В Екатеринбурге отказались принимать в школу девятиклассника из Казахстана
18 октября 2025, 13:30
Гость
4 ноября 2025, 07:07
Дурдом! Спасибо нашим чиновникам они очень стараются всё довести до абсурда!
Гость
18 октября 2025, 23:15
Странные у этой мамаши понятия. Гражданка Казахстана, но для России она не иностранка, потому что еще дед знал русский язык, да и семья говорит на русском. Так в Союзе все говорили на русском. После развала страны все с удовольствием отделились, в учебниках истории Россия для них враг №1, поработитель. И тут вдруг мы хотим у вас жить, мы не иностранцы. А если я знаю английский язык, я для Англии не иностранка, возьмите меня к себе жить? Смешно.
Гость
18 октября 2025, 23:10
Какая-то странная ситуация. Взрослый русскоязычный 15-летний парень, учащийся в русской школе в Казахстане, не смог сдать тест, а его младшая сестра смогла. Чего такого не знает этот парень? Сложно судить об этом, не зная результатов теста. Но повторный тест показал тоже самое. Значит не все так хорошо с его знанием русского языка, историей, традиций России. Почему мы должны снижать свои требования в угоду кому-то? Вон украинцы, переехавшие в 2022 году в Европу, с утра до ночи сидят зубрят из языки, законы, историю. икто им не делает никаких поблажек. Хочешь жить в Германии, Англии, Австрии, Испании и тд, работать, пользоваться всеми правами, будь добр сдай экзамен. А тут, прямо скандал устроили. Потом не сдаст ЕГЭ, и будет снова скандалить. Люди видать такие.
Гость
19 октября 2025, 07:57
Спорим, что большинство русских по крови, всю жизнь живущих в России, не сдадут экзамен по русскому языку и истории, не с первого и ни с последующих разов.
Гость
18 октября 2025, 21:21
Так если русский сдай русский язык. Больше ведь ничего не требуют.
Гость
18 октября 2025, 21:21
Да вы достали. Сдайте экзамен и учитесь.
Гость
19 октября 2025, 07:59
Они ни в родной ни в чужой стране не желают говорить на государственном языке. Можете поинтересоваться у казахов.
Гость
18 октября 2025, 14:40
Нам важнее притеснения русскоязычных на луне, а тут пофигу
Гость
18 октября 2025, 13:50
Мы не иностранцы, мы русские
это кабы юридически все же разные планеты
Гость
18 октября 2025, 13:47
Итог эксплуататарского рабовладельческого капитализма, за который Вы проголосовали.
Гость
18 октября 2025, 14:10
переезжай в Северную Корею и живи в свое удовольствие, там коммунизм
Достижения
Твой первый