че там донского выкопали? который сбежал из москвы, когда ее очередной раз жгли татаромонголы. Или это не пишут
Гость
7 сентября, 19:29
И что типо ЛОЛ что-ли ну как бы типо ЛОЛ всё равно после школы пойду доставщиком работать зачем мне это всё ?
Гость
7 сентября, 16:57
Детям и родителям не позавидуешь. Снова двоемыслие, предсказаное Оруэллом.
Гость
7 сентября, 15:44
Мединский не историк, он пропагандист. Не более того.
Гость
7 сентября, 15:27
им не нужны умные, это их враги
Гость
7 сентября, 15:11
Что касается ГДР, то у меня остались самые лучшие воспоминания. Во-первых, отношение граждан ГДР к нам, советским солдатам. Затем, как водитель, дисциплина на дорогах. У нас полк был расположен в гарнизоне, построенного в 1934 г. Там кафель , в коридоре, белый был, ни одна плитка, во всяком случае пока служил, не упала. В комнатах паркет, в идеальном состоянии. На кухне всё механизированное, начиная от чистки картофеля, ничего поднимать не надо. А эти булочки по 10 пф, я смог осилить лишь две штуки. А черешня вдоль второстепенных дорог, а клубника.. Можно много описать. Я призывался, весил 69 кг, через 8 месяцев, уже 87 кг. Я изучил такие автомобили как Урал-375, Зил-157, Зил-131, БТР-60 ПБ, это мне помогло в дальнейшем в жизни. В ГДР не было понятия о преступлении!!! Прошло 50 лет, но память осталась. С любовью вспоминаю эти годы.
Гость
7 сентября, 15:45
Спасибо за интересную информацию.
Гость
7 часов
ГДР это не русские, это немцы, католики. Другая страна, другие люди, другая история.
Гость
7 сентября, 13:22
Такая чушь и учебники мусор
Гость
7 сентября, 12:25
Имперский вывих головного мозга и отсутствие критического мышления
Гость
7 сентября, 11:18
Боже какой позор.Что теперь делать и детям и родителям и учителям.Может собирать их и отправлять на макулатуру сразу ?
Гость
7 сентября, 11:10
Хата зайдет и перепишет для обслуги историю, ни какой СССР больше не впишется за базарный олигархат.
дак каждый строй затирает предыдущий ложью и кривдой, че удивляться и этот строй канет рань или поздно. придёт новый, который обвинит во всём текущий
Гость
7 сентября, 09:48
Да все хорошо, сегодня школьники ещё меньше читают книг и все меньше это запоминают. Дочь хорошо учится, по истории пятерки все время. Спросил про Ермака, они год назад изучали. Помнит, потому что ездили в Тобольск и то что я говорил. Спросил кто такой Иван Грозный и хан Кучум - понятия не имеет)))
Гость
7 сентября, 09:37
еще про операцию немыслимое надо написать))) как англичане хотели вооружить пленных немцев и натравить на СССР. Может более подробно надо изучать факультативно
Гость
7 сентября, 09:35
Учебник истории сфальсифицирован намеренно.Продвижение государственных лживых нарративов - тоже намеренное действо.А потом все воют - как так учителей нет,уить некому и т п и т д.Так вам всем показывают что государство - враждебно по отношению к населению страны.И ровно так себя и ведет.
Гость
7 сентября, 09:21
" За школы и учителей платит государство" ... натура увлекающая не знает что это те самые налоги которые натура платит ?
Гость
8 сентября, 13:02
Че до этой строчки прочитали, а дальше не стали? Он же и пишет, что налоги он и платит
Гость
7 сентября, 07:58
Видимо денег у нас еще много, если каждый год переписываем учебники. Посмотрел у внука-первоклассника учебные пособия, выданные в библиотеке. Ужас!!! Верните Букварь и Родную речь!!
Гость
7 сентября, 07:43
Автор начал было свою статью за здравие, но быстро скатился к махровой ещё более охранительской позиции, чем даже авторы учебника. Понятно, любую другую статью бы просто не напечатали.
Гость
7 сентября, 07:59
Сам-то понял, что написал? А в статье всё правильно и те, кто ЗНАЕТ РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ, с автором статьи согласны. То враньё, что пишут официальные "профессиональные историки", большей частью относится к "фантазиям на тему", а не к истории - эти фантазии легко разоблачаются ОТКРЫТЫМИ архивными окументами. Точно так же, как враньё Солженицына или Резуна-"Суворова".
Гость
7 сентября, 11:40
Гость
7 сентября, 07:59
Сам-то понял, что написал? А в статье всё правильно и те, кто ЗНАЕТ РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ, с автором статьи согласны. То враньё, что пишут официальные "профессиональные историки", большей частью относится к "фантазиям на тему", а не к истории - эти фантазии легко разоблачаются ОТКРЫТЫМИ архивными окументами. Точно так же, как враньё Солженицына или Резуна-"Суворова".
Просветите, откуда вы знаете эту РЕАЛЬНУЮ историю???
Гость
7 сентября, 07:11
Один бред хочет перебить своим бредом
Гость
7 сентября, 07:41
В чём именно бре у автора статьи? Если РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ не знаешь, то, конечно, враньё, не подтверждаемое документами, тебе сойдёт за историю. Только проверяется всё элементарно - и лживая история вонять начинает.
Гость
7 сентября, 08:15
Гость
7 сентября, 07:41
В чём именно бре у автора статьи? Если РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ не знаешь, то, конечно, враньё, не подтверждаемое документами, тебе сойдёт за историю. Только проверяется всё элементарно - и лживая история вонять начинает.
Если "реальная история" написать капслоком-она настоящей от этого не станет, мамкин историк
Гость
7 сентября, 11:36
Гость
7 сентября, 07:41
В чём именно бре у автора статьи? Если РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ не знаешь, то, конечно, враньё, не подтверждаемое документами, тебе сойдёт за историю. Только проверяется всё элементарно - и лживая история вонять начинает.
Начнем с того, что РЕАЛЬНОЙ истории никто не знает!!!
Но в любом случае, пока живы современники и наблюдатели той истории, то глупо впаривать что-то своё.
Гость
7 сентября, 07:06
Единственные правдивые слова в истории были: - "я устал, я мухожук".
Гость
7 сентября, 06:49
Ну так и есть. В школе говорят одно, в реале и среди родственников - другое.
Очень быстрыми шагами возвращаемся в СССР, причем берем из него только худшее..
Гость
7 сентября, 07:36
Подробнее можно? Что было "худшее" в СССР? Какое именно "худшее" берём?
Гость
7 сентября, 07:45
Гость
7 сентября, 07:36
Подробнее можно? Что было "худшее" в СССР? Какое именно "худшее" берём?
Зеркало вам в помощь😆
Гость
7 сентября, 08:00
Гость
7 сентября, 07:45
Зеркало вам в помощь😆
Так ты от него отойди сначала.
Гость
7 сентября, 06:44
А про то, что гельмут коль сказал, что не сделали пушки, то сделали деньги не пишут?
Гость
7 сентября, 08:44
А доктрина Алена Даллеса приведена полностью?
Гость
7 сентября, 09:22
Гость
7 сентября, 08:44
А доктрина Алена Даллеса приведена полностью?
Которой никогда не сущестовало ?
Гость
7 сентября, 11:35
Гость
7 сентября, 09:22
Которой никогда не сущестовало ?
Вот в учебники впишем, и будет существовать. Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.
Гость
7 сентября, 06:24
Там сам министр мединский писал и редактировал учебники !
Гость
7 сентября, 17:35
У которого по его же словам на одну хромосому больше.
Гость
8 сентября, 13:01
Ну видите дожили уже его называете "сами знаете кто", так пойдет, что будет, как про Волан-де-Морта "Сами знаете, кого Нельзя называть"
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю