RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Стало известно, куда можно пойти учиться в Тюмени после 9-го класса в 2026 году

19 марта 2026, 07:35
Гость
Гость
12 апреля, 20:07
Об этом никто не думает, всё для галочки! Обсолютно согласна с вами, сами такие же, пересиживаем год.
Гость
8 апреля, 23:26
Сейчас выпускников очень много, выросло то поколение, когда была повышенная рождаемость. А мест в колледжах очень мало. Мы вот в прошлом году закончили 9 класс и в колледж не поступили со своим потоком, т.к. почти все отличники пошли в колледж. А мы со своим 3,85 средним баллам были вынуждены пойти в 10 класс, пересидеть год (у нас почти весь класс такой). А сейчас в связи с нововведениями у нас вообще нет шансов поступить и в этом году. Так как мест не добавилось, а ещё и брать в приоритете будут выпускников этого 2026 года. В среднем из 30 мест в группе 27 предназначены для выпускников 2026 г. и только 3 места для выпускников прошлых лет и приезжих. И что теперь делать, в 11 класс идти не вариант. Что будут делать все эти дети, которые останутся за бортом без образования?
Гость
7 апреля, 19:03
куда можно идти
Гость
19 марта, 22:03
НА ТЮМЕНСКИЕ МОТОРОЛЛЕР ПРИХОДЯТ СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ЗНАКОМЯТ С РАБОТОЙ ГЛЯДЯ НА НИХ , ЭТО ПОЛНЫЙ КРИНЖ, ДИЗЛАЙК
Гость
19 марта, 13:20
А после платной учебы отправят самостоятельно искать практику на предприятия которых нет! 😅
Гость
19 марта, 12:51
А где эти специалисты будут получать практику, корочки и так без проблем продаются!
Гость
19 марта, 09:52
У вас на первом фото почему "учитель" сразу в позе гестаповца стоит перед входом в школу?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 10:08
Гость, Девок готовится обыскивать.
Гость
19 марта, 09:36
На продавца и бармена учиться 2 года? ахахаххх
Гость
19 марта, 09:53
Бариста с высшим образованием, магистр кофейных наук...
Гость
19 марта, 23:31
А потом в саперы
Гость
19 марта, 09:24
А куда можно пойти работать, если в тюмени отсутсвуют промышленные поедприятия - курьерами?
Гость
19 марта, 09:09
Профессий написали много и если кому повезет поступить, то куда пойдут работать, производств в Тюмени нет, все постарались уничтожить.
Гость
19 марта, 10:27
Кто постарался уничтожить?
Гость
19 марта, 11:21
не только в Тюмене везде так
Гость
19 марта, 08:33
Профессии "мечты".
Гость
19 марта, 08:48
Это какая?флорист что ли?
Гость
19 марта, 08:08
А что за профессия "коммунальщик"?
Гость
19 марта, 09:37
улицы убирать
Гость
19 марта, 08:08
Этого балласта и так развелось. Испокон веков уважались работяги, люди созидающие, производящие, изобретающие, лечащие и пр. А время этих бесполезных профессий проходит.
Гость
19 марта, 10:30
Когда это?последние лет 15 на рабочего человека смотрят как на изгоя,и отношение у всех такое же,никаких прав у него нет.
Гость
19 марта, 08:03
Смысла получать образование в России нет, еюесли есть возможность лучше рассмотреть варианты в других странах. Всё равно здесь перспектив для нормальной жизни нет.
Гость
19 марта, 08:10
Смысл получать образование всегда есть,неучем перспективы ещё меньше.
Гость
19 марта, 11:23
Гость
19 марта, 08:10
Смысл получать образование всегда есть,неучем перспективы ещё меньше.
нет. сейчас можно профпереподготовку пройти или заочно в любой момент не обязательно учится годами штаны просиживать лучше стаж наработать
Гость
20 марта, 01:02
Гость
19 марта, 11:23
нет. сейчас можно профпереподготовку пройти или заочно в любой момент не обязательно учится годами штаны просиживать лучше стаж наработать
Так это и есть учеба.
Гость
19 марта, 08:02
Короче, опять нормальных специальностей нет, поступить будет нереально, а все места заберут льготники, которые на эту учебу кладут обычно после недели обучения, а исключить из из-за этих "преференций" не дадут.
Гость
19 марта, 08:06
А какие нормальные? За столом мышкой клацать ?)). Это рабочие специальности, там руками нужно работать.
Гость
19 марта, 08:13
Гость
19 марта, 08:06
А какие нормальные? За столом мышкой клацать ?)). Это рабочие специальности, там руками нужно работать.
Вот как раз "клацальшиков и бездельников" большинство из списка, а действительно рабочих там штук 15-20
Гость
19 марта, 10:26
Гость
19 марта, 08:06
А какие нормальные? За столом мышкой клацать ?)). Это рабочие специальности, там руками нужно работать.
Клацать мышкой и в Тюмени можно,а работать то в Тюмени где?
Гость
19 марта, 08:02
Интересно посмотреть список предприятий в Тюмени,где они потом будут работать?
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 07:56
Образование в РФ бесполезное дело. Деньги берут - знаний не дают.
Гость
19 марта, 08:47
Да это и по статье видно.
Гость