Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самый бюджетный отпуск в жизни: тюменка — об отдыхе в Дагестане»

Вернуться к публикации
Все комментарии157
Родич
13 авг 2020 в 14:08

Кавказ вообще очень недооценён как туристический регион, как и вообще внутренний туризм в России. Дагестан, Чечня - очень красивая природа, горы, озёра. Особый мир мусульманской культуры и горских обычаев, этнографически очень интересно. Самобытная вкусная кухня, крайне интересно и в разы дешевле, чем любые курорты.
А в следующий отпуск мы едем в Бурятию и на Байкал)

26 авг 2021 в 17:23

Меня интересует свежая рыба . Говорят , что с рыбой в Дагестане проблема, это правда ?

Ирина
13 авг 2020 в 10:52

Пишу для тех,кто боится выдуманных кирпичных заводов и стрельбы.Вам лучше не ехать к нам в Дагестан.Мы хотим видеть у себя в республике позитивных ,добрых,любящих природу туристов.А природа тут уникальна,к примеру Салтинский водопад,Ахты,со своими банями,Гуниб......Самое главное,уважение к местным жителям и тогда ,вам захочется приехать ещё в Дагестан.

13 авг 2020 в 08:21

Две мои знакомые (между собою незнакомые) ездили туда в разное время. Им очень понравилось. Гадости пишет то, кто там не бывал. Тем более статья непредвзятая, расписаны плюсы и минусы, есть предупреждения к чему нужно быть готовым.

Джарет Осень
13 авг 2020 в 08:24

/Если женщина ведет себя как-то не очень—за нее отвечает именно мужчина из вашей компании.////-т.е.-для этого по сути вы и хотите взять с собой мужчину,чтобы если вы по своей врождённой женской наивности совершите какой-нибудь косяк,то по мордасам будут бить мужчину?!Нормально!

Гост80лвл
13 авг 2020 в 21:34

Были в этом году в Махачкале, Дербенте и Каспийске. Понравилось очень. Ещё и подготовку к параду ВМФ Каспийской флотилии удалось увидеть. Каспий порадовал тёплым ласковым морем и приятными чистыми песчаными пляжами и красивыми ракушками. Местная кухня запомнилась огромными вкусными недорогими булками с разными начинками. Не реклама.))

Гость
14 авг 2020 в 23:59

Вы приезжайте познакомтесь с нами А потом пишите про нас и наш Дагестан гадости

Идрис
15 авг 2020 в 03:56

Сейчас с поездками никаких проблем нет, если есть деньги. У кого есть сомнение, можно повторить тот же маршрут, а потом написать тут опровержение. По поводу наличия рядом мужчины с женщиной. В Дагестане много национальностей, очень много русских. Мы привыкли, дагестанец не будет сальные разговоры вести с русскими девушками, здесь они наши землячки, мы вместе все живем, они такие же хозяева этой земли. Есть проблема с приезжими чеченцами и ингушами. Они привыкли у себя ходит на цыпочках, а тут им позволяют людьми быть, чувствовать человеками, поэтому увидев женщину с ума сходят. Думаю властям Дагестана надо дежурный пост милиции ставить на пляжах, в советское время милиция всегда присутствовала на пляже. Спасибо автору. Для сведения, 12 лет я работал, жил в Тюмени, красивый приятный город, ходил в Драмтеатр, вместе Шатохиным (Префыш) вручали цветы лучшим актерам. Ко мне в Избербаш приезжали знакомые тюменские ребята, у них был приятный шок от увиденного: "Здесь мы поняли, что в наши кошелки никто не залезает". Добро пожаловать к нам. Увидите, останетесь на ПМЖ, жилье здесь стоит копейки. Привет всем тюменцам и большое вам спасибо за то что многие дагестанцы живут на тюменской земле

Гость
15 авг 2020 в 15:54

В прошлом году отдыхали в санатории Каспий в Манасе. Лечение получше чем у нас на КМВ. Питание шведский стол. Море теплое чистое. Песок. В этом году ездили уже в Избербаш. Тоже хорошо. Снимали 2вушку. со всеми удобствами в 5 минутах ходьбы от моря. НА море свободно. Никто некому не мешает. Одеты кому в чем комфортно. И не нам кого то за это судить. Читаю удивляюсь. Наши комментарии не меняют мировоззрение. Причем здесь Ливан или Ирак. Наша Россия! Там столько народностей, что у них тоже русский язык основной! Много русских отдыхающих с детьми. Значит, это безопасно. На поезд Санкт Петербург Махачкала билеты надо брать заранее. Свободных мест практически не было. Все с детьми. Поэтому кто хочет, тот поедет. А кто лежит на диване, ищет причину.

Зина
29 авг 2020 в 22:55

Хочу посоветовать снять квартиру на месяц через авито, а не посуточно. Это очень большая разница.а экскурсию на каньон вы бы могли заказать и с Дербента,чем ехать на такси в Махачкалу.дорога на каньон с Дербента проходит и через Избербаш.жаль что вам никто не объяснил, могли бы сэкономить кучу денег.

Гость
13 авг 2020 в 08:20

Статья в цвет, сам ездил туда пару лет назад точь в точь описано, ещё маршрутки которые с пассажирами 140-160 летают по трассам и на перегонки))местными не понять всю прелесть горячего кавказского отдыха, вам там не дадут по бухать на улице и по моросить как в Крыму конечно!

Гость
13 авг 2020 в 08:40

Главное в начале статьи: у отдыхающих там студентка, у которой свой бизнес в Дагестане; было кому всё организовать.
Были мы в Дагестане. Каждый регион России интересен, но в указанный регион лучше ехать, конечно, имея там своих студентов из бизнеса.
Актрису такую в театрах Тюмени не знаю, не слышала. Буду посмотреть.

Гость
13 авг 2020 в 08:08

Ну если есть сбережения или хорошая квартира,что бы продать ее для выкупа,если что.То можно и сгонять.

Гость
13 авг 2020 в 07:35

Развод- статейка для лохов. Верится с трудом.

Гость
13 авг 2020 в 08:17

Дикий народ, дикие нравы, женщинам туда не стоит ездить без хиджаба.

Тюленец_72
13 авг 2020 в 08:24

Шутки про работу на кирпичном заводе уже были?

Гость
13 авг 2020 в 12:32

Знакомый русский, но все детство и молодость провел в Дагестане, сейчас каждый год ездит туда на отдых и ни на что менять не хочет. И климатом доволен, и природой, и морем... Только не спокойно там все-таки, говорит ни разу не было такого отдыха, чтоб без взрывов и стрельбы неподалеку обошлось...

Гость
13 авг 2020 в 10:32

Очень хотел бы побывать в Дагестане, наслышан о красотах природы. Но ехать туда с семьей как-то страшновато. Регион все-таки не спокойный. Вот выйду на пенсию, если доживу, и рвану! :)

Гость
13 авг 2020 в 14:31

а почему нет приписки "На правах рекламы"?

Гость
13 авг 2020 в 08:28

Много туристов на кирпичном заводе осталось

3323w
13 авг 2020 в 09:15

Это случайно не тот дагестан, в котором из за прогнивщей на сквозь коррупции, умирали врачи десятками от коронавируса из за отсутствия средств индивидуальной защиты?

Сергей
13 авг 2020 в 15:27

"Нельзя ходить в шортах, а то сделают замечание". А почему они ходят у нас в своём как хотят и где хотят? Мне вот тоже хочется им замечание сделать, так ведь не поймут, осудят и скажут, что это их право, надо уважать их традиции. Т.е. все народы в России равны, но, некоторые видимо ровнее.

Гость
13 авг 2020 в 17:07

везти деньги врагам - да никогда

Гость
13 авг 2020 в 09:13

Про Сбербанк бред, все там работает, можно и без налички ехать, банкоматов там полно, все без комиссии. Про детей до 12 лет тоже

Гость
13 авг 2020 в 09:38

Дербенте отдыхали , осенью 2019 году , очень всё понравилось, отдыхающих было много , всё отлично 👍

Асланбек
13 авг 2020 в 08:27

А разве вас не возили на экскурсию на кирпичный завод? Странно... Рекомендую, впечатления незабываемые останутся!

Гость
13 авг 2020 в 07:46

Так и в рабство или под автоматную стрельбу можно угодить

Гость
13 авг 2020 в 08:33

Да, Дагестан красив, но «актриса» конечно громко сказано про эту тренерку скороговорок.

13 авг 2020 в 07:06

Можно ещё в Афганистан сгонять. Или в Сирию.

Гость
13 авг 2020 в 13:37

А почему все дагестанцы разъехались по России и в Тюменской области их тьма? Обратно не торопятся. Живут в том числе и в Тюмени со всеми родственниками. Родину забыли?

Наталья
15 сент 2022 в 12:12

Спасибо Дагестан, за красоту гор, свежий воздух, тёплое море, круглосуточная лезгинка. Мы видели только хорошее. Ещё вкусная еда, и огромные порции. 👍👍👍

Гость
13 авг 2020 в 14:28

Я дагестанка живущая в ОАЭ уже 8 лет, очень скучаю по горам,воздуху , морю и людям Дагестана.

Гость
13 авг 2020 в 10:55

Отдых там, где даже мужчинам в шортах ходить нельзя, абы местных это сильно возбуждает?.. Угарнули статейкой!)

Гость
13 авг 2020 в 07:20

Не убедили.

Гость
13 авг 2020 в 15:45

Не ведитесь на дешёвую рекламу, ребята.. Если уж отдыхать, то на наш безумно красивый и мистический Алтай!

Гость
13 авг 2020 в 10:53

Насмешили!) Какой может быть отдых среди дикого племени

Гость
13 авг 2020 в 08:34

Нет, лучше уж в Грузию.

13 авг 2020 в 10:29

Как бонус к наглым кауказцам - там могут ещё и подстрелить.
Все удовольствия. Ни в чом себе не отказывайте )))

Бэлла
13 авг 2020 в 21:00

В Тюмени мужчина надругался над ребенком в подъезде. Охренеть и эти педофилы учат кавказцев жить не тужить. 😱😡😠

Сергей
13 авг 2020 в 21:23

Благодарю за статью, обсолютно согласна хороший отдых. Вчера вернулись с Дагестан а. Масса впечатлений, были и в горном ауле и на каньене, жили на базе Морская звезда, первый дом от моря 2000 тысячи рублей за сутки. Отдых очень понравился. Незабываемые эмоции! Природа покоряет!

Гость
13 авг 2020 в 13:31

На семью 4 человека 60 тыр только на дорогу.

Гость
14 авг 2020 в 20:56

Мне очень понравилось в Дагестане. Удивительная по красоте природа. Великолепный Сулак.Теплое море. Приятные люди.

Роман Георгиевич
15 авг 2020 в 00:33

Так и есть, я сейчас тут, в Дербенте правда ремонт идёт на набережной, а так всем по барабану кто ты таков. Если владеешь языками нет проблем на любом тебе ответят.

Гость
15 авг 2020 в 08:04

Это вы дикие,если не увидели Дагестан,самые добрые и гостеприимные люди там живут,вы отстаете от жизни

Гость
18 авг 2020 в 13:02

слабенький такой текст , для актрисы театра не очень , так далее так далее

Гость
19 авг 2020 в 10:17

В Дагестане нет ,не было и неизвестно когда будет настоящий руководитель республики который думал о всех народов Дагестана.

Екатерина
21 авг 2020 в 23:23

Все верно написано. Я русская, родом из Дагестана и очень люблю свой край. Да, проблемы есть, а где их нет? Но люди там человечные!!! Как бы это странно не звучало! К сожалению, живя далеко сейчас от Дагестана, очень скучаю!!!

Stray
1 сент 2020 в 17:11

Неправда, что там все женщины купаются в хиджабах - таких там меньшинство, просто приезжим именно они бросаются в глаза.

Тоже гость
9 сент 2020 в 22:11

Этим летом я тоже отдыхал в Дагестане, с семьей, двумя детьми, ездили на своей машине. В целом положительные отзывы авторши подтверждаю, но тетя как-то не продумала свой отдых, на мой взгляд. Можно было обойтись без переплат за такси, заранее спланировав все экскурсии.
Какие 2000 м в глубину под колесом, зачем эти преувеличения? Глубина каньона в самом глубоком месте 1900
Где она побывала, кроме каньона и Избербаша, я так и не понял? Что за аквапарк, вообще-то в Дагестане их несколько?

Гость
11 сент 2020 в 10:52

Прежде чем сидеть на диване и писать чушь,как минимум нужно туда съездить

Для тех смелых.
13 авг 2020 в 20:32

Для чего вам сюда ехать ????? Вам тут не чего не светит .Пьянствовать и ходить в мини шортах вам тут не дадут.Оставайтесь там где вы есть.

Мехоил
13 авг 2020 в 11:29

сколько раз предложили побороться?

Татьяна
13 авг 2020 в 14:36

Провела в Дагестане 1,5 месяца. Отстаёт сервис. В остальном согласна с Дианой Быстрицкой. В отличием от нас, русских, народы Дагестана придерживаются своих традиций, берегут их.

Руслан
14 авг 2020 в 12:02

Кто негативен лучше не езжайте, без Вас лучше там будет, хорошо там где нет язвительных

алекс
14 авг 2020 в 14:45

Заказная статейка

Гость
13 авг 2020 в 12:44

В крыму, неподалеку от моря (в 100 м) можно снять двухкомнатную квартиру с гор/хол водой и инетом у частников за 650 руб с 1 чел., т.е. с 4х будет 2600 руб. Авито в помощь. И весь отдых провести у моря, на пляже. Питаться в столовой (большая тарелка супа и чуть поменьше с салатом, хеб, чай) за 120 руб. Можно покупать продукты в магазине, готовить на день на газовой плите и вдвойне экономить.

Горы и прочее. Ну, кому-то это интересно. Не мне, т.к. лично последние 2 года только и делал по работе, что по горам ходил, да по сопкам. Так что это не отдых. какой к хренам адреналин, если ты, как горный козел, ежедневно на обход ходишь по этим же горам, 6 км за 3 часа.