Эти десять хитростей знают только советские люди — тест для тех, кто застал СССР
24 сентября 2024, 12:00
Гость
28 сентября 2024, 10:11
Вот читаю всё про жизнь в СССР. Кто составляет такой бред, жизнь в Советском Союзе была прекрасная, хватало работы, денег и водки, никогда не жили в долг, развлекались по своему, воду и свет не экономили, ели икру и краба, на жизнь не жаловались
Гость
27 сентября 2024, 13:22
Все подобные придумки встречались в журнале "Наука и жизнь". Была там страничка со всякими "рационализаторками". Но чтоб в жизни это использовать... Я не слышал ни от кого из знакомых в те времена. Лук - да, в колготках хранили, хлеб лично пару раз в дуршлаге над кипятком держал, но это вечером, когда прошляпил и магазины уже закрылись, но никак не в пакете на батарее..
Гость
25 сентября 2024, 20:15
В Советском союзе не было счётчиков на воду , поэтому зачем был бы нужен кирпич ? Враньё это
Гость
25 сентября 2024, 13:35
Это точно, что половина бред. Никто в моей семье и знакомых такого не делал: ни кирпичи, не обои клеить, ни в бачок ничего не клади и т.д.
Гость
25 сентября 2024, 01:18
Полный бред и глупость.
Гость
24 сентября 2024, 23:45
💩💩💩
Гость
24 сентября 2024, 22:37
Бред полный.
Гость
24 сентября 2024, 22:34
Воду не сэкономили, ногти мылом не заполняли, хлеб мочили и жарили, а не уложили на солнце, юлу не использовали.
Гость
24 сентября 2024, 21:09
Кирпичи в плите поддерживают температуру в ней постоянной без колебаний. У меня и сейчас в плите их 3 штуки. Доволен, до этого температура прыгала
Составитель теста может мне объяснить, зачем в СССР нужно было экономить воду в унитазе? Уже минимум 2-й раз вижу этот бред про кирпич. Но так никто мне объяснить этого и не смог. Откуда взялась эта идиотская идея в голове составителя теста?
Гость
24 сентября 2024, 14:35
Может в азии экономили, киргизия или таджикистан
Гость
24 сентября 2024, 12:45
На кухне зачастую кирпичи отправляли в газовую духовку. Цистит так лечили!
Гость
24 сентября 2024, 12:41
Я выросла в СССР, у меня родители ставили дуршлаг над паром, что б хлеб стал мягким, а тут про пакет,хотя может кто то так делал. Про юлу, это вообще трешь, никогда сама такого не видела и не слыхала. Да и в унитаз камень положить, зачем? В СССР не было счётчиков воды, смысл какой уменьшать расход, если платили по тарифу,да и бачки для унитаза находились вверху.
Про кирпич и унитаз, это байка. В Советское время никто воду не экономил, даже счётчиков воды не было. Смысл ложить кирпич в смывной бачок?
Гость
24 сентября 2024, 12:51
Читала когда-то (в советское время) в журнале Наука и жизнь статью про воду.По расходу воды определялся уровень культуры человека.Считалось, что чем больше потребление воды в семье - тем цивилизованнее и культурнее живет семья.
265831509, к кирпичу спрятанную политру привязывали чтоб не бренчала
Гость
24 сентября 2024, 16:35
Гость
24 сентября 2024, 12:51
Читала когда-то (в советское время) в журнале Наука и жизнь статью про воду.По расходу воды определялся уровень культуры человека.Считалось, что чем больше потребление воды в семье - тем цивилизованнее и культурнее живет семья.
Мы сейчас на пути ку такой жизни. Как только железный занавес захлопнется, а импортные товары выйдут из строя, так в руки и возьмем юлу яичницу по утрам взбивать....
Мы сейчас на пути ку такой жизни. Как только железный занавес захлопнется, а импортные товары выйдут из строя, так в руки и возьмем юлу яичницу по утрам взбивать....
Достижения
Твой первый