Минпросвещения изменит программу: восьмиклассники не будут изучать обществознание
2 марта 2026, 07:30
Гость
2 марта, 16:55
Пора изучать Маркса, Каутского, Ленина и Сталина. Всё просто и понятно.
Гость
2 марта, 10:49
Оставить одно ,,Военное дело,,🤣
Гость
2 марта, 15:09
и дроноведение
Гость
2 марта, 10:29
Историю тоже подправят. Мединский с кем-то в соавторстве написал учебники по истории. Кроме того у него 5 учебников военной истории. Сам рассказывал на ТВ. Говорил, что интересно будет мальчикам, а девочкам,кто интересуется. Не поняла, в виде факультатива или как-то иначе будет
.Старые учебники не выбрасываю.
Гость
2 марта, 09:59
не знаю как дальше, закончил школу в 2007-м. Обществознание в школе было бессмысленным, ахинея. При том что учился я на юридическом магистратура+ аспирантура
Гость
3 марта, 11:49
согласен, половина школьной программы чушь несусветная которая не пригодится ни где и нервотрепка с ЕГЭ поэтому всем говорю что нужно уходить после 9 класса.
Гость
2 марта, 09:29
Раньше так и было, еще даже в начале 2000-х. Обществознание с 9 класса, а не с 5го, как потом сделали. И правильно, возьмите учебники по обществознанию с 5 по 7 класс хотя бы, чушь полная. Лучше этот час действительно под историю отдать.
Понятно что что все что у нас осталось - это наше прошлое. Рассказывая о нем можно говорить правду. А вот о нынешнем времени как говорить?
Гость
2 марта, 09:22
Правильно, пусть дети не понимают общественного устройства. А если честно, то освободившиеся часы лучше бы по фундаментальные науки отдали. Хотя о чес это я?....
Гость
2 марта, 08:50
Историк говорит: не понимают обществознание. В девятом давно увила, не понимают в девятом тоже. Но хоть из 8 убрали. Сидела на уроке в 9, тёмный лес и масса терминов и понятий, которые не понимаю... Взрослая. С высшим образованием.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев