перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В тюменских школах с 1 сентября ученикам начнут ставить оценки за поведение

17 января 2026, 14:35
Гость
Гость
18 января, 11:50
Избалованные дети ведут себя хуже макак, а виноваты будут учителя(( на них будут писать доносы в депобраз. Как это, их золотцу 4 поставил за то что бесился на перемене и 3 за то что устроил драку и сломал нос ребёнку младше его.
Гость
18 января, 11:33
Может быть, не педагоги этот законопроект не одобряют, а дети, а также их родители в «весёлой» современной школе, где можно ВСЕ.
Гость
18 января, 11:08
Учителям мало проблем? Их родители из-за споров за оценки и так в покое не оставляют.. А уж за поведение.. Это очень субъективно. Одни разборки будут.
Гость
18 января, 20:50
Так сейчас работа учителя это одни сплошные разборки то с родителями то с администрацией школы и департаментами. Некогда детей учить!
Гость
18 января, 10:59
Какая дурь..
МаксиМ72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 10:23
Не искренне вести себя будут из-за оценки? А искренне снимать учителя на телефон и слать матом
Гость
18 января, 11:04
Если им плевать на моральные нормы, как их остановит оценка за поведение?
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января, 09:37
Ой какая ерунда…на фоне оценок с весом три-это можно легко пережить
Гость
18 января, 05:33
Все усредняют((
Гость
18 января, 05:31
Пора, а то деточек конфе точек развелось, а как узнают что они в туалетах сексом занимаются и учителей мат перемат, так а дома он совсем не такой.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января, 23:24
Вы знаток СССР или просто прикидываетесь?
Гость
17 января, 21:52
Это все равно что по истории , ставить за прыжки по физре Где объективность и справедливость . Где уровень знаний . как поступать с такими оценками . Если ты тупой , но хорошо себя ведешь , то и поступишь . у тебя же пятерки по предмету. Нда уж, кто эти люди , которые придумали такую систему оценивания.
Гость
17 января, 21:43
Вообще что за выражения схлопотать двойку . Ребенок не собачки чтобы оценивали его поведение . Очень вредно для детей . Ни один взрослый не сможет высидеть скучный , нудный урок , с неинтересными заданиями , и в целом пустой информацией , которая никогда в реальной жизни не пригодиться. Еще и смотреть на агрессирующую учительницу , как правило это старые женщины , в целом плохо воспитанные , без любви и уважения к детям. И вот такой мадам дали маленькую власть измываться над деть ми .
Гость
17 января, 23:26
Не отдавайте ребенка в школу. Обучайте его самостоятельно. Зачем ставить заведомо неудачный эксперимент над своим ребенком и заставлять его сталкиваться со старыми и агрессивными учителями? Учителей вы не поменяете.
Гость
18 января, 05:37
Ты больная. Не пиши больше.
Гость
18 января, 11:07
Гость
17 января, 23:26
Не отдавайте ребенка в школу. Обучайте его самостоятельно. Зачем ставить заведомо неудачный эксперимент над своим ребенком и заставлять его сталкиваться со старыми и агрессивными учителями? Учителей вы не поменяете.
Да к тому и идет. Будут переводить на обучение вне школы все больше и больше. У кого возможность есть - это отлично.
Гость
17 января, 20:12
Лучше бы камеры в кабинетах поставили. Будет намного больше пользы для дисциплины. И учителя получат хоть какую-то защиту от разнузданных деточек.
Гость
17 января, 20:33
Гость, кто будет оплачивать камеры, их установку и обслуживание
Гость
18 января, 11:05
Учителя их больше учеников боятся.
Гость
17 января, 20:02
50-60е годы , нам в школе ставили оценки за поведение и воспринималось это нами вполне нормально , кроме этого ученики дежурили на переменах и следили за порядком , это очень дисциплинировало , зачем это надо было отменять , не понятно.
Гость
17 января, 18:37
Общество идеальных потребителей готово! Может ещё и не дышать?! Вспомните какими были вы..? Есть, конечно, отдельные индивиды, которые выходят за все дозволенные и не д.... грани, но не оценивать же теперь поведение всех детей в школе.
Гость
17 января, 18:31
Давно пора, бедные учителя, ни достойной зарплаты, еще и родители со своими детьми не могут справиться, валят все на учителя, а дети при таком отношении ноги вытирают, вечная проблема. Ну и мнение директора о манипуляции- полный абсурд, правильнее, чтобы дети манипулировпли учителями.
Гость
18 января, 14:40
У нас и классные руководители очень даже хорошо унижают невзлюбившегося ребенка, да и при всем классе даже, занижают оценки дажк.. Зато тянут своих любимчиков, бегают за них к учителям ппедметникам. А на любимица хулигану кл руководители закрывают глаза.
Гость
17 января, 18:31
Все станут двоечниками сразу
Гость
17 января, 17:48
В советское время ставили оценку за поведение. Почему сейчас это проблема?
Гость
17 января, 23:24
В советское время и секса не было. И чё теперь? Привязались со своим совком, как банные листы к полупопиям! Нет его уже больше тридцати лет! Забудьте!
Гость
18 января, 01:25
Гость
17 января, 23:24
В советское время и секса не было. И чё теперь? Привязались со своим совком, как банные листы к полупопиям! Нет его уже больше тридцати лет! Забудьте!
Нормальная была практика. Ученика школы с плохим поведением вне школы могли пропесочить потом в школе, если не помогало отправляли в спецшколу. Это спасло немало ребят от кривой дорожки, они вовремя останавливались в своих "развлечениях", а других от тех, кто не в состоянии жить в социуме с детства.
Гость
18 января, 08:10
Гость
17 января, 23:24
В советское время и секса не было. И чё теперь? Привязались со своим совком, как банные листы к полупопиям! Нет его уже больше тридцати лет! Забудьте!
Если человек не знает правды о советском времени, то и рассуждения его на эту тему тупые! А фраза о сексе вообще просто сформирована была либерастами из целого предложения, в котором ключевыми были слова "в кино". Вот либерасты с подачи американского гражданина Познера, который активно участвовал в формировании антисоветских настроений, эти слова и выбросили из подлинного текста. Телепередача с Познером шла в прямом эфире и я все вопросы, прославляющие США ответы и высказывания участников разговора видел и слышал лично.
Гость
17 января, 17:26
в смысле не пойдут в аттестат, но будут оказывать влияние на его получение???
Гость
17 января, 16:09
У сына в классе в прошлом году очень не хватало такого правила. Были ученики, учились хорошо, но поведение за гранью. Вот им бы поставить несколько двоек за поведение, испортить оценку за четверть, сразу бы может задумались о поведении.
Гость
17 января, 16:01
Можно обозначить критерии выставления оценки. Это не объективное мнение а фиксация поведения ребёнка на уроке. Если ставится плохая оценка то это сигнал всем что надо разобраться и обратить внимание на ребёнка. Это инструмент ребёнка чтобы его заметили, это инструмент учителя чтобы была какая то фактура для обсуждения, это инструмент школы для контроля и ученика и учителя. Так что норм. Во вторых, зная что у учителя есть такой инструмент - ученик уже будет учиться держать себя в руках, со временем это войдёт в норму, а далее в характер. Культура это система табу и ограничений, её тоже надо воспитывать в человеке.
Гость
17 января, 21:47
А что мешает отдельно ставить оценку за поведение . а как понять насколько ребенок освоил предмет , если там двойки за поведение. Вам чушь придумали , а вы еще и поддакиваете.
Гость
17 января, 23:06
Гость
17 января, 21:47
А что мешает отдельно ставить оценку за поведение . а как понять насколько ребенок освоил предмет , если там двойки за поведение. Вам чушь придумали , а вы еще и поддакиваете.
Гость, я так понял это уже оценка которая пойдёт в электронный дневник, но не будет сказывается на оценка за предметы.
Гость
17 января, 15:35
Очень своевременно разрешили детям после 9 класса бесплатно учиться дальше может ребёнок не сдал этот экзамен но у него руки растут от куда надо и он получит профессию не всем учиться на экономистов и юристов и тд
Гость
17 января, 21:30
к сожалению, я таких мало встречал. А к нам на стройку такие косяками ходят. Руками работать тожее голова нужна, не надо обесценивать навык. И учиться надо. А люди думают, что в ПТУ пошел и сразу стал уметь работать. А этот экзамен простой. Если человек его не сдает, то у него и тяги учиться руками работать не будет. Как правило, это бестолочи не учиться не работать. Потом с работы на работы скачут и обрастут вредными привычками.
Гость
18 января, 01:27
Если совсем не учится, как он руками работать будет, что за бред? Вы любую рабочую специальность возьмите, там очень много нужно знать теории для начала.
Гость
18 января, 11:01
Им и раньше никто не мешал бесплатно учиться рабочим специальностям. На популярные средне-технические направления их никто бесплатно не возьмет, ибо там конкурс высокий. Так что это просто уловка для родителей, которые не пытаются разобраться в системе нынешнего проф. образования..
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 15:25
давно пора!
Гость
18 января, 09:04
Сказала местная власть, но личико не показала. Я вам завтра новые оценки придумаю.
Гость
17 января, 14:54
За поведение надо давать не оценки, а розги
Гость
17 января, 21:54
Голоса твоих предков повылазили . Розги вспомнил. Холоп брысь в сарай
Гость
17 января, 14:50
Ну а чего вы ещё хотели в тоталитарном государстве?
Гость
17 января, 14:56
И в СССР в школах были оценки за поведение. Считаю это нормальным.
Гость
17 января, 15:24
В СССР были ещё и за "прилежание", что это такое, никто объяснить не мог.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 января, 15:29
Опять необходимо ввести пионервожатых, комсорга и парторга! Т.к. политику КПСС , ой, простите ЕдРо молодежь неправильно понимает!
Гость
17 января, 14:49
А может оставите уже школы в покое? Школы давно превратились в ад для учеников, для учителей, а также для родителей
Гость
17 января, 14:48
Смешно, какая учеба ? Еще лет 10 будет СВО, Квадрокоптеры и т.д.
Гость
17 января, 17:47
Вот на уроках и будут объяснять: как квадрокоптером управлять, почему надо снова за несмываемого проголосовать и отнестись пониманием, кого ненавидеть и почему, а тех кого вчера надо было ненавидеть, теперь наши друзья и партнеры.
Гость
17 января, 19:33
Гость
17 января, 17:47
Вот на уроках и будут объяснять: как квадрокоптером управлять, почему надо снова за несмываемого проголосовать и отнестись пониманием, кого ненавидеть и почему, а тех кого вчера надо было ненавидеть, теперь наши друзья и партнеры.
Забыли учесть один важный момент: дети с ОВЗ, которые учатся в общих классах с другими детьми, потому что у нас инклюзивное образование! Многие из ни х свое поведение контролировать не могут, а плохие оценки им ставить нельзя, потому что они со справкой. Соответственно если за партой сидят 2 ученика- один с овз, другой нет, они на уроке безобразничают, одному надо ставить двойку, а другому нет?
Гость
17 января, 21:58
Гость
17 января, 19:33
Забыли учесть один важный момент: дети с ОВЗ, которые учатся в общих классах с другими детьми, потому что у нас инклюзивное образование! Многие из ни х свое поведение контролировать не могут, а плохие оценки им ставить нельзя, потому что они со справкой. Соответственно если за партой сидят 2 ученика- один с овз, другой нет, они на уроке безобразничают, одному надо ставить двойку, а другому нет?
Они же в отдельных классах , для умственно-отсталых учатся . одну программу по два года учат ))).
Гость
17 января, 14:48
Дополнительный рычаг давления на детей и их родителей. Усиление государства как аппарата насилия с целью воспитания послушной однородной массы. Почему то из опыта СССР берут только самое отрицательное, а не бесплатные путёвки в пионерлагеря, бесплатную медицину для всех, бесплатное питание для детей из малообеспеченных семей, бесплатные квартиры от государства, бесплатный проезд в городском транспорте для детей и т.д и т.п.
Гость
17 января, 15:44
Малоимущим итак проезд, питание, лагеря дают, куда ещё больше им? Если там каждый второй просто протирает штаны, а не учится?
Гость
17 января, 14:42
Какой-то добренький этот директор
Гость