Развлечения День города в Тюмени — 2022 путеводитель Бутусов, каскадеры и силачи-экстремалы. Самая драйвовая афиша на выходные в Тюмени

Бутусов, каскадеры и силачи-экстремалы. Самая драйвовая афиша на выходные в Тюмени

Остаться дома в эти дни — настоящее преступление

Проведите незабываемые выходные не на диване

До празднования Дня города остается совсем чуть-чуть. Конечно же, главным развлечением на этих выходных будет празднование 436-летия Тюмени: концерт Вячеслава Бутусова, двойной салют, Сабантуй, «БарбекюФест». А помимо этого мы нашли для вас и другие классные мероприятия. Например, шоу каскадеров, силачей-экстремалов и гонки. Подробнее — в удобных карточках.

  1. День города
  2. Спортсменам
  3. Автолюбителям
  4. Меломанам
  5. Шопоголикам
1

День города

День города в Тюмени ежегодно отмечают в последнюю субботу июля, поэтому нет единой даты. В этот раз город отпразднует день рождения 30 июля

Уже в эту субботу, 30 июля, Тюмень отпразднует свой 436-й день рождения. Впервые с начала пандемии День города пройдет с небывалым размахом и охватит главные городские локации. Подробно о событиях и мероприятиях этого дня мы рассказали вам в текстовой афише. И оформили эту информацию в понятные карточки, которые удобно сохранить себе и поделиться ими с близкими. Что вас ждет? «Парад колясок», концерт Бутусова, фестивали кубинского танца, мороженого и барбекю. А что будет еще?

2

Спортсменам

Выберут самого сильного на селе вместе с именитыми силовыми экстремалами, а каскадеры покажут настоящее шоу, которое пощекочет ваши нервы

Спортивный фестиваль «Самый сильный на селе», 6+

Самого сильного на селе выберут на фестивале в Богандинском 31 июля. На стадионе спортивной школы № 2 Тюменского района жители поселка и гости фестиваля будут соревноваться в трех видах спорта: силовой экстрим, армрестлинг и перетягивание каната. Организаторы обещают, что будет очень масштабно, ведь на фестиваль приедут 8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев и президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко. Они уж точно покажут настоящий класс!

Первенство России по баскетболу 3 x 3, 6+

В эти выходные, 30 июля, на площадке Центра уличного баскетбола пройдут соревнования 3 x 3 среди команд юниоров и юниорок до 24 лет. Будут спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска и Тюмени. Старт турниров — в 10 часов. Если вы настоящий баскетбольный фанат, приходите поддержать своих и просто насладиться игрой.

3

Автолюбителям

Зрелище будет огненным!

Шоу каскадеров, 0+


Хочется необычного и яркого зрелища или в жизни не хватает драйва? Устройте настоящий краш-тест своим нервам и посетите шоу каскадеров. Машины-трансформеры, бронированные грузовики, как в фильме «Безумный Макс», а еще опасные трюки и много чего еще. В общем, зрелище будет огненным во всех смыслах. Каскадеры будут выступать 30, 31 июля, а затем каждый день с 4 по 7 августа в 18:00 на парковке ТРЦ «Сити Молл». Цена билета — 1500 рублей.

Гонки по системе «Формулы-1», 0+

В День города на автодроме ВОА (11-й км Ялуторовского тракта) пройдет настоящий ралли-спринт с гонщиками из Тюмени, Ишима и Екатеринбурга. Вход для зрителей бесплатный. Начало — в 12:00. А если вы хотите не просто посмотреть, а принять участие, тогда поспешите зарегистрироваться.

4

Меломанам

Самый добрый рэпер и fingerstyle от гитариста

Концерт МС Сенечки, 12+


Слышали что-нибудь про самого доброго рэпера? В эти выходные, 31 июля, МС Сенечка выступит для тюменцев. Этот парень из Самары делает необычный рэп. В его песнях нет места насилию, дискриминации и даже мату, а в битах вы не услышите трэповые басы, хэты-трещотки. Зато есть беззаботные тексты о буднях тинейджера, олдскульные семплы и необъятная доброта. С которой МС Сенечка поделится в 19:00 на концертной площадке у Конторы пароходства.

Концерт гитарной музыки Артема Брицкого Fingerstyle Universe, 6+


Любите приятное звучание акустической гитары и дружескую приятную атмосферу по типу посиделок у костра? В программе — композиции известных гитаристов в стиле fingerstyle и собственные каверы на мировые хиты. Вход бесплатный. Концерт пройдет 1 августа в 18:00 на сцене Конторы пароходства.

5

Шопоголикам

Если вы очень любите неповторимые изделия ручной работы, тогда у нас для вас две хорошие новости

Маркет городских изделий, 0+

И вновь кое-что интересное на площадке у Конторы пароходства. В воскресенье с 15:00 до 20:00 тюменские ценители искусства и изделий ручной работы смогут затариться красивыми вещицами от тюменских художников и дизайнеров. Горожане смогут приобрести картины, гравюры, керамические изделия и много чего еще интересного. Вход на гараж-маркет свободный.

«Солянка Маркет», 0+

В этот же день и время в арт-пространстве «Гаражи» (Володарского, 27/1) пройдет и другая уличная ярмарка. Давно хотели прикупить себе украшения, домашний декор, одежду, сумки, головные уборы, свечи, скрапбукинг и блокноты, экопродукты или сладости ручной работы? Тогда нужно запастись деньгами и постараться успеть на ярмарку. «Солянка Маркет» будет работать с 12:00 до 20:00.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем