Зоопарки есть во многих крупных городах - туда приходят люди с целью просвещения и наблюдения, зачастую зоопарк вообще является достопримечательностью города. И животные которые по разным причинам не могут выжить в дикой природе - тоже есть. В стране существует цирк с животными (на государственном уровне!), думаете после цирка пенсионеры львы и медведи отправятся обратно в саванну и лес и будут жить беззаботно? Конечно нет! Тюменский зоопарк негосударственный - частный, и то что там сделали такую масштабную реконструкцию и стремятся дать животным лучшие условия - замечательно! И то что вообще в регионе будет подобное место, где можно увидеть животных по-настоящему, рассказать детям - великолепно! Конечно держать кого-то в неволе не есть хорошо, но лучше уж в условиях зоопарка с постоянным питанием и уходом ветеринара, чем в руках "любителя фотографии на набережной с обезьянкой за 1000 рублей" . Кроме того, во многих зоопарках мира животные живут намного дольше, чем в дикой природе, размножаются редкие виды. Это ведь двигатель нашего прогресса - ученые зоологи получают возможность лучше изучить тот или иной вид. Бороться надо с охотниками и браконьерами, которые безжалостно убивают "ради пропитания" в 21 веке.
Гость
13 ноября 2024, 18:55
Очень радует, что есть адекватные комментаторы!
Гость
13 ноября 2024, 22:38
Назовите хоть один зоопарк, в котором животные находятся в больших вольерах, чистые и ухоженные, и где соблюдается сбалансированный рацион. Нет таких зоопарков, ну, может быть, ещё в Москве допускаю, и все. В остальных животные содержатся плохо, главное ведь денежки получить...((((
Гость
13 ноября 2024, 16:12
Хороший зоопарк! Видно, что о животных заботятся!
Гость
13 ноября 2024, 22:40
Мы недавно в ЕКБ были в зоопарке, там он в самом городе, вот там видно что за животными ухаживают, а наш гадюшник
Гость
13 ноября 2024, 14:26
Как не зайду на какую-нибудь статью на комментарии посмотреть - один негатив. Либо эльфоботики вцепились в данное издание, либо тут сидят уж совсем обиженные жизнью люди 😆
Гость
13 ноября 2024, 16:46
Да, вам лахтоботам сейчас совсем плохо.Сокращают ? Финансирование режут .
Гость
13 ноября 2024, 18:55
Это точно!))
Гость
13 ноября 2024, 19:06
Гость
13 ноября 2024, 16:46
Да, вам лахтоботам сейчас совсем плохо.Сокращают ? Финансирование режут .
рупиями платят
Гость
13 ноября 2024, 13:26
Безрадостная новость... Чему радоваться и чем тут восхищаться? Убогому содержанию бедных животных в неволе? Это жестоко...это живые существа и они очень страдают. Это примерно как пожизненное заключение. Я против всяких зоопарков!
Гость
13 ноября 2024, 12:06
Колхоз(( тем более поверженные символы стран к навозу кидать(((
Гость
13 ноября 2024, 10:38
Опять павильоны сделают крошечные чтобы животные посильнее мучались???
Гость
13 ноября 2024, 18:53
Здравствуйте! Нет, будут отличные, просторные вольеры🙏
Гость
13 ноября 2024, 10:34
Интересная концепция! Ждем с нетерпением открытия.
Гость
13 ноября 2024, 10:32
Какой автобус туда идет?! Все хочу посмотреть!? Далеко от остановки и до какой ехать!? Всем спасибо за помощь.
Гость
13 ноября 2024, 12:34
Туда и не каждая машина из города сможет доехать. Узкая разбитая бетонка в лесу.
Гость
13 ноября 2024, 13:26
пробуй через 03, приедут и довезут
Гость
13 ноября 2024, 18:22
никакой не ходит, от ближайшей остановки километров 4-5 шлепать по лесу и ходить не будет, потому что дорога узкая и раздолбанная
Гость
13 ноября 2024, 10:26
Рухнувшая статуя свободы как символ обрушения СВОБОДЫ ?
Не дождетесь мракобесы.
Гость
13 ноября 2024, 11:19
Интересно, а америкосы открывают зоопарки с рухнувшей Родиной-матерью, или руинами кремля?
Гость
13 ноября 2024, 14:23
Гость
13 ноября 2024, 11:19
Интересно, а америкосы открывают зоопарки с рухнувшей Родиной-матерью, или руинами кремля?
эта самая "Родина-мать" - копия с горельефа на парижской Триумфальной арке поставленной в 19м веке честь наполеоновских побед. Там есть композиция называется "Марсельеза" - вот с нее голова и скопирована, только меч повернут в вертикальное положение.
Гость
13 ноября 2024, 09:54
за чей щет банкетик?
Гость
13 ноября 2024, 19:07
как обычно обворованных
Гость
13 ноября 2024, 09:51
фараон не согласится, хоть и выжил из ума
Гость
13 ноября 2024, 09:33
Тюрьма, даже красиво покрашенная, остаётся тюрьмой. Зачем мучать животных?
Достижения
Свой среди своих