перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Власти прокомментировали ситуацию с детьми, которые не попали в школу в Тюмени

23 декабря 2025, 20:00
Гость
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2025, 11:30
Интересно было бы почитать ( ознакомиться) с вопросами того те ста. И если этот тест доть пройти коренным тюменцам, какой будет результат. А вообще я за такие тесты
Гость
24 декабря 2025, 10:59
Дайте настоящим русским спокойно жить в своей стране! Многие государства наоборот поощряют свих национальных граждан, а у нас гнобят.
Гость
24 декабря 2025, 10:41
вдруг кто то крикнул из толпы...кто дал комментарии от местной власти. фио должность.
Гость
24 декабря 2025, 10:18
Абсолютно правильные требования. Они должны касаться не только русского языка, но и других предметов. Не только "русскоязычных", а всех национальностей, в том числе и русских, в том числе и граждан России. Хотите сами детей подтягиайте, хотите нанимайте специалистов. Дело Ваше. Требования к общему образованию для всех одни. А, то так и останетесь неучами, недоспециалистами и будете всю жизнь жаловаться, что мало получаете. И не надо аппелировать к гражданству, нагнетать межнациональную истерику. Это непродуктивно .
Гость
24 декабря 2025, 09:50
Боюсь, что половина тюменских детей тоже не сдадут эти "приемные" экзамены. Просто их никто не проверял
Гость
24 декабря 2025, 08:57
детей говорящих по-русски априори НУЖНО принимать в школы, школа, она на то и школа, чтобы там дети УЧИЛИСЬ и уже в процессе учёбы определять их способности. А этих ,,знатоков" русского языка нужно гнать из системы образования за дискриминацию русскоязычных детей.
Гость
24 декабря 2025, 07:59
Всё делается для мигрантов и кавказцев, а русским ничего...
Гость
24 декабря 2025, 07:09
Наши дети 14 и 17 лет тоже сидят дома на удалёнке .Куда только не писали,вплоть до адм.прещидента но толку нет.Переехали в августе по го программе из Караганды в Тюмень но до сих пор гражданство не получили-сейчас задумываемся о возвращении потому что везде одни отписки
Гость
26 декабря 2025, 01:01
Возвращаться КУДА? Обратно в Казахстан? Вы уехали из страны, в которой родились и выросли в надежде, что в России вас примут с распростёртыми объятиями. Но не тут то было. А сейчас хотите вернуться назад, в страну, которую вы, наверняка, обхаяли 😡😡. Вас же здесь притесняли, обижали, жить не давали. А теперь, когда выяснилось,что на вашей исторической родине вы НАФИК никому не нужны, решили вернуться в Казахстан? Нет уж - оставайтесь у себя. ЕДИНОЖДЫ ПРЕДАВ, ПРЕДАСТ СНОВА. ТЕМ БОЛЕЕ В РОССИИ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ 😆😆
Гость
24 декабря 2025, 06:50
Позорище.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2025, 05:13
Позор России. Русских не принимают.
Гость
24 декабря 2025, 06:36
Так петровых и сидоровых у власти нет
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2025, 05:12
Девочки русские. Вы, что издеваетесь над русскими?
Гость
24 декабря 2025, 01:47
Привыкли глоткой получать
Гость
23 декабря 2025, 23:41
Пусть подготавливаются и пересдают в следующем году. Все правильно.
Гость
24 декабря 2025, 05:21
любой ребенок должен учиться.в любой стране мира любой национальности.
Гость
23 декабря 2025, 22:39
Зато тажики и узбеки только так сдают, ахаха
Гость
23 декабря 2025, 22:36
В ТИУ шоколадные учатся, по русски ни гу-гу,
Гость
23 декабря 2025, 21:26
Не граждане РФ приехали в РФ качать свои права, ожидая, что им все всё должны
Гость
24 декабря 2025, 05:22
что. уже с детьми воюем.
Гость
23 декабря 2025, 21:08
Таджики вообще не бельмесят, их берут!! А русским строят козни!!! И как фамилии чиновников?? Ивановых, Петровых у нас кажись мало!!!
Гость
23 декабря 2025, 21:55
Один сегодня здесь же в новостях отметился.
ndgum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2025, 20:59
Россия своих не бросает!
Гость
24 декабря 2025, 01:45
Хватит раскачивать
Гость
23 декабря 2025, 20:53
Нужно не комментировать, а принять в школу. В процессе учебы всё выяснится. А пока от чиновников только бла-бла-бла. В вузы без экзаменов до первой сессии можно принимать, а в школу нет - двойные стандарты.
Гость
23 декабря 2025, 21:55
У нас в вузах иностранцы учатся бесплатно , в том числе и из средней Азии и причем плохо знающие русский язык, а наши дети вынуждены учиться платно.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 07:02
Гость, для чего они там? пусть домой валят
ndgum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2025, 20:47
Вот как не стыдно давать такой ответ, при том при всем, что в наших школах учатся дети мигрантов, которые не только граматику по русскому не знают, но и плохо говорят по-русски. Как можно отворачиваться от своего народа? Так могут поступать только враги нашей страны.Когда-то наш народ заставляли ехать в республики Азии поднимать целину, железные дороги и промышленность, теперь потомки этих мигрантов стали не нужны стране, позор!
Гость
23 декабря 2025, 21:09
Мигранты под крышей сами знаете кого..
Гость
23 декабря 2025, 21:51
А мы мигрантам пенсии платим и даже без гражданства, маткапитал даем, а до 2024 года давали даже без гражданства. а они русских выгоняли в 90 годах из Таджикистана и Узбекистана и даже убивали.
Гость
23 декабря 2025, 22:39
Слово "стыдно" - как и "совесть" - в их репертуаре отсутствует целиком и полностью (и подозреваю, что даже запрещено официально, хоть и втихаря).
Гость
23 декабря 2025, 20:20
В Тюмени надо провести чистки - немало иноагентов там окопалось по всей видимости
Гость
23 декабря 2025, 21:08
Согласна, они ходят по магазинам, и распространяют лживые домыслы о том, что продукты дорожают каждый день.
Гость
23 декабря 2025, 20:12
зачем комментировать властям эту ситуацию ? дети не сдали экзамен, все понятно .
Гость
23 декабря 2025, 20:16
Дети хорошо горят на русском. По лучше некоторых.
Гость
24 декабря 2025, 01:46
Гость
23 декабря 2025, 20:16
Дети хорошо горят на русском. По лучше некоторых.
Это неизвестно
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 декабря 2025, 07:01
Гость
23 декабря 2025, 20:16
Дети хорошо горят на русском. По лучше некоторых.
Гость, ииии??
Гость
23 декабря 2025, 20:08
Это видимо ненастоящие русские, настоящие, за которых льют кровь на юго-западе России
Гость