
Среди них оказался ТюмГУ
Три вуза, которые находятся в Тюмени, попали в глобальный агрегированный рейтинг университетов. Информация опубликована на сайте, посвященному сфере образования best-edu.
«Рейтинг, который объединяет данные 13 ведущих мировых рейтингов университетов. Его цель — дать более объективную картину академического престижа, компенсируя региональные смещения отдельных рейтингов», — указывается в описании опубликованного исследования.
В него попали вузы, которые находятся почти по всему миру. Всего в списке 4159 учебных заведений. Больше всего из Китая, США, Индии и России.
Что касается тюменских вузов, то в рейтинг попали ТюмГУ, а также медицинский и индустриальный университеты. Они вошли в топ-10 университетов по различным оценкам.
«Однако в элитном сегменте (топ-1) сильнее всего представлена Европа», — указано в информации к рейтингу.
Ранее мы рассказывали о том, что крупный тюменский вуз скатился в списке топ-100 учебных заведений. Вот какое место он занимает.











