перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В тюменских школах изменят форму тестирования по русскому языку для зачисления детей мигрантов

11 октября 2025, 18:01
Гость
Steelrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2025, 17:30
Вторая категория это для всех мигрантов?
Гость
12 октября 2025, 10:43
Это наверное хорошо, но почему не публикуете статьи о том, что учителей заставляют собирать посылки для операции, которая сейчас идёт? Ладно сладости, чай, носки, а ещё оказывается надо отправить туда саморезы и сварочные аппараты😀?
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2025, 10:01
Явно наш регион не случайно выбирают,а местные чиновники тянут руку ,что бы выслужиться
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2025, 09:58
Заселившись одной семьей в многоквартирный дом,мигранты превратят его в национальное гетто …у нас ребенок 3 года теперь знает целые предложения на узбекском ,потому что их сто человек на площадке играет
Гость
12 октября 2025, 10:05
Замечательно. У вашего ребёнка есть шанс вырасти приличным человеком, а не нацистом типа вас. Вы живёте на татарской земле, Узбекское Ханство со столицей в Чинги Туре , то есть в Тюмени, было здесь в начале 15 века. Многие сибирские татары это бухарцы. Например в пригороде Тюмени , в Ембаево. А вы наверняка пришли сюда после отмены крепостного рабства и сейчас корчитесь , услышав местный язык.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 октября 2025, 12:04
Гость
12 октября 2025, 10:05
Замечательно. У вашего ребёнка есть шанс вырасти приличным человеком, а не нацистом типа вас. Вы живёте на татарской земле, Узбекское Ханство со столицей в Чинги Туре , то есть в Тюмени, было здесь в начале 15 века. Многие сибирские татары это бухарцы. Например в пригороде Тюмени , в Ембаево. А вы наверняка пришли сюда после отмены крепостного рабства и сейчас корчитесь , услышав местный язык.
Откуда "ноги растут" у вашей ненависти? Не из того ли факта, что не позволили вам в начале 2000-х создать на территории Тюменской области собственную автономию с центром в Тобольске?
Гость
12 октября 2025, 09:45
Мигранты на стройках получают от 180, а на вакансии мастера нет откликов. Не хотят наши мужики работать, к сожалению. Только и стонут, не хватает зарплаты, нет работы. А что же вы не работаете строителями? Чем вам эта работа не нравится?
Гость
12 октября 2025, 01:49
Днище и скрепы
Гость
11 октября 2025, 21:43
Ничего страшного, пока некоторые наши отбросы уезжают в Европу посуду мыть, приезжают наоборот, трудолюбивые люди рабочих профессий.
Гость
11 октября 2025, 22:04
в западную Европу посуду мыть едут люди из восточной Европы, а конкретно в Европу из России выезжают квалифицированные кадры, чья квалификация позволяет им опередить местных за рабочее место, а работодатель готов ради них к бюрократии.
Гость
11 октября 2025, 22:58
Ага, там в аулах одни рабочие
Гость
12 октября 2025, 09:28
Гость
11 октября 2025, 22:58
Ага, там в аулах одни рабочие
В аулах намного больше трудолюбивых, умных людей чем в твоём селе. Ты даже дом себе построить не можешь, это делают мигранты.
Гость
11 октября 2025, 20:42
Импортозамещение
Гость
11 октября 2025, 20:50
Так их завозят и завозят вагонами к нам в страну и причем огромными семьим с детьми?
Гость
12 октября 2025, 09:56
Гость
11 октября 2025, 20:50
Так их завозят и завозят вагонами к нам в страну и причем огромными семьим с детьми?
Да, одних украинских пенсионеров больше 3 млн на нашей шее.
Гость
11 октября 2025, 20:03
Очень хотелось бы знать, в каких странах для нас россиян и наших детей, создавались бы такие благоприятные условия проживания, обучения??????? Где нас ждут с распростёртыми объятиями????????????
Гость
11 октября 2025, 20:45
Вот именно! Им и пенсию платим даже без гражданства и маткапитал даем , а до 2024года вообще всем давали даже без гражданства.
Гость
11 октября 2025, 20:56
Детей (легальных) мигрантов в школу в практически любой стране мира принимают. Без знания языка иногда отправляют учиться в языковой класс, иногда в частную школу на английском, или другом языке, но у нас их нет.
Гость
11 октября 2025, 21:05
Гость
11 октября 2025, 20:56
Детей (легальных) мигрантов в школу в практически любой стране мира принимают. Без знания языка иногда отправляют учиться в языковой класс, иногда в частную школу на английском, или другом языке, но у нас их нет.
репетиторов пусть нанимают,. да и не хотят они учить русский язык. а ВООБЩЕ ТО У НАС В СТРАНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО МИГРАНТОВ и детей мигрантов, мы уже задыхаемся от такого большого притока мигрантов.
Гость
11 октября 2025, 19:26
Вы забыли Норд-Ост?!Вы забыли Крокус Сити Холл?!
Гость
11 октября 2025, 20:26
ЗАБЫЛИ и как в 90 годы русских выгоняли и убивали из Таджикистана и Узбекистана. Люди все бросали и убегали- уезжали. Хотя туда ехали специалисты образованные все строили и на заводах работали и шло большое финансипование этим республикам.
Гость
12 октября 2025, 09:24
Гость
11 октября 2025, 20:26
ЗАБЫЛИ и как в 90 годы русских выгоняли и убивали из Таджикистана и Узбекистана. Люди все бросали и убегали- уезжали. Хотя туда ехали специалисты образованные все строили и на заводах работали и шло большое финансипование этим республикам.
А ты забыл как приперся в Сибирь, на Кавказ, в Среднюю Азию через море крови? До сих пор сидишь в нашей Тюмени и гадишь на целые народы.
Гость
12 октября 2025, 09:51
Отлично помню как в первые часы Крокуса центральные газеты, например МК, Лента. Ру. писали, что террористы- славяне, выше среднего роста. Потом они превратились в таджиков маленького роста, а славяне исчезли. Мы все помним. И что воюем с украинцами, а не с узбеками, тоже помним. А ты ври дальше.
Гость
11 октября 2025, 18:50
у себя там учитесь
Гость
12 октября 2025, 09:30
А ты почему у себя не живешь, а лезешь к нам в Сибирь?
Гость
12 октября 2025, 09:47
Гость
12 октября 2025, 09:30
А ты почему у себя не живешь, а лезешь к нам в Сибирь?
К кому к вам?
Гость
11 октября 2025, 18:35
Вот бы полностью запретили ввоз этими своих семей сюда👍
Гость
11 октября 2025, 19:44
Как всегда прогнулись перед диаспорами
Гость
11 октября 2025, 20:46
так и не должны мигранты-работники везти семьи. ХОТя и работники не нужны, так как самим нам нет работы, а в селах и деревнях тем более.
Гость
12 октября 2025, 09:41
Гость
11 октября 2025, 20:46
так и не должны мигранты-работники везти семьи. ХОТя и работники не нужны, так как самим нам нет работы, а в селах и деревнях тем более.
Работы для тебя нет? Работы много, только ты не хочешь и не умеешь работать. Твои предки в лаптях ходили до 20 века, а ты возомнил себя вершиной эволюции и гадишь на многие народы. Нехорошо.
Гость
11 октября 2025, 18:27
издеваются над детьми
Гость
11 октября 2025, 19:40
Это да. Уже писали, что многие россияне не сдали бы этот тест. Но это другое.
Гость
11 октября 2025, 20:23
Гость
11 октября 2025, 19:40
Это да. Уже писали, что многие россияне не сдали бы этот тест. Но это другое.
УЖе писали же, что почему то местные дети перед школой уже все читают по слогам и все ходят перед школой на подготовку.
Гость
11 октября 2025, 20:56
ПУСТЬ Учатся у себя в стране.
Гость
11 октября 2025, 18:25
Моджахедам двери настежь.
Гость
11 октября 2025, 18:14
Ну, всё как обычно. В России суровость законов смягчается необязательностью их исполнения.
Гость
11 октября 2025, 18:38
"Необязательностью их исполнения" ...некоторыми гражданами
Гость
11 октября 2025, 18:11
Цитата из статьи : "Во вторую категорию входят иностранцы, разделяющие традиционные духовно-нравственные ценности, и которые решили переехать в РФ по этой причине." Скрепненько однако )))
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 18:34
Да, туманное определение... А потому не попавшие в первую категорию, припишут себя ко второй. Поди проверь, что они "разделяют" на самом деле.
Гость
11 октября 2025, 20:22
11 октября 2025, 18:34
Да, туманное определение... А потому не попавшие в первую категорию, припишут себя ко второй. Поди проверь, что они "разделяют" на самом деле.
ВОТ ИМЕННО! что под это подведут всех детей мигрантов и из средней Азии. ну сколько можно брать в школу детей мигрантов из средней Азии не знающих русского языка? В Тюмени итак школы переполнены из за них., тянут образование местных детей назад.
Гость
11 октября 2025, 21:31
Как хорошо, что я рос в 90-е, без этих идиотских скреп.
Гость