25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Вопрос автору
11 апр 2013 в 18:43

Интересная статья, спасибо! Есть только один вопрос - почему Вы решили не ехать на Бали? Что такого Вам наговорили, что было принято такое однозначное решение?

Павел
11 апр 2013 в 21:54

Разрекламируют теплые страны, потом от руссо-туристо зимой непротолкнуться будет... :(

Гость
12 апр 2013 в 12:45

Я работал во Вьетнаме в 80-е годы прошлого столетия. До сих пор вспоминаю уважительное отношение вьетнамцев к русским. Хорошо, что это есть и сегодня. Боюсь, что скоро из-за хамского поведения русских это отношение изменится.

Гость
12 апр 2013 в 13:31

А меня там удивило хорошее отношение вьетнамцев к американцам. Они нас не видят, а их любят. Эти их выжигали, убивали, пытали, а они с ними дружбу дружат. Непонятен мне этот народ.

Турист
12 апр 2013 в 14:22

Отдыхали в Муине(Фантьет) в феврале. Одни положительные эмоции !!! Копеечные цены на фрукты и морепродукты,огромные чистые пляжи,комфортная погода (плюс 32-днём,24-ночью),абсолютная безопасность и прекрасное отношение к русским...Рекомендую всем !!!

Лара
13 апр 2013 в 15:42

а сколько лететь из Челябинска во Вьетнам?? а то мы с детьми наверное измучаемся???

Гость
13 апр 2013 в 18:33

Была на о.Бали в 2011г. и во Вьетнаме 2012г., если сойти с "туристических троп" грязно и на Бали и во Вьетнаме, о Бали осталось впечатление что приехали в Сочи, на Нуса Дуа очень много русских.

Гость
14 апр 2013 в 08:55

Была на Бали и оБАЛИдела....

про Бали
14 апр 2013 в 21:39

Вы знаете, всё просто:

Перед тем, как ехать в Азию, надо изучить вопрос. Определиться, что хотите посмотреть, чем там заниматься. Если брать пляжный отдых по принципу "всё включено", то Турция, наверное, хоть как вне конкуренции. Но если вы всё же СОЙДЁТЕ с туристических троп и высунете нос из шикарного отеля на Нуса Дуа, то увидите такой Бали, который останется в памяти навсегда. Съездите на Улувату, в Тиртагангу. Заедете на Virgin beach (White sand beach), доберётесь до острова Ломбок, Гили и так далее.

Из личного опыта - когда я после Турции приехал на Бали, мне вообще не понравилось (конкретно, не понравилось в Семиньяке). Но когда мы выехали за его пределы, я влюбился в красоту природы, в океан и с тех пор вот уже третий раз выбираю Азию (Таиланд был, теперь снова Индонезия планируется).

Одним словом, планируйте свой отдых. Потратьте время, чтобы узнать, куда едете и что там есть интересного. И действуйте соответственно )

Гость
15 апр 2013 в 10:22

Про Бали я бы тоже не был столь категоричен.
Были 2 раза - 1 раз по путевке, один раз дикарями.
Причем дикарями специально сделали крюк когда шатались по Азии чтобы попасть именно на Бали.
Да - Бали надо понять и проникнуться им.
Пляжей много на любой вкус.
Красивее пляжа чем Баланган я, если честно, не видел. Да - купаться там тяжеловато но ради невероятной красоты я бы еще разок там побывал.
Паданг-Паданг - райское местечко, где и искупаться можно и природой насладиться.
40-50 долларов за компанию 7-8 человек и Бали с личным микроавтобусов на весь день Ваш (150-200 рублей с носа думаю не так много за весь день аренды и возможности побывать где только захотите).