Гость
6 июня 2012, 16:59
да уж
если сейчас начнётся война, то как один крендель мне сказал: "куплю цветы и побегу сдаваться в плен" ..........
Гость
7 июня 2012, 08:32
Зачем цветы? А вот вазелин пригодится!
Гость
7 июня 2012, 10:15
Гость
7 июня 2012, 08:32
Зачем цветы? А вот вазелин пригодится!
могу предположить, что такие моральные уродцы уже давно без вазелина прекрасно обходятся, привыкли
Гость
6 июня 2012, 22:54
"Старику было под семьдесят"... Война закончилась 67 лет назад!!! Или воевал дедушка в ползунках, или байка эта ещё из СССР.
Гость
7 июня 2012, 11:13
Счас он объяснит, что это было в... в общем, в таком году, чтобы Ярыгину нормально лет было.
Это такое афигенное дорогое и содержательное воспоминание)))
Гость
9 июня 2012, 12:05
Да у него уже жена с детьми голодала...
Гость
6 июня 2012, 17:50
Очередной "шедевр" от мастера лопаты, ... и вентилятора.
Гость
7 июня 2012, 10:11
покажи мастер-класс
Гость
7 июня 2012, 11:11
Точно, точно))))....
Гость
7 июня 2012, 10:55
Да, у нас до сих пор имеется парадный китель немецкого кавалериста - красивого зеленого сукна.Его отец принес с фронта, он служил под конец войны в кавалерии.Буденновка все еще есть. А вот его шинель мама уже после папиной смерти разрезала на тряпки под ноги бросать.Жалко, что мы ее тогда не остановили.Статья мне понравилась.Папа рассказывал, что когда шли по Германии, то все так и было - жители уходили и оставляли все - видно было, как они перед уходом накрывали стол. Удивляло наших обилие вещей - одеяла атласные, одежда хорошая. И дороги мощеные, обсаженные фруктовыми деревьями.Всегда мечтал о таких у нас.Они ведь были тогда молодыми,из села, ничего такого не видали ранее.Но все равно, как бы хорошо не жили тогда в Германии, наш народ победил!И какой ценой - это знают они, фронтовики и труженики тыла!Слава живым и вечная память погибшим и умершим!
Гость
7 июня 2012, 14:04
А я верю уменя отец с войны 2 чемодана одной только утвари приволок ну там алюминевые ложки ,кружки , чашки. Кто воевал , а кто занимался экспроприацией.Да и в предыдущих комент. я рассказывала о трофейном протсигаре.
Гость
7 июня 2012, 16:19
Да, интересная статья, спасибо. Вот только заголовок создает впечатление, что противником старшины на войне была ложка...
А кто не верит фактам - почитайте хоть советскую литературу о войне и послевоенных годах. Там сплошь и рядом встречаются "трофейные" часы и разные другие вещи. Думаю, что ложка - это было для тех времен по-минимуму.
Гость
7 июня 2012, 23:36
Да никто и не сомневается, что солдаты тащили всё, что можно, генералы везли вагонами, а маршалы эшелонами. Дед - сержант притащил домой, когда был отправлет "на выздоровление", швейную машинку и набор фарфоровой посуды (до сих пор несколько тарелок живы)" Три дня на разграбление" победителям - закон войны последних нескольких тысячелетий!!! А вот возраст "ветерана войны" вызывает бо-о-ольшие сомнения...
Гость
7 июня 2012, 15:30
Не могу ходить на парад в день победы...как увижу старичков-ветеранов слезы на глаза наворачиваются..и вспоминают то их только в этот день..а ведь действительно, такую войну выиграли эти люди уходящего поколения...
Гость
7 июня 2012, 16:21
Вообще, "трофей" - это то, что отобрано у противника в бою. Не знаю, применимо ли это слово к вещем, взятым в покинутых домах мирных жителей...
Гость
7 июня 2012, 22:29
А у советских мирных жителей в те времена были сожжены и разбомблены дома, родные либо погибли, либо были увезены в рабство или томились в концлагерях.Люди гибли от голода и от холода, в тылу работали на износ, чтобы прокормить, одеть,обуть и вооружить нашу армию, в годы войны погибло наших людей 20 млн - и вы считаете советских солдат мародерами?А какие ценности гитлеровцы вывезли от нас во время оккупации, как отнимали у населения скот, продукты и многое другое?Легко судить теперь молодому поколению, не испытавшему все эти ужасы.
Гость
8 июня 2012, 10:48
Маленький плюс в череде больших минусов
Гость
14 июня 2012, 02:51
Ну рассказ конечно придумали все теже кто и сказку о холокосте. А вообще было бы лучше если бы победили немцы. Тот у кого еще окончательно мозги не высохли тот меня поймет.Сегодня у нас оккупанты ,но только замаскированы они под русских.
Гость
14 июня 2012, 15:06
То есть как это? Не было миллионов ограбленных и изнасилованных немок (про это автор почему-то постеснялся упомянуть)? Окститесь, любезный!
Гость
15 июня 2012, 13:33
эхх... гость, в свое время за такие слова к стенке, да 9 грамм без суда и следствия как предателя (в первую очередь) Родины. И не жалко. Благодари тех, чьими усилиями и кровью, ты сейчас здесь можешь писать, а не сгноен в лагерях или не сдох бы, прислуживая врагу (это твой случай).
Гость
16 июня 2012, 04:42
Гость
15 июня 2012, 13:33
эхх... гость, в свое время за такие слова к стенке, да 9 грамм без суда и следствия как предателя (в первую очередь) Родины. И не жалко. Благодари тех, чьими усилиями и кровью, ты сейчас здесь можешь писать, а не сгноен в лагерях или не сдох бы, прислуживая врагу (это твой случай).
А может предатели все же те кто стрелял в немцев и защищал оккупационную власть,которая с 1917 года ? Родина в 1941 году уже находилась под игом и причем самым опасным. И тут надо было подумать ,а какая оккупация хуже немецкая или вот эта. Я бы лучше выбрал немцев. Страна то в оккупации ,протри свои глаза от водки и поcмотри кто правит Россией!!
Гость
8 июня 2012, 23:52
Эх, блин, скорей бы война...
Гость
9 июня 2012, 02:53
Обезумел?
Гость
9 июня 2012, 14:39
Гость
9 июня 2012, 02:53
Обезумел?
Человек хочет обогатиться, что в этом зазорного?
