Там вековые деревья, обвитые плющом и покрытые мхом- натуральные декорации к фильмам о периоде динозавров. Это очень завораживает. Воздух чистый, природа девственная. Еще и получаешь дозу адреналина, когда преодолеваешь пороги реки по скользким камням. А если получится искупаться в этой воде, то просто рождаешься заново, весь негатив смывает и получаешь обновляющую информацию талых ледников прошлых цивилизаций. Всем советую. Мы пользуемся возможностью подобных туров, ни разу не жалели и не подверглись никакому риску. Советую дикарем сходить в горы к древнему паровозику, что в горах Нового Афона. Там буйство цветущих диких голубых гортензий, остатки древней узкоколейки. И облака окажутся ниже вашего восхождения на горы Афона. После вы такие силы природы в себе ощутите, что заряда хватит точно на год, до следующего посещения Абхазии.
Гость
1 сентября 2025, 12:43
Какая гора Айфон? Изхд один, диарея и трата денег на отдых в помойке
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Ходили к данному паровозику, но вот гортензии не видели. Они прям на поляне где паровоз стоит? Или по дороге встречаются?
Гость
31 августа 2025, 11:54
В ледяной воде простудите придатки и предстательную железу. А еще там змеи кишат, особенно любят под камнями лежать. Девушка позирует сидя , практически на гадах. Людям не достаточно стрессов и потрясений
Гость
31 августа 2025, 22:55
где там кишат, они там есть, но чтобы кишат , такого за несколько лет не видел
Гость
1 сентября 2025, 09:05
Гость
31 августа 2025, 22:55
где там кишат, они там есть, но чтобы кишат , такого за несколько лет не видел
Не надо придумывать!
Гость
1 сентября 2025, 09:09
Перестаньте придумывать!
Гость
31 августа 2025, 11:12
Были в Абхазии, остались довольны. Море очень чистое и теплое, без камней под ногами. Воздух прозрачный ароматный, не надышишься. Покушать на любой кошелек, в ассортименте все есть. Будет возможность - еще поедем, и люди гостеприимные и приветливые.
Гость
1 сентября 2025, 15:43
И нитразу не ус рались?
Гость
1 сентября 2025, 16:17
Гость
1 сентября 2025, 15:43
И нитразу не ус рались?
Второй год с маленьким ребенком в абхазии, и все отлично. До этого ездили Сочи, Адлер, геленджик и всегда ротовирус
Гость
1 сентября 2025, 17:35
Гость
1 сентября 2025, 16:17
Второй год с маленьким ребенком в абхазии, и все отлично. До этого ездили Сочи, Адлер, геленджик и всегда ротовирус
В Абхазии каждый год ротовирус.
Гость
30 августа 2025, 19:44
В Абхазию больше не поеду. (
Гость
1 сентября 2025, 16:45
Хорошо бы ты и к нам в Сибирь не ездил. Жил бы на родине предков в деревне ,пас гусей и был счастлив.
Гость
2 сентября 2025, 11:04
Гость
1 сентября 2025, 16:45
Хорошо бы ты и к нам в Сибирь не ездил. Жил бы на родине предков в деревне ,пас гусей и был счастлив.
Хорошо бы и вы к нам в Краснодарский край не совались. Со своим алкогольно наркотическим менталитетом. Что Вам дома не живётся ? Для вас в этой Абхазии самый главный аргумент - их дешёвое пойло называемой вином. А потом ноете как вас там обворовали или морду толпой на чистили.
Гость
30 августа 2025, 19:43
куда ж без фото на камне
Гость
30 августа 2025, 19:43
покорители горных вершин смотрят на вас свысока
Гость
31 августа 2025, 08:07
только, в не совсем живом виде
Гость
1 сентября 2025, 12:48
Гость
31 августа 2025, 08:07
только, в не совсем живом виде
Смотрят пустыми глазницами., немым укором.
Гость
30 августа 2025, 19:22
Точно такой же отдых есть в Краснодарском крае и вход бесплатный, горные речки
Гость