4 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

5 апр 2013 в 12:51

С массовым притоком русских - Тайланд перестал быть той прекрасной страной, какой я увидел его десять лет назад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 21:38

Что-то вы забыли написать о придирках тайских пограничников к фарангам, у которых паспорт пестрит ежемесячными тайскими визами. И о том как отлавливают русских нелегалов, и сколько стоит выкуп из полис участка, и как кошмарят русский бизнес, и как сложно и дорого получить work permit, которых на маленькие острова дают раз и обчелся.
Вот на такие оптимистические зарисовки и слетается в Тай пол-России зимовщиков, не подозревая, что не все там так сказочно просто и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 10:33

Наверное, первая реально правдивая статья. А то в последнее время зачастили статьи на тему - Тай - самая дешевая страна, где за можно поесть за 100 бат на двоих в месяц и вообще все дешево и никаких проблем. Спасибо автору)) Интересно было бы еще узнать - сколько денег было потрачено за весь период, включая перелеты, переезды, проживание, питание, визы и другие необходимые расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 14:15

Спасибо, интересно!!! Сами сейчас болтаемся по Азии (уехали на месяц)- в настоящий момент на Бали. Через поисковики было много дешевых билетов, но начитались про кидалово и разводилово и купили напрямую у авиакомпании - хотя народ тут встречаем - все берут через инет и не парятся.
В Бангкоке стопорнулись на Коасане - 1400 сутки. Соседи по самолету остановились в гесте за 580 рублей на троих в сутки.
Екатерина, а что за отель был в Куале? Вы очень недорого слетали в Куалу и отель дешевый - молодцы.У нас вышло дороже.
По азиатам - самые приветливые и открытые люди как нам показалось это в Малайзии. Без вариантов. В Куале был 2 раза и хочу вернуться еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 14:36

Всегда поражает утверждение - нашли дешевый перелет с пересадкой 12 часов. А за 12 часов ожидания сколько денег потрачено? Сколько восстанавливаться после такого перелета. Уж лучше подороже, да побыстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 14:28

Еще вопросик Екатерине. Что за страховая? Визит к врачу был по гарантийному письму или оплачивали на месте? Если второе - как быстро Вам вернули деньги?

ОТВЕТИТЬ
tanga
5 апр 2013 в 09:15

Некоторые фотки как из фильа "Жизнь Пи"

Таня
5 апр 2013 в 10:52

пользительно! спасибо автору! первая реально полезная статья:))

Юля
5 апр 2013 в 12:40

Обо всем подробно и хорошо написано у парня из Челябинска. Он уехал со всей семьей в Тайланд.http://www.plokhov.net

Alenka
5 апр 2013 в 14:00

прекрасная статья, здорово всё описано! воспоминания нахлынули)) спасибо автору!

Гость
5 апр 2013 в 15:38

улыбнуло, как продляли визу (второй вариант). очень интересно, спасибо!

Катя
5 апр 2013 в 22:22

Спасибо,замечательная статья,абсолютно правдивая.

Гость
6 апр 2013 в 13:12

Прививки не обязательны, мойте руки перед едой, мойте фрукты, пейте бутелированую воду, протрите ложки вилки палочки в дешевой забегаловке долькой лайма в общем так же как у нас соблюдайте гигиену и траблем небудет- проверено на себе...

Гость
9 апр 2013 в 16:30

Спасибо автору за материал, наконец-то с большим количеством фоток)))) вот что интересно - практически на всех фотках мало туристов - это не сезон или автор просто выбирал кадры без людей?

Гость
9 апр 2013 в 22:46

Про Куала и правда интересно, потому когда я бронировала цен в 800 бать в центре уж точно не было((
12 часов пересадки, с возможностью выйти в город - мне кажется здорово! Вот мы с ребенком, поэтому только прямые перелеты.. А так и Китай немного посмотрели, а можно еще и стоповер посмотреть у авиакомпании, вообще замечательно будет!
А Тай очень хорош, бесят люди которые пугают, возможно специально, чтобы меньше людей туда поехало... А плохое и страшное может с ксмждым случиться, даже в собственном доме..

Гость
10 апр 2013 в 16:40

12 часов в городе после 8 часового полета + за 3 часа еще проснуться надо? Вы вообще спите или вам не надо? И чо за отель за 800 рублей??? Сарай он и в Куале сарай... Смысл ехать отдыхать и кроить каждую копейку.

14 апр 2013 в 03:40

Согласен,полная и четко описанная страховка обязательна.Прививки не нужны,если быть внимательным и чистоплотным.Рюкзак крайне не удобная штука и рай для карманника.Все лекарства, какие только могут понадобиться,брать с собой из дома,тк на месте никто не поймет что такое "аспирин"На счет жилья,автор напридумывал все то от чего сам мучился.Не в коем случае не арендовать "Байк" в городах.Азиаты ездят с буддистской верой в загробную жизнь,беспечно и неоправданным риском.Ему привычно, а для русского риск увечья в80% случаев, либо "каюк".Большая машина безопасней!Сумки держите мертвой хваткой.На 20-25 тыс руб будешь сильно стеснен.О хитросплетениях проживания все верно.Вобщем кое-что новое узнал.НО!Ребята,не умеете фоткать не фотографируйте!Просто позор,тошно делается и обидно за ту красоту которую вам дал увидеть Бог.Вы ее уничтожили,т.к ваши лепешки не о чем. Автор не видит красоту и не ищет ту точечку откуда она ему откроется.

29 июн 2013 в 11:21

Самуи - настоящее 'баунти', залив относительно не грязный. Больше австралийцев и американцев, чем русских, соответственно расценки завышены. Более двух недель с тоски умрешь. Только для семейного отдыха. Мне Европа нра больше, пусть не так тепло, но надежно и без китайского и тайского хамства. А оно возникает, как только возникают сложные вопросы. Вернулась недавно из скучной Канады, и то чаще вспоминаю. Потому что чисто и культурно. Грязная и расхлебанная Азия не по мне. А chine airlines багаж потеряли и две недели не отдавали. А там было все для клубного отеля(((

Загрузка...