Развлечения

Выступление стоит как однушка: узнали, сколько денег хотят звезды из Тюмени за корпоратив

Оказалось, что кроме гонорара именитым гостям, нужно еще прилично потратиться и на их райдер

Как думаете, кто из наших земляков больше всего зарабатывает на корпоративах? 

В преддверии новогодних корпоративов у звезд шоу-бизнеса уже все расписано поминутно. Поэтому компании, которые хотели бы, чтобы их сотрудников поздравил какой-нибудь именитый Дед Мороз или Снегурка, уже давно заложили на это пару сотен тысяч в своем бюджете. Мы решили выяснить, какой гонорар потребуют за свое присутствие на мероприятии звезды из Тюмени. И оказалось, что ценник на таких гостей в некоторых случаях достигает двух миллионов рублей.

Алексей Чумаков

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Алексей Чумаков — талантливейший певец, актер и режиссер. Широкую известность тюменец получил благодаря проекту «Народный артист». В нашем списке он оказался самым дорогим гостем. За выступление на корпоративном мероприятии его агент запросила один-два миллиона рублей (зависит от сценария). Плюс придется раскошелиться еще на райдер и перелет его группы.

— Для проживания коллектива предоставляется гостиница класса люкс с наличием номеров следующих категорий: один люксовый номер — для артиста, полулюксовый — для директора, десять одноместных. Автотранспорт: для солиста — легковой автомобиль представительского класса («Мерседес-222» от 2013 года выпуска). Машина должна быть с чистым и пустым багажником. В ней, кроме водителя, директора и артиста, не должно быть никого! Для коллектива — комфортабельный автобус класса люкс иностранного производства (не менее 15 мест с большим багажным отделением для инструментов), находящийся в распоряжении директора артиста на весь срок пребывания в городе. Если автомобиль для коллектива не располагает большим багажным отделением, необходимо предоставить дополнительный транспорт для перевоза музыкальных инструментов, — говорится в райдере.

К слову, летает свита артиста только авиакомпанией «Аэрофлот». Певцу полагается бизнес-класс, а все остальные могут отправиться на гастроли в экономе. Организаторам, которые хотят видеть артиста у себя на празднике, придется продумать все до мелочей: выбрать хорошую гостиницу со спортзалом, позаботиться о раннем заселении в номер, трехразовом питании и наличии разных вкусностей в холодильнике.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пожелания есть и к гримерной комнате.

— На площадке необходимы две чистые комфортабельные гримёрные комнаты. В гримёрной комнате артиста должно находиться следующее: одно большое зеркало, не менее двух стульев, один диван или два кресла, исправные электрические розетки две штуки или тройник, раковина для умывания с горячей и холодной водой, электрический чайник, кофемашина, черный и зеленый чай — только заваривающийся в чайнике, сито, мед, сахар, сахарозаменитель, мясная нарезка, сырная нарезка, несколько видов орехов (не арахис!), сухофрукты, варенье из желтой и красной черешни, нарезка из свежих овощей, хлеб, фрукты, лимон нарезанный, черный ром с семилетней выдержкой определенной марки, красное сухое вино (Испания, Италия, Франция не менее 4–5 лет), посуда белого цвета (не пластиковая!), белые чашки с блюдцем (на сцену для артиста), чистые полотенца белого цвета (две штуки), влажные полотенца, минеральная вода 0,5 литра (пять штук без газа), сливки, «Кока-кола Light» 0,5 мл пять штук (в гримерную), обогреватель (в зимнее время), вешалки для костюмов и одежды с плечиками и отпариватель (именно отпариватель, не утюг), — сообщается в документе.

Помимо всего этого, звезде должны предоставить несколько охранников, которые бы следили за безопасностью музыканта и его команды. В случае невыполнения хотя бы одного из условий райдера, концертный директор вправе отменить концерт без последующего ущемления прав группы.

Алена Водонаева

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пригласить в гости сексапильную тюменку Алену Водонаеву оказалось в разы дешевле. За приезд экс-участницы «Дома-2» попросили 300 тысяч рублей. Плюс, конечно, нужно оплатить перелет и проживание. Райдер красавицы намного скромнее предыдущего гостя, но все равно есть принципиальные моменты.

Например, Алена Водонаева летает со своим директором только «Аэрофлотом». Для передвижения по городу ей необходим автомобиль бизнес-класса с затемненными стеклами. Для проживания звезде нужна 4-звездочная гостиница с подготовленным для нее люксовым номером. Там ей должны обязательно предложить завтрак. Но если мероприятие «дневное», то ведущая надолго в Тюмени не задерживается и сразу после праздника отправляется в аэропорт и домой.

За это вознаграждение Алена Водонаева согласилась только присутствовать на мероприятии и фотографироваться с гостями. Попросить тюменку вести сам праздник — наверняка дороже.

Алена Шишкова

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Модель и экс-невеста известного музыканта Тимати Алена Шишкова тоже ведет мероприятия. Ее приглашали на открытие салонов и бутиков. Наверняка поступают предложения провести и корпоративы. Правда, девушка не поет и не танцует, но сказать красивые поздравления со сцены, конечно, сможет.

Для того, чтобы одна из самых успешных и сексуальных тюменок украсила своим присутствием вечер, потребуется не менее полумиллиона рублей. Ее директор рассказала, что входит в эту сумму.

— Стоимость присутствия Алены на мероприятии длительностью до двух часов — 350 тысяч рублей. Плюс еще 50 тысяч на стилиста. Дополнительно оплачивается пост в Instagram (100 тысяч рублей), перелет Алены и ее агента бизнес-классом. Проживание в отеле с пятью звездами, включая питание «а-ля карт» + «рум сервис». Плюс услуги личного водителя, — сообщили представители звезды.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В прошлый раз Алена Шишкова приезжала на малую родину осенью. Что это было за мероприятие — неизвестно. Но остановилась красавица в отеле, который выглядит, как замок. За время своего приезда в Сибирь девушка также успела навестить и родных, которые тут живут.

Елена Кукарская

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Участница «Фабрики звезд» оказалась одной из самых непривередливых героинь нашего материала. Певица готова выступить на мероприятии за 100 тысяч рублей. Дополнительные расходы только на перелет.

— Елена в Тюмени останавливается у мамы, поэтому оплачивать проживание не нужно. За эти деньги она может дать 40-минутный концерт, на котором исполнит свои песни. На выступлении также будет арт-балет — девочки из Тюмени, отдельно им ничего не нужно платить, — рассказал представитель певицы.

Переживать о питании приглашенной звезды, как оказалось, не нужно. Единственные пожелания — это удобная гримерка и трансфер по городу (певицу нужно встретить из аэропорта и сопроводить до концертной площадки).

«Союз»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот пригласить к себе на праздник веселых и находчивых ребят из команды «Союз» обойдется в 600 тысяч рублей. Дорого? Не думаем...шоумены, которые не так давно запустили на ТНТ собственную юмористическую программу, за эти деньги будут искрометно шутить и петь песни. Правда, на билеты придется потратиться, ведь команда состоит из семи человек.

— КВН-выступление состоит из двух блоков по 20 минут. Стоит это около 600 тысяч рублей. Можно заказать и проект «Студия Союз», но там нужно будет приглашать еще звукорежиссера, который настроит аппаратуру. Стоить это будет дороже, и райдер немного другой, сложнее, — рассказала представитель юмористов. — А вообще ребятам оплачивается перелет, можно экономкласса, номера в гостиницах, допускается двухместное размещение, не считая Лену, которой нужен персональный.

Артистам платят суточные — по две тысячи рублей в день. Если оплатить обед, то суточные, соответственно, меньше. Им тоже нужен водитель, который будет встречать и провожать артистов. Также у звезд есть отдельный техрайдер, где прописываются все нюансы по оборудованию и сцене.

Жанна Прохорихина

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Шансонье Жанна Прохорихина, которая недавно приковала к себе внимание всей общественности песней про Путина, тоже готова поучаствовать в корпоративе. За вознаграждение в 30 тысяч рублей певица исполнит свои произведения, проговорит реплики по сценарию и, как сказал ее концертный директор, «сделает все, что нужно».

Из пожеланий звезды: просторная гримерка с хорошим зеркалом, видеопроектор и качественное звуковое оборудование.

Приглашать звезд на корпоративные праздники у тюменских фирм — в тренде. Так, например, нефтяники отмечали «свой день» под песни Полины Гагариной.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем