Развлечения Город В калининградском зоопарке от нервного срыва скончалась акула

В калининградском зоопарке от нервного срыва скончалась акула

Рифовая акула, которую несколько месяцев назад до нервного срыва довели посетители зоопарка, скончалась. В ходе вскрытия выяснилось, что сердце животного было очень слабым и не выдержало нагрузки, пишет Lenta.ru. Остальные органы функционировали нормально.

«Этот вид акул очень недолго живет в неволе. Наша благодаря хорошему уходу прожила в зоопарке два года. По мнению ихтиологов, это достаточно большой срок», – отметила пресс-секретарь калининградского зоопарка Екатерина Михайлова. По словам сотрудницы, больше зоопарк не планирует заводить рифовых акул. В дикой природе они обитают в Индийском и Тихом океанах. Обычно длина акулы составляет около 1,5 метров, длина калининградской особи – приблизительно полметра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды