Тюменец посетил фестиваль «Абалакское поле» — честное мнение
12 июля 2025, 10:45
Гость
14 июля 2025, 07:21
А почему это происходит в Ишиме? Я вот без машины и как добираться туда? Я думаю что на заречном парк тоже к этому располагает, и народу ближе добираться,
Гость
13 июля 2025, 12:16
В прошлом году был в Абалаке - парк сильно обветшал. Сделали бы хотя-бы косметический ремонт. А с целом Тобольск как туристический город намного интереснее Тюмени.
Гость
13 июля 2025, 10:22
Какая дичь...
Гость
12 июля 2025, 16:43
А это и есть Русь
Гость
12 июля 2025, 11:32
Какие все нарядные. А в жизни до 20 века русские крестьяне ходили в лаптях и жили в избах с земляными полами, зимой вместе с телятами. Во многих селах даже туалеты не строили, ходили в хлев или за угол. Просто факт. Правду надо говорить, а то многие думают, что они всем цивилизацию несли и жили в теремках.
Гость
12 июля 2025, 11:46
Именно. А у "дикарей" из Золотой Орды в столице Сарай-Берке под Волгоградом уже 800 лет назад были водопровод и канализация.
Гость
12 июля 2025, 11:47
Лучше за угол, чем с ветки на ветку прыгать, как твои предки до сих пор
Гость
12 июля 2025, 11:50
Я вот русский, но когда я приезжаю в маленькую русскую деревню и маленькую татарскую деревню - сравнение не в пользу русской деревни. Казацкие деревенские дома еще чистые в отличие от русских.
Гость
12 июля 2025, 11:11
Чета мало танцев. Хороводы водили, песни пели?
Гость
12 июля 2025, 11:07
Я за киберпанк, старину не люблю.
Гость
12 июля 2025, 14:39
А потом хныкать из-за тотальной слежки?)
Гость
12 июля 2025, 11:04
Так фестивалили в Абалаке. Смысл писать, что это Тюмень и фестиваль тюменский? Ну, напишите, что областной. Лишь бы хапнуть себе чего.
Были в прошлом году. Туалеты на территории, конечно, швах, но хотя бы натуральные, деревянные, а не пластиковые кабинки. Движение транспорта было организовано в одну сторону, выезжали после дождя по чернозему. Туристический автобус застрял, легковые "плыли" по грязищи,особенно на спуске через канаву, было ощущение, что машину снесёт в эту канаву. А в целом атмосфера фестиваля аутентичная, нам понравилась
Гость
12 июля 2025, 14:15
Всем алкашам нравится
Гость
13 июля 2025, 15:07
Гость
12 июля 2025, 14:15
Всем алкашам нравится
Особенно тебе.
Гость
12 июля 2025, 10:55
почему наряды славянские, а лица сплошь чувашские и мордовские, фино-угорские еще.
Русы где?
Гость
12 июля 2025, 11:06
А вы отличаете на лицо чувашей от мордвинов? Ну тогда должны знать, что мордва это финно-угорский народ, а не что то отдельное, как вы пишете...
Гость
12 июля 2025, 11:15
В Рязани славяне. А тут у нас Сибирь, Азия. А Абалак это древняя татарская деревня.
Гость
12 июля 2025, 11:17
В Западной Сибири коренные народы татары и финно- угры. Ты тут мигрант. Лица ему не нравятся....Езжай в Суздаль.
Достижения
Первая десятка