RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Только тот, кто родился в СССР, ответит на 10 из 10 — думаете, это вы?

1 июня 2025, 16:00
Гость
Олегbl4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2025, 12:22
Все регионы жили по-разному. Если в Москве в обычном магазине было 20 видов рыбных консервов, то в Сургуте их было 4-5. Такая же ситуация и по остальным продуктам. Но если через Сургут проходила ж/д ветка, и это хоть как-то влияло на наличие продуктов в магазинах, то что было с теми НП, где не было ни ж/д, ни аэропорта?
Гость
5 июня 2025, 22:39
В закрытых городах снабжение было такое же как в Москве.Кто знает что юридически мы до сих пор СССР? Юристы может ответят как такое возможно что граждане одной страны могут голосовать за конституцыю другой?
Олегbl4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 17:40
Гость
5 июня 2025, 22:39
В закрытых городах снабжение было такое же как в Москве.Кто знает что юридически мы до сих пор СССР? Юристы может ответят как такое возможно что граждане одной страны могут голосовать за конституцыю другой?
Может в закрытых городах которые до Оби были, возможно. В Сургуте только в 99-м автомобильный мост через Обь появился.
Гость
3 июня 2025, 17:02
СССР Тогда было самое лучшее время, чем когда либо, во всех отношениях.
Гость
3 июня 2025, 13:32
7/10 , родилась в 1990 году)
Гость
3 июня 2025, 12:28
При ссср было хорошо, но сейчас намного лучше!
Гость
3 июня 2025, 09:59
Заголовок не верный ,я родился в 1986 и многие ответы знать не могу например про водку про красную машину
Гость
2 июня 2025, 21:39
Да родилась в СССР, лучшие годы, без сотовых телефонов и пластиковых карт, если нет никого дома ключ под ковриком, квартиры бесплатно, много чего......остались только воспоминания и фотографии о том времени.
Гость
3 июня 2025, 10:13
выкинь сотовый телефон и пластиковые карты
Гость
3 июня 2025, 11:11
Ключ под ковриком в городе никто не делал
Гость
3 июня 2025, 13:40
Гость
3 июня 2025, 10:13
выкинь сотовый телефон и пластиковые карты
Э-э-х, если бы, выкинув телефон и карты, можно б было вместе с ними и лет 30-40 скинуть, тогда бы...
Гость
2 июня 2025, 15:48
родился не в СССР...но откуда я это знаю? емае, 9/10, при чем в школе мы ещё это не проходили ( я перехожу в 9 )
Гость
2 июня 2025, 15:06
В вашем паспорте точно была отметка «СССР» Не было 🤪 просто эрудиция
Гость
2 июня 2025, 14:10
СССР
Гость
2 июня 2025, 11:19
В СССР ЖИЛ,А ТЕПЕРЬ ВЫЖИВАЮ. РАНЬШЕ КУДА ХОТЕЛ ТУДА И ШЕЛ,СЕЙЧАС ТУДА НЕЛЬЗЯ СЮДА НЕЛЬЗЯ.ПРОПИЛИ,РАЗВОРОВАЛИ
Гость
2 июня 2025, 08:04
Про напиток байкал вообще при ссср не помню
Гость
3 июня 2025, 13:21
в лесу жили еще лимонад не храни..неделями распечат..
Гость
3 июня 2025, 19:15
Гость
3 июня 2025, 13:21
в лесу жили еще лимонад не храни..неделями распечат..
Нет в Тюмени и в 70 х его не было
Гость
2 июня 2025, 06:57
Ссср надо вспоминать как кошмарный сон. Облик у страны был как поношенная обувь, дефицит всего, дороговизна, жили за колючей проволокой, которую покинуть было нельзя.
Гость
2 июня 2025, 08:06
Ну это вы конец его застали, а мое детство при брежневе считаю в Тюмени было золотым
Гость
2 июня 2025, 15:22
В СССР ГОВОРИЛИ ОТКРЫТО КТО ЧТО ХОТЕЛ, А СЕЙЧАС МОЖНО?
Гость
3 июня 2025, 16:12
Гость
2 июня 2025, 15:22
В СССР ГОВОРИЛИ ОТКРЫТО КТО ЧТО ХОТЕЛ, А СЕЙЧАС МОЖНО?
Сейчас тоже говорите, что хотите, но только про Брежнева ))
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня 2025, 22:06
Цены на водку, да и вообще на все товары зависела от того, в каком поясе этот товар продавался. В Тюмени водочка 3.62 и 4,12р., а в ХМАО - 3,89 и 4,39р.
Гость
1 июня 2025, 20:15
Да, прожила в СССР большую часть жизни.
Гость
1 июня 2025, 20:04
таки не понял, шо я и куда угадал? Где резалт?, укажите убогому....))
Гость
1 июня 2025, 16:52
надо опять ввести налог на бездетство,но доплачивать его родителям с детьми,в моем окружении,навскидку,из 100 , 60 детей не имеют и не планируют(или уже не в силах)
Гость
1 июня 2025, 18:17
Чтобы было на что купить беленькую за 362 рублЯ.
Гость
1 июня 2025, 19:16
Вам и так хорошо доплачивают. Рожайте, не останавливайтесь! Раз ничего другого не умеете
Гость
2 июня 2025, 08:07
Гость
1 июня 2025, 19:16
Вам и так хорошо доплачивают. Рожайте, не останавливайтесь! Раз ничего другого не умеете
Ну а вы и вам подобные вымирайте
Гость
1 июня 2025, 16:49
До сих пор живу в СССР. СССР останется в памяти на века!
Гость
1 июня 2025, 16:33
Не то слово, прожила половину своей сознательной жизни.
Гость