по итогам второй четверти еще нельзя судить, так как отменили из за дистанта все итоговые полугодовые контрольные в конце 25 года. В этой четверти, самой длинной, нужно много хороших оценок зарабатывать успевать, так как на контрольной может просто не повезти и можно будет получить двойку или тройку с коэффициентом 3, что конечно скажется на оценке за четверть потом. Сейчас проходят контрольные
у моей дочери по английскому 4 - 5. а по контрольной не успела часть заданий сделать, времени мало, заданий много, и вот получила 3 с коэффициентом 3. ну время есть подтянуться на простых ответах и домашке
Гость
1 февраля, 11:12
Депутаты и чиновники соревнуются между собой, на предмет выдумок. Видимо считают себя умнее, советских ученых и педагогов.
Гость
31 января, 18:00
Надо Министров Фалькова с Кравцовым считать средневзвешенными. Ужас. Их то же так же похоже оценивали. А на сегодня им за работу 1 (единица). Нам болонской системы хватит.
Гость
31 января, 14:26
Как за своих балбесов переживают!
Гость
31 января, 13:27
Тогда и рейтинга учителей пусть вводят, если половина класса получает за контрольную 2,3, значит материал плохо преподнесли и закрепили. Почему только на детях эксперименты ставят.
Гость
2 февраля, 07:27
Вот это правильно.
Гость
31 января, 13:03
за 900 грамм сыра укажем на ценнике цену за 150 грамм. И за контрольную тоже поставим тройку за 55% заданий, остальные по другой шкале.
Гость
31 января, 12:28
Одно интересно)) Родители которое учились раньше,они как будто с Марса прилетели)))
Ну не нравятся нынешнее система образование ,есть частные школы,вперёд)))
С начало распустят своих чат)) и потом ещё не довольны?
Гость
31 января, 16:06
Правда? А учителя отвечают на вопросы учеников после урока? Нет. "У меня времени нет, надо подготовиться к следующему уроку"
Гость
31 января, 18:59
денег нет за частные школы.. у многих родителей этих детей средневзвешенная заработная плата...на еду не хватает с этими ипотеками ...какая частная школа..сдурели?и в школах дурдом.Мы пойдем в первый класс в этом году...у меня уже протесты)))...я за мам учеников
Гость
31 января, 20:50
Гость
31 января, 16:06
Правда? А учителя отвечают на вопросы учеников после урока? Нет. "У меня времени нет, надо подготовиться к следующему уроку"
Может, потому что у учителя реально нет времени? Сейчас учителя действительно дико перегружены.
Для тех, кто не умеет читать - ничего ещё не закончено
Гость, да да, борьба будет вечной))
4 месяца с ветряными мельницами борются, лучше бы детьми занялись, может и оценки бы лучше стали
Гость
31 января, 20:09
Слизывай
Гость
31 января, 12:02
"Ожидаемо, новый подход сказался на успеваемости некоторых учеников"
НЕКОТОРЫХ? Ахаха и из-за некоторых собрали аж 32 тысячи подписей? Некоторых подписей? Да у 90% оценки понизились!!! Одна ошибка в контрольной - или одно невыполненное задание - из-за того, что треть урока тратится на отбирание телефонов у самых ушлых - и все, вся оценка за четверть снижается, все усилия в течение четверти обесценены!
Но часть учеников в выигрыше - это те, что не приходят в дни контрольных или таскают с собой по 3 телефона (2 отберут, 3 не заметят), с которых виртуозно списывают. Антиплаксин одобряэ
Конечно, о чем переживать - если уровень жизни снизился у 90% живущих, значит, всё нормально!
Гость, ага. средняя оценка в школе очень на уровень жизни влияет
Гость
31 января, 12:01
Помимо оценивания, есть другие факторы более важные. Мотивация ученика, его психолооичесаое состояние. А эта оценка губит мотивацию и т.д.
Гость
31 января, 11:58
НЕ ДОЛЖНО быть разной системы оценивания в разных регионах страны, так как это заведомо создает ДИСКРИМИНАЦИЮ при поступлении в вузы и колледжи. Средний балл аттестата рассматривают много где
Гость
31 января, 16:18
Это прямое нарушение Федерального закона "Об образовании", в частности, пункт 4 статьи 3.
Гость
31 января, 11:23
Из-за этих весов дети стали хуже учиться. Контрольная с большим весом перевешивает все оценки, которые заработал ребенок за четверть и это с учетом того, что за ДЗ вообще перестали ставить оценки. Т.е. в эл. дневнике стоят оценки только за работу на уроке: самостоятельные, лабораторные, прочие задания, которые делает ребенок в школе. Только за сообщение 1 раз по окружающему поставили, он писал его дома. Какой смысл тогда ставить тройную оценку за контрольные?
Гость
31 января, 10:55
Ужас! Что творится в системе образования?! Да и не только там. Средняя пенсия, средняя зарплата, теперь добавили это чудо.
Гость
31 января, 10:23
Даже в школах средневзвешенная оценка! Точно торгаши страной правят!😅
Гость
31 января, 12:03
даже в прогнозе погоды для актировок теперь средневзвешенные показатели от виртуального помощника! Знания обесценены, ИИ заменил людям мозги на сферического коня в вакууме, не имеющего отношения к реальности.
Гость
31 января, 10:22
"«Я считаю, что метод средневзвешенной оценки позволяет максимально объективно оценивать уровень усвоения школьного материала ребенком. Причем здесь и сейчас», — заявил губернатор во время одной из прямых линий.
О том же твердила и глава департамента образования Дина Горковец. "
Ой, а что могла бы даже поспорить с целым ГУБЕРНАТОРОМ Горковец, правда что ли???
"В одном из телеэфиров чиновница даже привела в пример случай, когда родители, видя в аттестате пятерки и четверки, искренне не понимают, почему их ребенок не справился с ОГЭ или ЕГЭ. Но винить они начинают не себя или ребенка, а именно школу. Средневзвешенная оценка, по ее мнению, должна избавить всех от ложных ожиданий."
То есть увидев двойки и тройки, родители автоматически начнут винить себя, а не школу, где детей не могут и/или не умеют обучать?
Зачем так явно признаваться в том, что эта мера нужна для снятия с себя белых и пушистых ответственности за неспособность нормально доносить знания?
Гость
31 января, 13:00
Оценки выставляются для ученика и родителей, чтобы знать где подтянуть пробелы. Будущее ребенка это исключительно ваша ответственность.
Гость
31 января, 13:54
Гость
31 января, 13:00
Оценки выставляются для ученика и родителей, чтобы знать где подтянуть пробелы. Будущее ребенка это исключительно ваша ответственность.
Я-то с этим согласен, вы Горковцу объясните суть оценок, и что они не могут выставляться "усредненно" для перекладывания ответственности за ОБУЧЕНИЕ ребёнка, чем вроде как школа должна бы заниматься, или нет?
Гость
31 января, 16:04
Гость
31 января, 13:00
Оценки выставляются для ученика и родителей, чтобы знать где подтянуть пробелы. Будущее ребенка это исключительно ваша ответственность.
Т.е. то, что 90% учеников скатились по оценкам в этом виноваты дети и родители? А зачем тогда школа и учителя, как профессия и одно из государственных заведений? Значит учитель сознательно изначально за вышел оценки, с учетом того, что дети плохо знали материал? А кто виноват в том, что учитель на элементарные вопросы по своему предмету не может ответить? Тоже дети и родители? Как-то однобоко вы думаете. Попробуйте немного пошире мыслить...
Гость
31 января, 10:13
В чем объективность? За самостоятельную работу ставят вес 1, контурные карты, которые дома делал вес 2.
Гость
31 января, 10:02
ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В 2018 ГОДУ ПРОВЕЛИ
ГДЕ ВЫ БЫЛИ????ПОВЫШЕНИЕ ВОЗРАСТА
ГДЕ ВЫ БЫЛИ???
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев