15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

Отпустите меня, Гималаи!

Когда десяток российских туристов отправлялись в Непал, перспективы им рисовались самые радужные. Мечталось об обретении внутреннего равновесия, гармонии, просветления. Хотелось побывать в буддийских и индуистских храмах, в «местах силы», пройтись по скло

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Николай
18 июн 2010 в 14:32

Ребята, вы молодцы!!!! Ничего себе экстримчик!!! Даже завидую!

Димон
18 июн 2010 в 14:34

У-ух!!!! Вот это путешествие! Удивляюсь, как вы своего Гида-соотечественника не побили напоследок!

21 июн 2010 в 01:28

все равно хочу в непал)))))

Лариса
21 июн 2010 в 15:09

Завидую!!!! Экстрим такой! Класс!!!!

Петр
21 июн 2010 в 15:16

Реально мы ездили в Непал за копейки! Не связывайтесь ни с какими гидами и туроператорами и езжайте сами!!!! В Интернете куча ссылок и советов!!!

Туристка
22 июн 2010 в 22:23

Мы были в Непале в ноябре 2009 года. Инструктор - заслуженный альпинист СССР, 2-х кратный покоритель эвереста. Шли по маршруту Лукла - Базовый лагерь Эвереста. Погода - отличная. в катманду 20-25, в горах - 10-15. Никаких ужасов, описанных выше, не было. Волшебные горы, экзотическая страна, приветливое местное население. И заблудиться там сложно, т.к. тропа вытоптана многочисленными туристами))). Уложились в 2 тыс. долл., из которых 1 тыс.долл. - перелет. Остальное - экскурсии по городу, поездка в национальный парк Читван, сам треккинг с грамотным инструктором. Единственное, что смущало - антисанитария, но у нас все более или менее обошлось. В Непале нужно обязательно побывать!!!!

Алекс
24 июн 2010 в 15:46

Ходил в прошлом году по кольцу аннапурны против часовой стрелки))) именно в майские праздники-никаких проблем не было))) хотя слышал конечно о возможном.
А в целом очень важное испытание в жизни-пройти этот путь. Друг в этом году снова был-ходил к базовому лагерю Аннапурны и под маоистов немного попал, но тоже вроде доволен. Если интересно-ниже ссылки на последний трек.
http://forum.awd.ru
http://picasaweb.google.ru