перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти Тюмени пояснили, как определяют актировки в мороз

15 января 2026, 09:33
Гость
Гость
16 января, 10:09
Какой интернет вы о чём?! Люди наверное не глупые и понимают , что информация может разница. Я живу за городом уличный градусник вчера показал 32 градуса и приходит актировка идти в школу.Это как? И вопрос кто ещё и как высчитывает это всё!
Гость
15 января, 16:18
Ну этой отмазке уже десятки лет: "Это не мы, это камплюхтер сказал..." По факту же надо самим решать, морозить своих детей или нет. Ну или если отдали своего ребенка на съедение Системе с малых лет, тут уж не бухтите.
Гость
15 января, 13:12
Вы всё равно своих детей не любите, вы их в детские сады привели, даже те кто не работает!
Гость
15 января, 16:21
Точно, сбагрили детей своих Системе, скормили, а потом ноют.
Гость
15 января, 12:53
Вчера 14 января автовокзал отменил все межгородные рейсы причина -в минус 40 нельзя выпускать автобусы в рейс!!! То есть автобусы в -40 выпускать нельзя а школьников в школу можно
Гость
15 января, 12:52
Уже даже не стыдятся признаваться в таком позоре. Ниже дна.
Гость
15 января, 12:16
Какой ещё виртуальный помощник? В Тюмени есть нормальная метеостанция с настоящим, а не виртуальным оборудованием, которая даёт реальные, а не виртуальные данные!
Гость
15 января, 12:02
Для отмены занятий в старших классах температура должна быть --40 и ниже.
Гость
15 января, 13:28
Гость, да, странно, старшие классы уже почти студенты, с чего они не должны идти в школу-то? Готовиться к экзаменам им все равно нужно и т д
Гость
15 января, 11:58
Ну итог такой - искуст интеллект не справился. Давайте убирайте его, сейчас можно, кстати, всем написать во все инстанции в Москву, что ии не работает в этом вопросе, хоть премию не дадут нашим новоделам, я лично напишу!
Гость
15 января, 11:36
"Это не мы так решили, это сделанная нами програмаа" Скайнет и Т800 так же будут оправдываться
Гость
15 января, 11:28
Виртуальный помощник явно не компетентен.
Гость
15 января, 10:34
На каникулах в Питер сгонял, хоть погрелся на прогулках. У них в минус 15 теплее, чем у нас в минус 7. Потому что благодаря грамотной застройке города ветра выше 2 м в центре не бывает, а у нас все время выше 7 м и мелкая сечка снега в лицо. С новыми жк-башнями весь город в сплошную аэротрубу превратили
Гость
15 января, 10:32
Тому кто решает идти школьникам в школу или нет надо дать лопату в руки и дать поработать на улице хотя бы часика 3.
Гость
15 января, 10:32
Вывод: с учётом полученной информации, я как родитель принимаю решение самостоятельно на счёт актировок, так как доверия к искусственному интеллекту у меня нет! Совсем сдурели что ли в администрации?!!! Мы не виноваты, виноват ИИ....маразм крепчает(
Гость
15 января, 10:29
Разработчики виртуального помощника те же самые, что и у средневзвешенной оценки? Несомненно ахаха
Гость
15 января, 10:28
Ии теперь учит, лечит и думает за всех. Только непонятно, зачем тогда нужно рожать новых людей, если ии сам во всех сферах так чудно справляется?
Гость
15 января, 10:27
Ии думает за чиновников, но зарплату получают они. Как же так?
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 15:34
Гость, Если что,это ИИ виноват.Мы тут не причём.
Гость
15 января, 10:21
что за семь источников?? Это в како-таком регламенте они у вас указаны? Берите данные с местной метеостанции!!
Гость
15 января, 10:07
А разве органы исполнительной власти при принятии решений не обязаны использовать официальный прогноз ФГБУ «Гидрометцентр России»? Он не всегда точен, но по крайней мере это цифра на которую можно ссылаться, а не выдуманный "виртуальный помощник", который есть или его нет. Даже если и есть, все прочие сайты с погодой - это информационно-развлекательные коммерческие порталы, не всегда имеющие свои станции.
Гость
15 января, 10:04
Только не виртуальный помощник 😅 со своей виртуальной помощью
Гость
15 января, 10:02
Восстание машин. Вместо чиновников департаментов давно пора умные колонки яндекса установить. Дешевле будет и не воруют..
Гость
15 января, 10:02
Виртуальный помощник по среднему выводит :( В центре города минус 29, на окраине минус 33 - а в школу не идет по среднему только младшие классы всей Тюмени! Но температура она не становитчя теплее на улице от средних вычислений виртуального помощника! И к детям окраин города должны относиться как к району(по фактической, а не средней виртуальной температуре) ! Почему они в минус 33 должны идти в школу - это нарушение их прав согласно нормативов температур (почему то в Челябинске температура, когда у детей актировка, гораздо выше - интересно почему - там что дети другие, ветер берется и температура как и у нас, только там от минус 27-28 например, а у нас от минус 30 средняя школа)? Сейчас без проблем можно организовать дистанционное обучение на эти очень холодные дни. Этих дней в общем не много пока.
Гость
15 января, 10:00
Идите учитесь, не нойте. Испугались в сибири мороза, позор товарищи.
Гость
15 января, 14:15
Мэр если это ты? дай знать))
Гость
15 января, 10:00
А в Ялуторовске актировка вчера с 1-9, сегодня с 1 -11
Гость
15 января, 09:56
Виртуальный помощник имеет действующую поверку и сертификацию?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 10:01
Гость, помощник просто собирает параметры и сравнивает с критериями,зачем тут сертификация? постановление человек подписывает, а не ии
Гость
15 января, 10:12
15 января, 10:01
Гость, помощник просто собирает параметры и сравнивает с критериями,зачем тут сертификация? постановление человек подписывает, а не ии
А чиновник имеет действительную справку от врача определенной специализации или хотя бы мозги??
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 января, 10:14
Гость
15 января, 10:12
А чиновник имеет действительную справку от врача определенной специализации или хотя бы мозги??
у вас есть допуск от СРО для написания комментариев?
Гость
15 января, 09:53
А хотелось бы наоборот - младшие классы в школу, а старшим на дистант?
Гость
15 января, 09:49
Не раскачивайте лодку....)))
Гость
15 января, 09:48
Это также как с отоплением!. Тоже виртуальный помощник определяет 😆???
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 09:45
объяснили,так объяснили)))
Гость
15 января, 09:43
Среднюю зп тоже он считает
Гость
15 января, 09:40
Не знаю где смотрит их виртуальный помощник может на Кипре? Но на сайте рп5 данные с метеостанции -32 ощущается как -40. Я метеостанции верю больше ИИ.
Гость