перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Тюменцы обеспокоены нехваткой мест в новой коррекционной школе

22 июля 2026, 08:43
Гость
Гость
26 июля, 19:16
А я написала по этому вопросу обращение в следственный комитет Быстрыкину, по ущемлению прав детей с овз , что в школе занял первый этаж офис пмпк , ждем ответ🙏🏻 СОВЕТУЮ ВСЕМ ПИСАТЬ В ПРИЕМНУЮ ОНЛАЙН. Чтобы было много обращений .Тогда мы сможем добиться справедливости. Чтобы не ущемляли наших детей!!!!!!!!
Гость
23 июля, 09:26
Просто департамент образования полэтажа школы оттяпал под филиал пмпк, якобы их расместить некуда больше, кроме как в коррекционную школу. А это много кабинетов, отнятых у детей. Вот и отказы другим родителям, и грядет уплотнение в нынешних классах, и снова занятия будут не в кабинете, а на этаже в коридоре, как было, пока дети ждали постройки новой школы. Зачем пмпк в школе размещать, непонятно.
Гость
23 июля, 08:55
ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ СТРОГО СОБЛЮДАЮТСЯ ВСЕ НОРМЫ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В КЛАССЕ. ПРОКУРАТУРА СЛЕДИТ ЗА ЭТИМ.
Гость
23 июля, 07:35
Значит классы рассчитаны на 25 детей в простых школах, а учится по 40 человек!!!! Главное инклюзия максимум 15
Гость
22 июля, 16:39
каждую новую школу строят в городе и изначально мест не хватает. Школа построена на 2000 человек, а в по факту в 2, 2,5 раза больше человек на школу приходится.... ничего нового
Гость
22 июля, 11:49
а там школу строят? странненько нигде не видел инфы
Гость
22 июля, 10:35
Подозреваю что эту школу сделают для обычных детей и поэтому и рассылают отказы в зачислении детей с ОВЗ.
Гость
22 июля, 11:10
Нам тут для обычных детей не надо школу. Первые классы в этом году в окрестных школах набрать не могут. Где 4 класса набирали, едва набрали 2.
Гость
27 июля, 17:04
Так и будет. Не подходит эта школа для инклюзивных. Она такая же как и все остальные ранее построенные. Это видно невооруженным глазом.
Гость
22 июля, 09:53
Очень большая школа, намного больше предыдущей. Выглядит, кстати, шикарно.
Гость
22 июля, 10:36
Примерно в 3 раза больше здание чем было, странно что всем отказы в зачисление отправляют из-за якобы нехватки мест.
Гость
22 июля, 09:37
А с какими особенностями развития берут в эту школу? Кто дает направление в это учреждение?
Гость
22 июля, 09:20
Детей с особенностями развития становится все больше. Собрать их всех в одну школу невозможно. Власти должны знать потребность в таких местах. Что они предлагают не попавшим?
Гость
22 июля, 09:48
останутся в общеобразовательных школах
Гость
22 июля, 11:45
Учиться в обычном классе типа инклюзия. Раньше на каждой параллели один такой класс существовал
Гость
22 июля, 09:10
То есть власти не могли заранее собрать статистику о том, сколько человек с ОВЗ в городе, и построить школу по количеству этих мест??? А их по 20% в каждом классе лучшего города земли.
Гость
23 июля, 05:39
Так завозят может незаменимые спецы своих больных?
Гость
22 июля, 09:10
Хм, вроде здание построили в два раза больше, чем было. Куда делись места?
Гость
22 июля, 09:12
так сейчас модно так строить любое жилье - квартиры по 80-100 квадратов, а комнаты в них по 10-13 м. Брежневки-трешки были по 60 метров, а комнаты - по 18 и 15. Куда "авторская архитектура" девает квадратные метры - загадка.
Гость