перейти к публикации
32 комментария к публикации

Этот тест пройдут только те, кто жил в СССР. Вы один из них?

15 сентября 2023, 16:00
Гость
Гость
18 сентября 2023, 11:19
Кирпич лежал в духовке в газ-плите, для равномерного жара, а не в бочке унитаза
208724953

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2023, 10:26
Зачем в ссср экономить воду? Тогда не было счетчиков. Откуда вы это взяли вообще?
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2023, 16:55
Да у них что ни тест, то "шедевр" вопросопридумывания. Тут кирпич в бачке унитаза, в прошлый раз солонка/непонятная фигурка - пешка. 😁 Такое впечатление, что вопросы придумывают реально для проверки того, кто помнит времена СССР. Пока мы тут глупостями возмущаемся - значит помним.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2023, 09:42
Кирпич в бачок не клали. Бачок распологался в верху довольно высоко. Никто туда не лазил. Чугунный с цепью или веревкой.
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2023, 16:52
Это в организациях. Дома то нормальные бачки были, за унитазом, как сейчас.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2023, 08:32
да уж, кирпич в бачке это вопрос шедевр😂 какой такой кирпич😂
Гость
16 сентября 2023, 09:33
Уж воду то никто не экономил! Счетчиков не было))
Гость
15 сентября 2023, 22:19
С бочком перебор, не помню такого!!!
Гость
15 сентября 2023, 20:26
7/12. Учитывая, что я в СССР не жил, но там чисто по логике можно на многие вопросы ответить
69кароед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 18:01
никогда не видел кирпича в бачке
Гость
15 сентября 2023, 18:33
И часто ты в бачки заглядываешь? Развлечение такое?
69кароед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 21:50
Гость
15 сентября 2023, 18:33
И часто ты в бачки заглядываешь? Развлечение такое?
Гость, по работе
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2023, 17:47
9/12 Какие-то чуднЫе некоторые и вопросы и обоснования ответов. Про кирпич в бачке унитаза бред какой-то. Кто там воду экономил в СССР и когда? Покраска стен в синий и зеленый от того. что этой краски было много, т.к. её использовали для покраски военной техники и автомобилей? Вы серьезно? Более дурацкой причины не слышал. Про "хрущевский холодильник" ни разу не слышал. хотя в доме, в котором все советское детство прожил, эти "холодильники" были. Помнить про банку майонеза и цену всех- товаров, ну такое себе. Я помню только цену пустой бутылки из-под газировки (20 копеек) и молока (15 копеек). Майонеза вообще не помню. Ну и почем все перечисленные товары тоже, увы. Жучка, тачка и собачка - бред какой-то. Еще и с притянутым за уши символизмом. Если такое выражение и было, то третьим словом была бы как раз заначка. P.S. Думал последние строки гимна не вспомню. Ан-нет, как только прочел сразу понял - оно.😁
Гость
15 сентября 2023, 18:32
Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не существует. Просто ты мимо.
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2023, 18:39
Гость
15 сентября 2023, 18:32
Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не существует. Просто ты мимо.
Значит ты в бачок клал кирпич?
Гость
15 сентября 2023, 18:48
Окорок, Уважаемый, полностью соглашусь с Вами! Да и банка из под майонеза стоила 10 копеек, а не три как здесь указали!!! Воду уж точно никто не экономил в СССР, т.к. в СССР, не было еще этих буржуйских счетчиков воды!!!! И все колонки в городах тоже были бесплатные!!!!
Гость
15 сентября 2023, 16:27
не жил в савке и не надо. не нужон!
Гость
15 сентября 2023, 17:56
Можно подумать что ты сейчас ультрапотребитель. Едите синтетические продукты.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 21:15
Заметно, кстати, по уровню грамотности...
Гость
16 сентября 2023, 07:03
А зря...
Гость
15 сентября 2023, 16:20
Не помню, чтобы в СССР экономили воду , вкладывая в бачок кирпич, так как за воду платили по нормативам, по количеству зарегистрированных в квартире людей. Счетчики стали ставить позднее. На время отсутствия расхода воды , в случае отъезда в отпуск, например, , в ЖКУ надо было предоставить заявление и проездные билеты. Тогда производился перерасчет по оплате.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2023, 16:27
Про "дачку, тачку и собачку" тоже первый раз слышу.
Гость
15 сентября 2023, 16:36
15 сентября 2023, 16:27
Про "дачку, тачку и собачку" тоже первый раз слышу.
Логично было бы " заначка"))) Я и с презервативами ошиблась
Гость
15 сентября 2023, 16:37
15 сентября 2023, 16:27
Про "дачку, тачку и собачку" тоже первый раз слышу.
тоже никогда не слышал, просто чья-то выдумка
Гость