RU72
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Тюмени
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

8 м/c,

ю-з.

764мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Минобрнауки предложило запретить вузам снижать цены на обучение

11 ноября 2025, 09:57
Гость
так они и зарплаты преподам поднимать не хотят... а ректор миллион в месяц получает
Гость
11 ноября, 20:16
Ксения Александровна - не нам чаща, закончила в Москве университет Плеханова (факультет бизнеса) и сразу подалась менеджером в благотворительный фонд. Этим все сказано. Далеко пойдет.
Гость
11 ноября, 20:12
Горячева - депутат от Тюмени, скорее всего, и училась здесь. Интересно узнать, кто она по диплому, платили ли родители за ее образование и сколько, и как она воспользовалась бы своими знаниями, если бы не попала в ГД? А что касается цен на обучение - то это вообще треш. В СССР образование, в том числе и высшее, было бесплатным и это обстоятельство не мешало выпускать классных специалистов во всех областях и сферах. Еще лет 10 - и не останется врачей, учителей, инженеров с советскими дипломами. И заменить их будет некому.
Гость
11 ноября, 20:07
А Минсельхоз предложил запрещать снижать цены на новый урожай.
Гость
11 ноября, 10:36
снизить зарплаты преподавателям они все ровно в этих вузах ни чему не учат
Гость
11 ноября, 14:14
преподы там так сидят крепко, что их от туда только вперед ногами вынести можно, трата времени и денег. Как они учат - то за такое еще студентам преподы должны платить