перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Глава Рособрнадзора признал ненадежность школьных оценок

28 апреля 2026, 08:50
Гость
Гость
29 апреля, 08:38
Рособрнадзор, Институт оценки качества, Федеральный институт педагогических измерений, Федеральный центр тестирования ... Это ж сколько дармоедов кормится с этого ЕГЭ!
Гость
28 апреля, 16:08
Почему не брать пример с развитых стран? Никаких вступительных экзаменов. ТОлько в элитных уч. заведениях конкурсы достижений. В остальных - учись на здоровье, меняй факультеты хоть 10 раз. Но не сдал зачеты, не тянешь - вылетаешь. И никакие поддельные аттестаты и результаты ЕГЭ не помогут.
Гость
28 апреля, 12:26
Школьные оценки - это субъективное мнение. Они не несут оценку реальных знаний обучающегося.
Гость
28 апреля, 16:10
А результаты ЕГЭ - тем более..
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 09:58
А зачем вообще оценки? Если вся система выстроена на оценках ЭГЭ ? Т.е. нужно учить,в основном на средства родителей,всего несколько предметов. А для ПТУ тоже аттестат с оценками не нужен,потому что бюджет -это для имеющих особое право.
Гость
28 апреля, 09:11
А некоторые родители в них верят, а потом удивляются, как так, аттестат красный , а на бюджет не прошел.
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 09:56
Сейчас с красным аттестатом на бюджет в пту не пройдешь,потому что впереди-имеющие особое право. А для вуза аттестат не нужен )
Гость
28 апреля, 08:58
У моего ребенка английский с 1 класса. Учится он уже в 4 классе. По английскому одни пятерки! Но язык он не знает вообще )))) буквально на уровне алфавита
Гость
28 апреля, 09:58
Ну если и вы не занимаетесь с ребенком, ни репетитор, то так и будет.
Гость
28 апреля, 10:57
Гость
28 апреля, 09:58
Ну если и вы не занимаетесь с ребенком, ни репетитор, то так и будет.
Спасибо кэп. Речь не о том, что знает или не знает мой ребенок. Речь и о том, что оценки не отражают знаний.
Гость
28 апреля, 13:34
Гость
28 апреля, 10:57
Спасибо кэп. Речь не о том, что знает или не знает мой ребенок. Речь и о том, что оценки не отражают знаний.
Это понятно. Но тут и приходится заниматься образованием своего ребенка самому.
Гость