Развлечения фоторепортаж Огненное озеро, люпиновое поле и Марс на Земле: 8 самых фотогеничных локаций в окрестностях Тюмени

Огненное озеро, люпиновое поле и Марс на Земле: 8 самых фотогеничных локаций в окрестностях Тюмени

Места, в которых стоит побывать этим летом и обязательно сделать крутые кадры на память

Важнейшие атрибуты фотосессий с люпинами — красивый сарафан и шляпка. Так ведь? 

В эпоху интернета и социальных сетей фотография — отдельный вид искусства. Многие тюменцы специально ищут красивые места в городе или его окрестностях, подбирают необычные ракурсы, устраивают фотосессии и затем публикуют снимки в Instagram. А в такое теплое долгожданное время как лето просто непростительно остаться без ярких летних фото на память. Мы решили вам помочь и рассказать про непривычные и небанальные места, где можно сделать крутые кадры даже на телефон. Ну что, поехали? Записывайте координаты этих красивых мест, если хотите устроить там пикник или фотосессию. Просто прогуляться здесь, считаем, будет тоже классной идеей.

Люпины на Московском тракте

Последние дни лента в Instagram пестрит снимками тюменок в цветущем поле люпинов. Мы разузнали, где находится это место и делимся этой информацией с вами. Если хотите фотосессию в таких ярко-сиреневых цветах — езжайте на поле в ближайшие дни! Дело в том, что люпины цветут около трех недель, а в жару — две. Зацвели эти растения, кстати, в начале этого месяца. В общем, меньше слов — больше дела.

Небольшие люпинные поля располагаются примерно в 1,5 километра от поста ГИБДД на Московском тракте. Здесь можно найти сразу два поля — по правую и левую стороны. А еще есть одно, чтобы найти его, нужно свернуть к Посохово и немного проехать. Поле будет по правую руку за деревьями у дороги, смотрите в оба, чтобы его не пропустить.

Отличные кадры здесь получаются и на телефон, и на профессиональный фотоаппарат 

Велосипед с клумбами на Советской

В тихом закоулке на улице Советской есть очень колоритное и атмосферное местечко, похожее на уголок Италии. Мы уверены, что вы много раз здесь проходили, но это место могли не заметить.

Вот координаты этого местечка: находится оно рядом с домом на Советской, 126 

Огненный карьер

Огненный карьер, или Огненное озеро, известен немногим тюменцам. Водоем, куда ТЭЦ-2 раньше сливала переработанную воду, смотрится очень здорово! Мы уверены, что особенно шикарные фотокарточки можно сделать на закате, тем более что сейчас по-настоящему красивые виды захода солнца.

Огненный карьер — тихое и очень красивое место 

Проехать до Огненного карьера можно со стороны Широтной. Добравшись до поворота на пруд Лесной, стоит уйти прямо. А прошагав 200–300 метров по грунтовой дороге, нужно свернуть направо в лес. Немного пройти прямо — и вот вы на берегу Огненного озера.

Переработанная вода и почва приобрели оранжевый оттенок. Кстати, почва карьера — очень рыхлая. Ходить по ней не стоит (сами проверяли)

Карьер Полдневой в Свердловской области

А вы знали, что у землян есть свой Марс? Это безумно красивый карьер, который находится в районе поселка Богданович. Его яркие виды, мы знаем наверняка, не оставят никого равнодушным. Расстояние от Тюмени: 235 километров.

 Официально это красивое место называется Полдневским участком Троицко-Байновского месторождения огнеупорных глин, а в простонародье — Марсом 
Тут встречается глина различных оттенков и цветов: от белых, светло-серых, рыжих до черно-углистых с пятнами

Туристы говорят, что на Полдневом можно не только сделать необычные фото, но и провести незабываемо время. Однако рекомендуют путешественники ходить сюда в сухую погоду: так и виды будут более зрелищными, и вы убережете свои ноги от застревания в вязкой почве карьера.

Фантастическая долина из глины притягивает к себе туристов, как магнит. Вот и гимнастка не удержалась, устроив тут креативную фотосессию

Добраться до глиняной долины вам может помочь навигатор. На дорогу, кстати, может уйти более трех часов. Из города нужно выезжать на Московский тракт и затем ехать 240 километров по федеральной трассе Тюмень — Екатеринбург (E22/Р351) в сторону столицы Урала. Еще, конечно, можно туда добраться через Ирбитский тракт, но мы не советуем. Это на 50 километров больше!

Природный парк «Оленьи ручьи»

Природный парк «Оленьи ручьи» находится в Свердловской области. Место гармонично сочетает в себе первозданность природных красот и небольшие штрихи человеческого вмешательства. Помимо невероятной зелени, россыпи горных ручейков по всей карте парка, здесь обустроены удобные лестницы для туристов.

Кажется, это зарисовка к какому-нибудь фильму или яркая иллюстрация из книги
Природа парка удивляет разнообразием и красотой 

Хвойный бор в Каменке

Уютное место с густым, пропитанным запахом хвои воздухом. Находится в селе Каменка, всего в получасе езды от Тюмени.

Безумно красивое место, которое завораживает своей необычной красотой

Хвойный мини-бор находится по Ирбитскому тракту, в 30 километрах от областной столицы.

Дорога в это живописное место займет меньше часа 

Фотосессия на фоне свежескошенного сена

Стоги сена — одна из самых прикольных идей для летней фотосессии. Места, где есть сено, находятся около Рощино и в селе Кулаково (ориентир — небольшое озеро).

Это поле находится между сельскохозяйственным предприятием «Плодовое» и ива-парком садового центра «Астра» (2-й км дороги Тюмень — Луговое)

Площадка около Утешево

Тюменский фотограф Юлия Медведева рассказала про еще одно местечко, где можно найти сено. Такое поле раскинулось недалеко от деревни Утешево.

На таких пейзажах можно устроить фотосессии в стиле деревенской романтики

— Там много сена, целая стена, а вот цветения мало, — поделилась Юлия.

Если включить воображение, то можно сделать такие вот интересные снимки. Юлия взяла всего лишь зеркало, а вот что на выходе получилось. Нам нравится 

Еще крутые места для незабываемых фотографий есть?

Если вам мало этих мест, то смело отправляйтесь за крутыми селфи в ива-парк садового центра «Астра» (второй километр дороги Тюмень — Луговое). Вход сюда бесплатный. Тут можно не только устроить фотосессию, но и вдохновиться идеями садоводства и прикупить что-нибудь из растений. Что еще интересного есть в ива-парке — смотрите в нашем фоторепортаже.

Ромашковое поле находилось пару лет назад около села Посохово по Московскому тракту. Путь туда очень прост: нужно свернуть после указателя «Посохово», проехать по прямой около километра, после чего с правой стороны вы увидите бело-желтое поле

Смотрите другой путеводитель с координатами красивых цветочных полей в окрестностях Тюмени. Здесь семь точек недалеко от города, но имейте в виду, что некоторые поля могли скосить. А еще мы показывали 15 небанальных мест для крутых фотосессий прямо в Тюмени. Посмотрите эту подборку — может даже показаться, что это не в нашем городе. Но нет!

В жару также можно устроить фотосессию на пляже или каком-нибудь водоёме. Мы опубликовали подборку с горячими снимками тюменок, которые загорали в купальниках под палящим солнцем.

Если вы знаете другие крутые места для летних фотосессий, которых нет в подборке, то поделитесь координатами с нами. Свяжитесь с нашим журналистом по телефону 8 922 261–00–52 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем