Развлечения путеводитель Давай лучше сходим куда-нибудь! Рассказываем, как не заскучать в эти выходные в Тюмени — афиша

Давай лучше сходим куда-нибудь! Рассказываем, как не заскучать в эти выходные в Тюмени — афиша

Тут себе занятие найдут и спортсмены, и ценители искусства, и любители пошуметь

Рассказываем, как и где можно провести время с семьей и детьми

На этой неделе погода в Тюмени и вовсе испортилась. Кажется, что лето совсем прошло. Но не спешите грустить и зарываться под плед дома. Мы снова вернулись к вам с очередной подборкой мероприятий на выходные. Нашли для каждого много чего интересного. Сохраняйте карточки.

  1. Путешественникам
  2. Любителям активного отдыха
  3. Интеллектуалам
  4. Шутникам
  5. Любителям экскурсий
  6. Театралам
  7. Детям
  8. Всем
1

Путешественникам

Давно хотели побывать в Тобольске?

Экскурсия в Тобольск, Покровское и Абалак, 6+


Давно хотели выбраться куда-нибудь с семьей, но провести время с пользой? Необязательно ехать далеко. Из Тюмени организуют сразу две экскурсии в Тобольск и даже в соседние села Покровское и Абалак. Во время прогулки по каменному Кремлю и тюремному замку узнаете о том, как жила столица Сибири, о походе Ермака и сибирских татарах. А еще можете побывать на родине известного фаворита царской семьи романовых Григория Распутина — селе Покровском. Также посетить и Абалак, где находится Свято-Знаменский мужской монастырь. Вся поездка займет 14 часов. В стоимость включены проезд, услуги экскурсовода, посещение музея Распутина и ланч.

Где: Тобольск.
Когда: отправление 2 июля в 08:45.

Тобольский вояж, 0+

Есть и другие экскурсии в Тобольск. По этой программе также можно сходить в Кремль, устроить променад по Красной площади, побывать в одной из главных святынь сибирской земли — Абалакском Свято-Знаменский мужской монастырь, а еще в доме, где жила семья Николая II. Трансфер, обед и услуги экскурсовода также входят в стоимость поездки.

Где: Тобольск.
Когда: отправление 2 июля в 07:50.

2

Любителям активного отдыха

Утро начинается не с кофе!

Пять верст в Затюменском, 6+


Как насчет того, чтобы начать утро субботы с пробежки? Давно хотели начать бегать по утрам, но все откладываете, так может, нужна просто хорошая компания? Каждое утро субботы в Затюменском парке проходит небольшой марафон. Нужно всего лишь пробежать 5 км с любой скоростью, а результаты смотреть и подсчитывать на специальном сайте. Старт в 09:00, но лучше уточнить время у организаторов. А еще лучше — прийти пораньше, чтобы переодеться, размяться и послушать инструктаж. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте один раз и получить QR-код.

Где: Экопарк «Затюменский»
Когда: 2 июля в 09:00.

Цена: бесплатно.

Занятия по пилатесу и йоге, 16+

А если вы не любите бегать и предпочитаете более размеренные и плавные физические упражнения, то можно прийти к Конторе пароходства, чтобы заняться йогой и пилатесом. Занятие проведет профессиональный тренер. Будет целый микс упражнений в ритме дыхания, чтобы объединить практику в общий поток. Уровень вашей физподготовки не важен.

Где: малый зал, Контора пароходства (ул. 25-го Октября, 23А ст1).

Когда: 2 июля в 10:00.

Цена: бесплатно.

Открытый урок по сальсе, 12+

Засиделись в офисе и теперь хотите размять мышцы, но спорт это не про вас? Хорошо, тогда может быть танцы? В эту субботу у Конторы пароходства пройдет мастер-класс по сальсе. Нет, мы не про соус, а про зажигательный латино-американский танец. Всех будет ждать отличное настроение и неистовый заряд энергии.

Где: площадка у Конторы пароходства (ул. 25-го Октября, 23А ст1).

Когда: 2 июля в 19:00.

Цена: бесплатно.

3

Интеллектуалам

Покажите, на что способны в квизах и интеллектуальных викторинах

Квиз «Кино, шедевры, киношедевры», 12+

А вот и отличный вариант для тех, кто любит оставаться в тонусе не только телом, но и умом. Квиз — отличная возможность проверить свою память, логику и эрудицию. Тематическая игра, посвященная кинематографу, пройдет в музее Словцова. Участников ждут заковыристые вопросы о фильмах, кинодеталях и экспресс-экскурсия по выставке «Шедевры художественной коллекции».

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63).

Когда: 2 июля в 16:00.

«#СЛОВЦОВКВИЗ», 12+

Там же пройдет и другой квиз, но у же на тему истории. Команды-участники должны найти как можно больше правильных ответов на вопросы. Они будут касаться истории, известных людей, знаменательных дат и событий.

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63).

Когда: 2 июля в 16:00.

Квиз «Гарри Поттер и кубок Огня», 18+

А если история это точно не ваша стезя, то можно собрать команду знатоков вселенной Гарри Поттера. Это четвертая игра по серии книг Джоан Роулинг. Для участия нужно не больше 9 игроков, придумать название команды и выбрать капитана. А пока есть время — освежите в памяти события четвертой книги. Вас будет ждать 7 раундов и два с лишним часа веселья.

Где: ресторан «Maximilian's» (ул. 50 лет Октября, 8Б).

Когда: 2 июля в 16:00.

4

Шутникам

Команда «Ненормальные» выступит перед тюменцами без заготовок

«Не, нормальное шоу», 16+

В это воскресенье перед тюменцами выступят финалисты сцены «Сибирь» от Comedy Club Production. Комики будут играть в формате импровизации. Команда «Ненормальные» выступит без заготовок, историю они будут придумывать на ходу вместе со зрителями. Это будет первое сольное выступление ребят. Попасть на шоу можно бесплатно, но по предварительной регистрации.

Где: большой зал, Конторы пароходства (ул. 25-го Октября, 23А ст1).

Когда: 3 июля в 18:00.

5

Любителям экскурсий

А вы знаете, кто изображен на портретах известных художников?

Экскурсия

«Кто все эти люди? История в портретах и портрет в истории

», 6+


Часто, когда мы приходим в музеи и видим произведения искусства, то говорим не только: «Как красиво!», «Великолепно», «Невероятно», но еще и задаёмся вопросом: «А кто это?», когда перед нами предстает портрет неизвестной личности. Выставка «Кто все эти люди» нацелена на то, чтобы вы узнали, кто же изображен на портретах, какой след в истории они оставили и какие тайны хранили.

Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63).

Когда: 2 июля в 18:00.

6

Театралам

Рассказываем, где театралам провести выходные

Мюзикл

«

Екатерина Великая

», 16+


Как скромная немецкая принцесса сумела стать великой русской императрицей? Несчастливое замужество, разлука с маленьким сыном, дворцовые интриги, запретная любовь к графу Орлову — только начало испытаний, выпавших на ее долю. Мюзикл расскажет о жизни Великой русской императрицы, о ее переживаниях и о непростой судьбе. Благодаря масштабам спецэффектов и декораций вы сможете окунуться в царскую эпоху 18 века.

Где: ДК «Нефтяник» (ул.Осипенко, 1).

Когда: 2 июля в 19:00.

Мюзикл

«

Декабристы

», 12+


Восстание декабристов — известный факт. Участники событий на Сенатской площади стали прототипами множества литературных, музыкальных, художественных творений. Спектакль — новый миф о декабристах, рассказанный языком современного музыкального театра. В нем по воле авторов нет хороших и плохих. Есть люди. У каждого — свои линии жизни и любви, свой характер, своя правда. Создатели предупреждают, что мюзикл «Декабристы» — сугубо авторская версия исторических событий. Но художественный вымысел основан на реальных фактах.

Где: ДК «Нефтяник» (ул.Осипенко, 1).

Когда: 1 июля в 19:00.

7

Детям

Для маленьких тюменцев мы тоже нашли развлечения на выходные

Спектакль «Волк и семеро козлят», 0+


Традиционная детская сказка в исполнении кукольных актеров. Но переживания и страх за маленьких козлят будет как в самый первый раз.

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36).

Когда: 2 июля в 11:00.

Спектакль «Кошкин Дом», 0+

Сказка «Кошкин дом» — настоящая пьеса для детей, которая учит понимать, что друзья познаются в беде. Главный замысел спектакля — показать то, что жизнь одаривает тех, кто добр, скромен, сострадателен и всегда готов помочь другим. Она учит делать добрые дела, не беря ничего взамен.

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36).

Когда: 3 июля в 11:00.

Праздник Ивана Купала, 6+

В честь Ивана Купала запланирована веселая вечеринка, которая понравится как и детям, так и взрослым! Тематика вечеринки — Нептун и подводный мир. Вы получите яркие и незабываемые эмоции, будете играть, бегать, веселиться, водить хороводы и, конечно же, брызгаться водой.

Где: кафе «Уездное» (ул. Уездная, 136).
Когда: 3 июля в 13:00.

Цена: 500 рублей.

8

Всем

Каждые выходные в Тюмени проходит мини-фестиваль

Мини-фестиваль «Джем», 6+

В эти выходные припасена и еще одна большая культурная программа. Там есть и мастер-классы по управлению баланс-бордами, росписи джинсовок, игре на барабанах. Будет детская ярмарка, сладкая вата, роспись мехенди, лекции фотографа и стилиста. Можно будет попробовать себя даже в лепке шоколадных пельменей. В общем, для каждого найдется занятие. В ход на фестиваль свободный. Но мастер-классы и платные. Подробнее о каждом в этой афише.

Где: креативное пространство «Гараж» (ул. Володарского, 27/1)

Когда: 2 и 3 июля с 12:00.

Цена: вход свободный.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем