Развлечения Город Оксфордский словарь выбрал слово года

Оксфордский словарь выбрал слово года

Ежегодное признание от составителей Оксфордского словаря досталась слову selfie, что дословно обозначает «фотографировать себя». Как правило, такие снимки делаются с помощью смартфона или вебкамеры, а затем выкладываются в социальную сеть.

Оказывается впервые это слово было зафиксировано в одной из журнальных статей еще в 2002 году, однако больше 10 лет оно не пользовалось никаким спросом и только сейчас вошло в обиход современного человека.

Редакторы словаря подсчитали, что по сравнению с прошлым годом употребление слова selfie выросло на 17 тысяч процентов. В августе 2013-го оно было включено в онлайн-версию Оксфордского словаря. Сейчас рассматривается вопрос его внесения в традиционную версию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 рубСкидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 руб
Скидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 руб
До 30 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды