Развлечения Три культурных события октября: мини-афиша крутых развлечений на ближайший месяц

Три культурных события октября: мини-афиша крутых развлечений на ближайший месяц

В областную столицу приезжают столичные гости со своими творческими программами

Обязательно выделите время для приятного досуга!

Осень — идеальное время для концертных залов и театральных представлений. Тем более что этой осенью тюменцам есть что посмотреть! Итак, представляем вниманию три мероприятия от «Маргарита-Арт», запланированных на октябрь.

«Мастер и Маргарита» (16+)


Окутанный мистикой и скандалами спектакль давно побил все рекорды кассовых сборов и зрительского интереса. Ему аплодировали зрители более 40 стран на пяти континентах. Спектакль, породивший массу слухов, сплетен и очаровавший более миллиона зрителей.

Главный режиссер Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (нехорошего романа) Михаила Булгакова. Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо. И действительно, удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. Причем театральная версия, поверьте, оказалась не менее впечатляющей и колдовски чарующей, чем сам оригинал.

Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано, неясно. То ли из-за сложности сюжета, то ли из-за мистики, которой окутан роман, но точно известно одно: самое главное — играть искренне. И действительно, сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание под силу только самым опытным актерам — актерам, которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти. Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов. «Мастер и Маргарита» — подлинный шедевр искусства театра XXI века. Среди актеров тюменцы смогут увидеть известного российского актера Вячеслава Разбегаева. Музыку к спектаклю написал Сергей Манченко.

Когда: 4 октября 2021 года.

Где: ДК «Железнодорожник».

Время: 19:00.

Концерт Димы Билана (

12+)


19 октября 2021 в концертном зале Тюменской филармонии Дима Билан отметит свой день рождения грандиозным концертом!

Единственный победитель Евровидения от России, 7-кратный победитель EMA, единственный в истории обладатель 19 тарелок Муз-ТВ, лидер ротаций, чартов и музыкальных премий, заслуженный артист Российской Федерации — Дима Билан выступит с уникальным шоу к своему 40-летнему юбилею.

Он завоевал доверие и любовь миллионов поклонников. Когда-то — «ночной хулиган», сегодня — суперзвезда российской музыки. Дима Билан относится к тем редким представителям отечественной сцены, которые всегда идут вперед, не останавливаясь на достигнутом. Он продолжает открывать публике всё новые и новые грани своего таланта!

Дима Билан держит в секрете детали нового концерта, оставляя место для интриги. А удивлять он умеет! Каждый его концерт — это шоу мирового уровня с потрясающей сценографией, декорациями, спецэффектами и живым исполнением песен, занявших главные пьедесталы российских хит-парадов.

Незабываемые впечатления, любимые и новые хиты, сюрпризы — в честь своего юбилея Дима Билан готовит настоящий праздник и подарок всем своим поклонникам.

Когда: 19 октября 2021 года.

Где: Тюменская филармония.

Время: 19:00.

Спектакль

«Сюрприз» с

Мариной Федункив

(

16+)

Какого сюрприза может ожидать женщина, пригласившая мужчину по вызову? Романтичный ужин при свечах?.. Безумную страсть?.. Обручальные кольца?

Но герой-любовник оказывается вовсе не героем… да и не совсем любовником! Именно такое недоразумение происходит с героинями спектакля по пьесе известного драматурга Александра Галина. Две одинокие женщины: одна — непредсказуемая, бесшабашная бизнесвумен, способная сворачивать горы для достижения результата, берет под свою опеку другую — интеллигентную, хрупкую и ранимую. Два совершенно разных человека пытаются стать близкими подругами.

Но судьба преподносит им сюрприз — «молодого Козерога», который должен исполнить все «тайные желания». Чьи желания окажутся сильнее? Сохранят ли они дружбу? Или, может, повторят судьбу миллионов женщин, не сумевших разделить мужчину? Комичность и одновременно лиричность ситуации в исполнении блистательных артистов позволяют следить за ходом истории на одном дыхании и смеяться от души!

В комедии случайных встреч по пьесе А. Галина «Сирена и Виктория» сыграют Марина Федункив, Юлия Куварзина, Дмитрий Миллер / Дмитрий Мухамадеев. Режиссер — Олег Ильин.

Когда: 11 октября 2021 года.

Где: ДК «Нефтяник».

Время: 19:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем