Да уж.Если плохо учишься или не сын участника СВО ни в какой колледж,то есть бывшее ПТУ не попадешь.Остается два варианта курьер,оператор пункта выдачи озон,валдберис,яндекс. Или попадешь,но платно.Во всяком случае в прошлом году было так.Или копи деньги.Бюджетных мест очень мало.
Гость
14 марта, 07:56
обратиться к опыту 90х- 2000гг
тогда Россия чуть не стала страной полного высшего образования. юристы экономисты банкиры..... как из инкубатора перли.
а сейчас они новую систему образования создают .
шей да пори и не будет простой поры
Гость
13 марта, 20:57
А девочкам то куда деваться?? одни работяжные профессии!
Гость
13 марта, 09:05
Как могут не взять в 10 класс, я не пойму? Что значит не примут? Право на образование закреплено в конституции, то есть у нас сейчас могут просто отказать в праве на получение среднего общего образования или что?
Гость
13 марта, 14:07
Отказывают тем, кто все 9 лет учиться не хотел, зачем им 10 и 11 классы, мешать учебному процессу будут. В институте тоже учиться не смогут, знаний не хватит. Рабочие специальности самые востребованные, там, конечно, тоже учиться надо, чтобы стать хорошим специалистом надо немало потрудиться. Так что не стоит обижаться, цыплят по осени считают.
По отделачникам соглашусь! Сейчас дерут в три шкуры! По 29000 за квадрат! Это перебор,срочно на этот рынок труда обучаться! И я бы пошел,но все свободное казалось бы время опять работаю....Государство сделало из меня раба! И что тут сказать буду в итоге делать долго,нудно,но сам,ибо цена у них нереально завышена! Заработок отделочника в квартире средняя цена 29000 за метр и это не правильно! Получать 250000 в месяц этого быть не должно! Я так говорю,потому что сам работаю на 4х работах и тоже устаю! Но мой доход 500 в час!
Гость
12 марта, 22:33
В селе трактористы нужны. Кто будет комбайнами и тракторами управлять, если не подготовить ребят. Все равно кто - то после колебаний вернется в профессию. Тот же снег чистить очень нужны ребята.
Гость
12 марта, 23:52
Комбайны применяют уже беспилотные.
Гость
13 марта, 14:00
Так сельское хозяйство тоже убито. Комбайны и трактора там сейчас не нужны.
Гость
12 марта, 22:31
Что плохого в сварщике? Или в других профессия? Что за снобизм?
Гость
12 марта, 20:31
Только вы забыли одну маленькую деталь: в среднеспециальных учебных заведениях не дают отсрочку от армии в отличие от ВУЗов
Гость
13 марта, 06:44
Ерунду не говорите, после учебы в колледже
Гость
13 марта, 08:25
Пока учишься в колледже или техникуме в армию тебя никто не заберёт.
Занимаюсь поиском производственного персонала- электромонтеры зп от 100 тысяч, электромонтажники от 120, сварщики от 150
Прекрасное решение я считаю.
Ребята научатся работать руками и эти профессии будут востребованы всегда, и нет необходимости отдавать от миллиона за пять лет вуза после которого зп предлагают от 50 тысяч
Гость
12 марта, 20:22
За Вас все очень рады. Продолжайте искать. А рекламировать ерунду здесь не надо. Выучите своего ребёнка/внука на сварщика и электромонтажника и будет Вам счастье.И , вообще, все хвалебные комментарии написаны как под копирку.
Гость
13 марта, 01:04
Гость
12 марта, 20:22
За Вас все очень рады. Продолжайте искать. А рекламировать ерунду здесь не надо. Выучите своего ребёнка/внука на сварщика и электромонтажника и будет Вам счастье.И , вообще, все хвалебные комментарии написаны как под копирку.
А вы на кого своего ребенка учите?
Маркетологи, юристы, бухгалтеры - все как под копирку скулят в соцсетях, что работы нет, что зп маленькие
Так и будете своих прихлебал содержать до пенсии и ныть , что средняя зп у вас 45 тысяч
Гость
12 марта, 19:39
Нормальный список профессий. Но проблема будет в конкурсе на отдельные специальности. Тех, кто не попал в автослесари (к примеру) могут не захотеть идти в кровельщики и таким образом останутся за бортом всей этой схемы.
Гость
12 марта, 19:39
"Мастер сельскохозяйственного производства" - это кто? Свинопас?
Гость
13 марта, 09:25
Что вам не нравится? Свинопас это старинная профессия русских и украинцев.
Уверен. Департамент занизил цифры в 3 раза, специально, чтобы не было ажиотажа. В августе будем читать истории детей и родителей, которые не поступили и которых не берут в школу. Для чего они врут, не понятно. Можно же просто посчитать сколько школ и 9 классиков. Школ 194*90чел со школы.= итого 17460чел
Алеее департамент математики где районы и села. Или это не область географы. Штаны трете, гнать вас всех поганой метлой.
Гость
12 марта, 19:28
ПОСМОТРИТЕ КТО СИДИТ В ДЕПАРТАМЕНТЕ И БУДЕТ ВСЕ ЯСНО
Гость
12 марта, 20:34
Гость
12 марта, 19:28
ПОСМОТРИТЕ КТО СИДИТ В ДЕПАРТАМЕНТЕ И БУДЕТ ВСЕ ЯСНО
так же, как и в жилинспекции
Гость
12 марта, 19:01
Нормальные специальности . И повар ( правда это конкурс большой ) , и мастер ландшафтного дизайна , сейчас востребовано очень , а проводник на поезде ? Тоже хорошо . Всю страну можно посмотреть .
Гость
12 марта, 19:19
И бот администрации тоже хорошо
Гость
12 марта, 19:54
а ХВАТИТ ЛИ МЕСТ в колледжах?
Гость
12 марта, 19:00
Я был бы рад, если бы в свое время дали список таких профессий. Все равно из школы меня выставили, а уже потом учился, когда захотел. Через 3 года. Вечерняя школа и вуз.
Это высшего образования в стране больше нет, а вот СПО как раз на высоте. Иначе откуда бы мы взяли таких замечательных слаботочников, как Максим из "Ростелекома", например? И по витой паре вам интернет починит, если какая-нибудь собака вам кабель из пакости перекусит, и оптику паяет с закрытыми глазами на совесть. У меня вот соседи несколько раз пакостили, лишая интернета путём перекусывания кабеля, и Макс каждый раз чинил это легко и просто. Как-будто уже родился специалистом)
Гость
12 марта, 18:49
Так хорошо же! В моё время было так же, в принципе, за исключением того, что не было ЕГЭ, ОГЭ и прочего ГЭ, а ещё не было хорошей материальной базы в учебных заведениях. Это я говорю про 2001 год и конкретно Тюменский государственный колледж профессионально-педагогических технологий (ТГКППТ), который был на Осипенко в районе Дома печати. Так что современным выпускникам 9-х классов хочу пожелать удачи и пробиться в жизни на все сто.
Гость
12 марта, 18:53
... Им бы ещё в преподаватели по электрике и электронике нашего замечательного Виталия Ивановича Хоменко (он как раз преподавал в то время в ТГКППТ и вёл у нас информатику). Правда, ему уже тогда было 62, а сейчас я вообще не знаю, жив ли он. Но, учитывая его энергичность, уверен, что жив и в здравом уме. Замечательный дядька!
Гость
12 марта, 19:00
на СТО
Гость
12 марта, 18:47
а как же оператор БПЛА?
Гость
12 марта, 20:28
пока не хватает мотористов-дизелистов на боевые трактора
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев