Развлечения Снег, горы и солнце: южноуральский горнолыжный курорт открыл бархатный сезон

Снег, горы и солнце: южноуральский горнолыжный курорт открыл бархатный сезон

Продлить зимние развлечения можно в «Солнечной долине»

Активный отдых, комфортное проживание и красивейшие пейзажи — идеальный вариант для уикенда!

В городе грязь и слякоть, а так хочется насладиться чистым белым снегом и свежим воздухом. Хорошо, что за идеальными зимними пейзажами можно отправиться на горнолыжный курорт «Солнечная долина».

Сейчас отличная погода для катаний — много солнца и яркого снега, поэтому нужно не забыть взять с собой солнечные очки. А еще — прихватить купальники, чтобы понежиться на уже теплом весеннем солнце. А как приятно будет провести несколько дней в уютном домике-шале у подножия горы!

Загореть можно и ранней весной — достаточно приехать на отдых в «Солнечную долину»

Кстати, принимать солнечные ванны лучше всего, расслабившись на шезлонгах, в перерывах между катаниями, прямо на вершине горы. Сейчас на курорте «Солнечная долина» работают все трассы, которые каждую ночь проходят обработку, чтобы утром любители горных лыж и сноубордов оценили идеальный «вельвет».

На территории «Солнечной долины» работают четыре отеля: Sunny Valley — уютный комплекс шале в окружении леса, Sport Residence — cемиэтажный отель с видом на лес, горы, озеро, Family Alley — комплекс шале на берегу озера и Peak — мини-отель, расположенный прямо на склоне горы. Забронировать проживание в отелях можно на сайте.

Чтобы отдых был полноценным, можно забронировать проживание по программе туров.

Тур «Горы снега» включает проживание, завтраки / ужины в ресторане, ски-пасс на 15 подъемов на каждого гостя на каждые сутки проживания. Стоимость тура на двоих — от 19 880 рублей.

Тур Family Weekend включает проживание, завтраки / ужины в ресторане, ски-пасс на 15 подъемов на каждого гостя на каждые сутки проживания, абонемент на посещение термального комплекса «Бани мира», детям от 3 до 7 лет — посещение детского центра «Подсолнух». Стоимость тура на двоих взрослых и одного ребенка — от 26 400 рублей.

На туры «Горы снега», Family Weekend и стандартные тарифы с проживанием и питанием действует кешбэк: при бронировании отдыха на курорте с 15 марта по 30 апреля 2022 года и проживании с 15 марта по 30 июня 2022 года можно получить до 20 000 рублей кешбэка на карту «Мир».

Как следует расслабиться, отдохнуть и оздоровиться можно в термальном комплексе курорта

Обязательно к посещению — термальный комплекс «Бани мира». Здесь за один сеанс можно пойти пять групповых программ парений, поплавать в открытом теплом бассейне и подкрепиться в банном кафе «Ирония судьбы», даже не снимая банного халата.

Закрепить полученные за сезон навыки катания можно у инструкторов «Солнечной долины». А для самых юных горнолыжников от 3 до 12 лет действует специальное предложение — посещение детского клуба 1 час (здесь проводятся мастер-классы и есть игровая) и занятие с инструктором 1 час за 1500 рублей в будние дни и 1600 рублей в выходные дни.

Продемонстрировать свои достижения в катании можно будет 9 апреля на грандиозном мероприятии — «Отжиг-фесте» (6+). В выходные с 8 по 10 апреля на курорте «Солнечная долина» соберутся самые яркие и дерзкие любители горнолыжного отдыха.

Прямо на склоне будет сделан бассейн — по нему каждый желающий сможет проехать на лыжах или сноуборде

9 апреля на курорте состоится массовый спуск с горы в купальниках и карнавальных костюмах, а также гонки на снегоходах. Каждый, кто решится проехать по склонам горы «Известной» в купальнике или карнавальном костюме, может сделать это бесплатно — с 12:00 до 17:00 часов! Весь день для гостей фестиваля будет работать ди-джей, а ведущий проведет конкурсы и разыграет призы и подарки.

Прямо на склоне будет сделан бассейн, по которому все желающие смогут проехать на лыжах или сноуборде. Лучшего райдера ждет приз. Также на мероприятии состоится фестиваль красок холи.

Роскошные зимние пейзажи на горнолыжном курорте «Солнечная долина»

А 10 апреля праздник продолжится! С самого утра на склоне будет играть диджей и будут работать детские аниматоры.

Такое красочное мероприятие нельзя пропустить! А со всеми возможностями отдыха на курорте можно ознакомиться на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем