В Тюмени официально ликвидировали аграрный университет
1 ноября 2025, 10:11
Гость
29 января, 19:04
Едет направленный развал, что бы не выращивали сельхозпродукцию,не станков, медоборудование ит д не выпускали! Должны быть одни менеджеры по продажам!
Гость
3 ноября 2025, 21:38
фу боже, я учусь в гаусз сейчас, из-за всех этих присоединений одни проблемы, студентам и учителям лапшу вешают насчет того как мы будем учиться после этого. Сначала институт, а что потом? колледж? техникум? аграрная школа? это просто глупо, ВСЕГДА аграрные университеты были отдельно от остальных.
ТюмГУ - гуманитарии, ТИУ - инженеры, а ГАУСЗ - хозяйства. Это просто отвратительно с их стороны.
Гость
3 ноября 2025, 17:58
Очень жаль, что в Тюмени не находят средств на восстановление исторических зданий.
Гость
3 ноября 2025, 17:48
Полгода шла подготовка к объединению, но неразберихи с каждым днем все больше! Ни студенты, ни преподаватели аграрного института не знают своего будущего. Чтобы пройти охрану в любой корпус теперь даже студенческий недостаточно предъявить, нужен ещё и паспорт, досмотр содержимого сумок. Столовые не работают, еду с собой проносить нельзя. Похоже на дискриминацию какую то. Посмотрим, кто же встанет на защиту обещанного сохранения всех прав преподавателей и студентов
Гость
3 ноября 2025, 10:36
Кому то здание очень понравилось, даже решили вуз ликвидировать,
Гость
3 ноября 2025, 10:17
гостиницу на его место
Гость
3 ноября 2025, 10:14
зря,
Гость
3 ноября 2025, 09:24
Жаль, что угробили такой самобытный ВУЗ. До последнего верили, что в Министерстве одумаются, а область выйдет с инициативой в Москву о прекращении реорганизации нужного области ВУЗа. Но как же руководство региона пойдет против ветра.
Гость
3 ноября 2025, 09:06
Очень жаль, что Минобрнауки приняло решение о реорганизации. И это в тот период, когда вектор государства направлен в сторону поддержки аграриев. АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имел свои богатую историю, свои традиции, свой стиль в обучении, с которым ТюмГУ рядом не стояло со своей пилотной системой 2+2. Тюменская область - это аграрная столица и руководство региона не смогло отстоять такой ВУЗ. Стыдно! Одна стройка и сделать миллионным городом Тюмень в голове у нынешнего руководства. А чем будете кормить этот регион, что сами будете кушать. Какрй кузницей кадров был Тюменский сельскохозяйственный ВУЗ, сколько обучил аграриев и его не сохранили.
Гость
3 ноября 2025, 07:33
Да, это не просто смена вывески! Это смена вывески, + распил бюджетных бабосиков
Гость
2 ноября 2025, 22:54
Уничтожили институт где готовили преподавателей иностранных языков за место него построили какой-то учебный производственный центр и ради чего чтобы вбухать несколько сотен миллионов рублей.
Гость
2 ноября 2025, 21:09
С такой властью за 25 лет кругом провальная система, во всех отраслях, образования, медицина, МВД, пенсионная, компания, система финансов России, налоговая реформа и вообще везде капец, а проблема миграции это наиглавнейший провал в России, он будет аукатся, не один год.....
Гость
2 ноября 2025, 11:12
Значит так обновляли, что еще вам хочется снести?
Гость
2 ноября 2025, 09:45
От плохого к худшему. Да, учебные заведения объединяют, сливают. А зачем? А чем смысл слияния Нефтегазового и Строительного университетов? Хотя Строительная была академией. Студенты на некоторые занятия вынуждены ехать через весь город из одного здания в другое. Да и эффективность управления заметно падает. А у нас в городе и поликлиники объединяют и школы. Экономят. На себе бы власти экономили, а не на людях. Бабушка из района Дома обороны с огромным трудом добралась до поликлиники на Максима Горького ( мне пришлось ей показывать бывшую 4 поликлинику и практически за руку вести) А все это теперь третья поликлиника. Зачем это нужно?! Еще в планах строительство кампуса ( не студенческого городка, а чужеродного кампуса) денег вбухают уйму, столько же, а то и больше разойдется по карманам, а город будет стоять в огромных пробках , когда студенты будут выезжать по мосту на Мельникайте. У кого-то из властей мелькнула мысль строить общежития рядом с институтами?
Гость
1 ноября 2025, 16:36
Здание аграрного института настолько ветхое что его лучше бы снести. Сколько раз внешний вид обновляли, пройдет два три года и снова необходим ремонт. Кирпичи за сто с лишним лет набрали столько влаги, что штукатурка на них не держится.
Гость
3 ноября 2025, 08:57
Никто это здание не обновлял. Раньше строили на века. Многие ждут, когда его отреставрируют. Рядом ТюмГУ построили новый корпус по стилю похожее на здание Аграрного. Подделка! РЯДОМ НЕ СТОЯЛО С ИСТОРИЧЕСКИ ЗДАНИЕМ ПО КАЧЕСТВУ И КРАСОТЕ.
Гость
1 ноября 2025, 14:34
Точно не легендарный?
Гость
1 ноября 2025, 14:10
класс, раньше фабрики и заводы моор закрывал, а теперь до вузов добрался, и когда ж его с командой то уже посадят ?)))
Гость
1 ноября 2025, 16:34
И что-же он сносил, расскажи? Когда в центре города стоят десятилетиями заброшки, или в лучшем случае их пром зоны используются под сдачу в аренду складов - тебя все вполне устраивает и ты молчишь в тряпочку. А вот когда на их месте строится что другое, то у тебя сразу нервний тик возникает и истерика. На счет Вузов и данного в том числе, они не закрываются, они переименовываются объединяются, учащиеся как в них учились, так и продолжают учится, но здесь опять у тебя возникает истерика на пустом месте...
Гость
2 ноября 2025, 18:16
Гость
1 ноября 2025, 16:34
И что-же он сносил, расскажи? Когда в центре города стоят десятилетиями заброшки, или в лучшем случае их пром зоны используются под сдачу в аренду складов - тебя все вполне устраивает и ты молчишь в тряпочку. А вот когда на их месте строится что другое, то у тебя сразу нервний тик возникает и истерика. На счет Вузов и данного в том числе, они не закрываются, они переименовываются объединяются, учащиеся как в них учились, так и продолжают учится, но здесь опять у тебя возникает истерика на пустом месте...
Вы либо не понимаете то, о чём пишете, либо очень хорошо понимаете и принимаете во всем этом участие. Пример -"объединение" строительного с нефтегазовым. Правильнее называть это оккупацией. Так будет и с сельхоз, к сожалению
Гость
27 ноября 2025, 18:46
Гость
1 ноября 2025, 16:34
И что-же он сносил, расскажи? Когда в центре города стоят десятилетиями заброшки, или в лучшем случае их пром зоны используются под сдачу в аренду складов - тебя все вполне устраивает и ты молчишь в тряпочку. А вот когда на их месте строится что другое, то у тебя сразу нервний тик возникает и истерика. На счет Вузов и данного в том числе, они не закрываются, они переименовываются объединяются, учащиеся как в них учились, так и продолжают учится, но здесь опять у тебя возникает истерика на пустом месте...
Позвольте с Вами не согласиться. Вопрос по студентам и преподавателям стоит жестко. Количество студентов к новому году значительно убавиться. Прием абитуриентов следующего года будет всего по четырем специальностям. Заочное направление обучения совсем закроется Вот такие перспективы за первый месяц ток называемого переименования. В живую это гнобление и последующая ликвидация направления
Гость
1 ноября 2025, 13:36
Очень и очень печально. Вот так просто уничтожили учебное заведение, традиции
Гость
1 ноября 2025, 16:54
Каким образом, одним только переименованием? Жалко тебя...
Гость
1 ноября 2025, 12:34
Даже на лингвистике мало лингвистики.
Гость
1 ноября 2025, 12:13
И что? Все только по документам в названии, во всем остальном ничего не изменилось. У нас каждый институт в университет переименовали, скоро некоторые забудут что означает слово "институт"... и каждую вторую школу в лицей переименовали... От этого что-то изменилось для учащихся, меньше учебных заведений стало? Нет конечно. У нас только 72 "проблемы" из пальца высасывают и боты им подпевают, вместо того чтобы новостями заниматься. Ограниченные у них умственные способности, это их уровень и ничего другого они не могут делать. Вот и все...
Гость
1 ноября 2025, 13:59
Все очевидно предсказуемо, 72 и ботам ответить нечего, поэтому они стараются заминусовать, все как всегда...
Гость
1 ноября 2025, 15:16
Гость
1 ноября 2025, 13:59
Все очевидно предсказуемо, 72 и ботам ответить нечего, поэтому они стараются заминусовать, все как всегда...
Да боты, боты кругом. Ты одно настоящее.
Только санитарам об этом не рассказывай. Не так поймут.
Гость
1 ноября 2025, 16:19
Гость
1 ноября 2025, 15:16
Да боты, боты кругом. Ты одно настоящее.
Только санитарам об этом не рассказывай. Не так поймут.
У тебя есть что сказать по теме, хоть один аргумент? А так от тебя одно сплошное бу-бу-бу обиженного мальчика из стенгазеты и больше ничего. Жалко выглядит.
Гость
1 ноября 2025, 12:12
Сейчас институтами стали назвать бывшие факультеты, и даже кафедры.
Говорят биофак, геофак, химфак и физфак бывшего ТГУ объединили в какую-то школу - студенты первые 2 года изучают общие предметы, затем оставшиеся 2 года по специализации. В руки им пробирки и хроматографы не дают, абы пальцы не поранили, вся практика через демонстрацию по видеопроектору.
Гость
1 ноября 2025, 14:05
Не "абы", а "дабы". Пытаешься выпендриваться, а тебе нечем. Ошибки уровня пятиклашки так и прут. Куда тебе студентов-то осуждать? Иди русский язык поучи.
Гость
1 ноября 2025, 16:10
Гость
1 ноября 2025, 14:05
Не "абы", а "дабы". Пытаешься выпендриваться, а тебе нечем. Ошибки уровня пятиклашки так и прут. Куда тебе студентов-то осуждать? Иди русский язык поучи.
Суть, кажется, одна.
Гость
1 ноября 2025, 12:05
Хроники "Смутного времени".
Гость
1 ноября 2025, 11:27
Для этого нужно было довести до неудовлетворительного внешнего состояния красивое здание старой архитектуры находящееся в исторической части города бывшего сельскохозяйственного института.
Гость
1 ноября 2025, 13:07
Ну есди они это здание не возьмутся реставрировать, а уничтожат, прокляну.
Гость
3 ноября 2025, 09:15
Действительно довели. Здание относится к памятники культурного наследия регионального значения. Почему власти региона так относятся к своим достопримечательностям, не берегут наше достояние!
Гость
1 ноября 2025, 11:27
Тюмень - передовой город по ликвидации, уничтожению и оптимизации!!! Браво! Лысый без зелени, безликий без исторической части и проф непригодный в части подготовки специалистов: систему НПО, СПО уничтожили, слив в ТГНГУ, а теперь все ВПО сливают под «теоретический» ТюмГу - одна бутафория, никаких прикладных знаний и реальных практик 🤦♀️ Валера, привет тебе в Москву, начатое тобой «дело» успешно продолжено оставленным вместо тебя дружком. Молодцы, ребята!
Валера Фальков? Так с его подачи и творится всё. И Якушев тоже тгушник. Своих не бросают.
Гость
1 ноября 2025, 11:06
сколько всего ликвидировали только в одной Тюмени за последние 27 лет
Гость
1 ноября 2025, 10:19
Ждём новый современный ЖК через пару лет на месте студгородка ТГСХА
Гость
1 ноября 2025, 10:41
Так не указано, что он не перешел К ТГУ, как актив. С большей долей вероятности Ничего не поменяется.
Гость
1 ноября 2025, 10:57
Гость
1 ноября 2025, 10:41
Так не указано, что он не перешел К ТГУ, как актив. С большей долей вероятности Ничего не поменяется.
Богатый Буратино с севера выкупит и сделает в здании бордель и ресторан.
Гость
1 ноября 2025, 14:02
Да и на месте самого разваливающегося корпуса ТГСХА.
Бюст Кузнецова и мемориальную табличку о теле Ленина перенесут в уголок музея ТюмГУ, на этом все.
История историей, но земля в центре - это земля в центре.
Гость
1 ноября 2025, 10:13
Эффективные менеджеры за работой ликвидация и распил
Достижения
Свой среди своих