перейти к публикации
33 комментария к публикации

Учительница назвала 7 причин, из-за которых уволилась из школы

15 сентября 2026, 07:30
Гость
Гость
17 сентября, 15:02
Образование, это один из индикаторов будущего страны. И ОНО суля по всему безрадостное(((
Гость
17 сентября, 07:04
N1- СЕМЬЯ , как РОДИТЕЛИ воспитывают детей своих, что прививают. По поведению детей складывается впечатление - нет никакого воспитания в доме, к большому сожалению .... N2 - Учитель, Педагог по призванию, по душе, влияющий на каждого ученика и на класс в целом на каждом уроке и вне урока. Такой Учитель, прежде всего, Человек, такой Учитель по жизни безупречен, как Личность. Ученики, дети чувствуют, когда перед ними настоящий Педагог, они тянутся к такому Учителю. Анна Тихоновна Савельева была таким Учителем - строгая, подтянутая, чистоплотная, профи дела, обучающая, дающая знания, любящая детей, безупречное поведение настоящего Человека и на уроках и вне уроков
Гость
16 сентября, 11:48
На самом деле почти всегда совсем не обязательно кричать и ругаться с детьми на уроках. Я бы сказала, совсем не обязательно. Но к тому, чтобы это работало, чтобы дети слушали и слышали, ведёт долгая работа над собой, в чем - то смирение, в чем-то уважение к себе и детям. Не все готовы себя перекраивать. И это правильно, потому что настолько серьёзная работа прежде всего над собой должна оплачиваться совсем иначе.
Гость
16 сентября, 00:01
Хорошо было бы.
Гость
15 сентября, 23:13
Работаю в школе 12-й год. Пришла в 29, второе образование педагогическое - выбрала осознанно. Всегда работала с удовольствием. Сегодня мама моего ученика позвон и стала меня учить, как писать характеристику на ее "мальчика". Он в 8 классе. Грозилась жалобу писать. Честно, захотелось уйти, чтоб не сталкиваться с такими, простите, отбросами
Гость
15 сентября, 23:12
"Бери добро и бросай его в воду" Так древние говорили. Не хватает терпения и дерзости, значит, это не твоё. И, нечего тут чушь нести! Во все времена так было есть и будет....
Гость
15 сентября, 22:55
41 год педстаж. Работа в пед колледже и всегда класс и классы по совместительству: то близкий коллега попросит взять в 5 кл, то в декрет ушел филолог из базовой при педучилище школы. Но я теоретик в педагогике , отл. владею психологией, методиками, знаю весь лит материал наизусть, владею голосом, декламирую... И не романтик! Моя позиция- флагман, я вела за собой.Победитель конкурсов Учитель года с 1990 г, отл.народного просвещения, за Заслуженный учитель РФ. Школьники - первыми мальчишки- и студенты - первыми парни - от неожиданности моих приемов вскакивали с аплодисментами! Я знала это счастье!!! А вообще - целевая программа заложена в моем характере. Я - за фортепиано! Легко! Я - сочинение! Легко! Желаю счастливой судьбы! Я дочь учителя, я мать двух учителей!
Гость
16 сентября, 10:44
Моя мама говорила: «Я» последняя буква в алфавите.
Гость
16 сентября, 12:47
Гость
16 сентября, 10:44
Моя мама говорила: «Я» последняя буква в алфавите.
ваша мама права была когда говорила это незрелому ребенку. А когда личность уже самодостаточная, с большим опытом работы и тем что она достигла. То она с полным правом может говорить "Я"....
Гость
15 сентября, 20:24
Раньше хорошие зарплаты были у врачей учителей и у военных - это значит хорошее образование людей лечили сильные специалисты и сильная армия страны это называется застойные времена
Гость
16 сентября, 00:17
Никогда у учителей в нашем государстве не было хороших зарплат. Стаж учительский более полувека. В 87- 88 после нескольких лет нехватки учителей нам увеличили зарплату процентов на 80 сразу. Но это было недолго. Наступили 90-е и все пошло прахом. В школе, где я работала еще в прошлом году не было плохого отношения к девочкам. У нас коллектив дружный. А вот всякие отдельные "поручения" как регистрации, опросы, диктока сверху, какие я должна проводить мероприятия, обеспечение родительского контингента на футбол, концерты,городские мероприятия , бесконечные городские конкурсы, подписки родителей и детей на то и на се и многое еще что. Работу свою непосредственную выполнять некогда
Гость
15 сентября, 19:36
В образовании деградация
Гость
15 сентября, 18:58
В медицине все также. Если что. Стаж 20 лет 7/24
Вдутий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября, 18:38
На уроках в школе на задней парте должен сидеть омоновец в полной амуниции и с дубинкой,тогда будет тихо и спокойно,и учителя не будут увольняться.
Гость
15 сентября, 23:14
Браво
Гость
15 сентября, 17:40
Добавлю: 1.давление со стороны администрации по вопросам несвязанным с образованием (выборы и другие гос хотелки) и права голоса ты не имеешь, отношение как к рабу. 2. дети, которые должны быть в специализированных классах, а не в массовых.(особенно плохо с этим в младшей школе, попробуйте провести урок, если ребенок бегает по классу и ведет себя неадекватно, и это не невоспитанность, а его особенность - а в справке, которую родители принесли, значится: предоставить индивидуальный образовательный маршрут в рамках общеобразовательной школы. А если он такой в классе не один....3.непрозрачность зарплаты
Гость
15 сентября, 17:39
Кто придумал в Будние дни надевать белый фартук? Вообще белые рубашки в будние дни это смешно хлопотно родителям
Гость
15 сентября, 23:21
Это, конечно, самая большая проблема для родителей - постирать
Гость
15 сентября, 14:48
Всё из-за пришельцев! У них здесь очень много прав и нет обязанности! Их наше государство почему то любит больше чем коренных жителей!
Гость
15 сентября, 11:54
Куда дальше идти работать предлагает 72 и Ко, в стенгазеты нытики? Похоже так и есть...
Гость
15 сентября, 15:17
А твое какое собачье дело ? Ты сидишь у себя в Берлине на деньги немецких налогоплательщиков и хаешь Европу.Вот там и сиди.А мы тут в России сами разберемся.
Гость
15 сентября, 10:12
Учительская работа давать знания, а воспитанием заниматься обязанность родителей, хватить уже ехать на учителях и следить за их дидеткой. УЧИТЕЛЯ тоже люди.
Гость
15 сентября, 08:46
Учитель от слова "учит", он дает знания и умения школьникам, и не должен воспитывать детей, это обязанность родителей. И то, что они целый день на работе, и видят свое дитятко только вечером, их проблема, не учителя. Школа не детский сад и не ясельки, куда можно отдать ребенка на целый день, где его и покормят, и погуляют, и поспать дадут, это учебное заведение и задачи у него иные. Ошибка молодого учителя быть подружкой детям, у него другой статус - "строгий, но справедливый". Нужно сразу выстроить уважительные отношения, но без панибратсва и заигрывания. Раньше в школах было наставничество, к молодому учителю прикреплялся опытный педагог, который объяснял азы профессии, помогал в сложных ситуациях. И чтобы с тобой не поздоровался другой учитель, этот нонсенс, такого раньше не было. В школе может работать только сильный человек, с крепким стержнем, веренный в себе и в том, что делает, который никому не позволит помыкать собой, унижать, добрые не выживают.
Гость
15 сентября, 13:12
Полностью согласна с тем, что учитель не должен быть подружкой, заигрывать с детьми и идти у них на поводу. Накосячили - ждите наказания, а не поход в боулинг! И воспитывать не должен учитель! Это обязанность родителей! И делать они это должны своим примером, а не отдавать детей на растерзание интернету. И в конце концов, разрешите школам ставить 2, оставлять на год и отчислять за плохое поведение. Зачем забрали у них все рычаги давления.
Гость
16 сентября, 00:05
Таких учителей все меньше становится.
Гость
15 сентября, 07:56
Бежать надо не только из школы учителям, но и врачам, и полицейским... Реформы систем привели эти сферы к "уродливым пародиям", и для самосохранения лучше держаться от них подальше)
280869515

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября, 07:54
Странно. А по телеку говорят, что в образовании и медицине все лучше и лучше. Все страны нам завидуют.
Гость
15 сентября, 07:57
и ты говори)
Гость
16 сентября, 12:36
выключи этот трезвон, там ложь ложью погоняет..............
Гость
15 сентября, 07:40
Видели новость о том, что лбли устроили потасовку и орали толпой, когда бесплатно шубы раздавали, так орали что их даже охранник успокоить не мог? Вот дети себя точно также в школах ведут! При этом виноват всегда будет учитель, якобы не заинтересовал предметом. Такая чушь эта фраза, которую директоо и завучи используют как манипуляцию над педагогом и ничего общего с реальностью она не имеет
Гость
15 сентября, 13:16
Я вам скажу по собственному опыту. Только от учителя зависит, как у него на уроке будут себя вести дети! Один и тот же класс может тихонечко сидеть на русском (например) и слушать учителя или орать и визжать на физике (например). Только от учителя!!!
Гость
15 сентября, 23:18
Да, особенно эта фраза: вы себе поставили 2, а не ученику
Гость
16 сентября, 08:14
Гость
15 сентября, 13:16
Я вам скажу по собственному опыту. Только от учителя зависит, как у него на уроке будут себя вести дети! Один и тот же класс может тихонечко сидеть на русском (например) и слушать учителя или орать и визжать на физике (например). Только от учителя!!!
Если в классе пара-тройка детей со справкой, которые знают свою безнаказанность, они будут будоражить весь класс и ничегг учитель не сделает
Гость