Развлечения обзор На крыше, в баре, за городом: 6 летних кинотеатров в Тюмени, где показывают фильмы под открытым небом

На крыше, в баре, за городом: 6 летних кинотеатров в Тюмени, где показывают фильмы под открытым небом

Там не всегда есть расписание, но атмосфера домашнего уюта вам гарантирована

Если вы хоть раз бывали в уличном кинотеатре, поделитесь впечатлениями в комментариях. Что понравилось, а что нет? Насколько комфортно там смотреть фильмы?

Летом тюменцы могут променять сеансы в привычных кинозалах на просмотр разных фильмов в городских уличных кинотеатрах. Да, последние новинки вам там не покажут. Важнее тут особая атмосфера и возможность взять с собой любой перекус, если хочется.

Рассказываем, как впустить в свое сердце романтику лета: обзор летних тюменских кинотеатров перед вами.

Кино и мультики на набережной (0+, 6+, 12+, 16+)


На набережной в районе Масловского взвоза ежедневно показывают фильмы и мультики. Расписание на неделю появляется по понедельникам. В качестве сидений в кинотеатре под открытым небом используются палеты, расставленные на 1,5 метра друг от друга (знаете почему).

Вход свободный, без предварительной регистрации. Кто успел — тот и занял места, всё просто. Организатор показа — городской департамент культуры.

Где: Масловский взвоз, набережная Туры.

Вход свободный.

Расписание: @tmnckit.

Кинопикники в деревне (6+, 12+, 16+, 18+)

На территории пекарни проходят кинопоказы: можно во время сеанса полакомиться чем-то вкусным, взяв с собой или купив на месте. Табачные изделия на этой уличной площадке под запретом, имейте в виду.

Фильмы тут смотрят по пятницам и в выходные, стартуя в 21:00–21:30. Организаторы устраивают в сторис в Instagram голосование: за какое кино большинство — то и покажут на большом экране. Записываться заранее не нужно, а вот билет купить придется.

Где: деревня Дударева, ул. Тюменская, 9.

Цена билета: 300 рублей.

Расписание: @maximrest.dudareva.

Фильмы на крыше (16+, 18+)

В начале июля открылся кинозал Apes на крыше здания тюменского фитнес-клуба. Привычных кресел нет, их заменяют пледы и шезлонги. В дополнение к фильмам есть бар, где продают напитки с секретным составом в красных стаканах. Из перекуса — попкорн, чипсы и сухофрукты.

Расписания фильмов нет: что смотреть, зрители смогут выбрать сами при помощи голосования. Кстати, кинопоказы тут проходят только по пятницам и в выходные. Старт показов (примерный) — в 21:30.

Где: 30 лет Победы, 52а (крыша фитнес-клуба «Фитберри»).

Цена билета: 250 рублей (пледы) или 350 рублей (шезлонги).

Расписание: @apes.tmn.

Кино и матчи в тематическом баре (16+, 18+)

На создание бара Shelby его владельцев вдохновил популярный сериал «Острые козырьки». На открытой веранде относительно недавно появился проектор, и теперь тут показывают фильмы и трансляции спортивных матчей.

Насладиться кино на террасе можно только по вторникам: старт (примерный) — в 22:00. В сторис в Instagram проходит голосование за фильм к просмотру, там же утром в день показа можно узнать, что за кинокартина вас ждет.

Где: Семакова, 30, лаундж-бар Shelby.

Вход свободный, бронь столика обязательна.

Расписание: @shelby.the.bar.

Фильмы на террасе на крыше (16+, 18+)

Что? Да, такое вот комбо. С этой недели кинопоказы стартуют на веранде бара концертной площадки «Дом печати». Расписания пока нет, но оно обязательно вскоре появится. Пожалуйста, подождите.

Где: Осипенко, 81, «Дом печати».

Вход свободный.

Расписание: @dompechati_tyumen.

Гастрономический кинопоказ на террасе в замке (0+, 6+, 12+, 16+, 18+)

Насладиться хорошим кино и изысканными блюдами и напитками вы можете на веранде ресторана в тюменском замке. Атмосфера сказки в окружении башен и парадных лестниц вам точно гарантирована.

Кино тут показывают по вторникам вечером, если погода позволяет. Расписания нет, а какая кинолента появится на большом экране, решают зрители, участвуя в голосовании в сторис в Instagram.


Где: Н. Фёдорова, 9, Green House.
Вход свободный, желательно забронировать столик.
Расписание: @greenhouse_tmn

Хорошо. Где еще отдохнуть в Тюмени этим летом?

Мы знаем и рады поделиться с вами всеми явками-паролями. Например, держите список концертов, выставок и мастер-классов, чтобы вы запомнили это лето надолго.

И обязательно посмотрите афишу на День города в Тюмени: кроме праздничного салюта, будет масса интересных активностей для взрослых и детей.

Где в Тюмени любите отдыхать вы? Что вас привлекает в этих локациях? Расскажите нам и другим жителям нашего города. Шлите письма на редакционную почту 72@iportal.ru, пишите в комментариях или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем