Тюменцы показали заплесневелую еду и грязную столовую в гимназии: шокирующие фото
8 октября 2025, 14:14
Гость
9 октября 2025, 18:39
А как ваши деточки - ангелочки ведут себя в столовой? Продуктами бросаются, чай выливают в тарелки с едой, гнут вилки и ложки, бью тарелки, орут на всю столовую, как обезумевшие… Дома так же? А еще научите их руки мыть при входе в столовую, чтобы их животики не болели. В туалетах курят (не успевают вылавливать), а потом этими ручками хлебушек таскают.
Гость
9 октября 2025, 17:03
да в пятёрочках школотроны пасутся, возле каждой школы есть пятёрки и кэбэхи, и они там толпами в учебное время, из-за них камсы перегружены и гам обезьяний в магазе
Гость
9 октября 2025, 16:27
Видимо не вашим детям ,это досталось..
Гость
9 октября 2025, 12:02
А зачем Тарасовой думать про наших детей, у неё з/п полмиллиона и высокий покровитель в мэрии, всё спустят на тормозах
Гость
9 октября 2025, 10:33
Под сомнением у меня вся эта история. Дома или в шаурмичных "У Ашота" нафоткали, под предлогом - "в школе". Все ж люди глупые, резко взяли и поверили. Ну ладно недоварено/переварено... НО отдать полуфабрикат с явно заметной плесенью - это уж выдумки жалующихся, так считаю
Гость
9 октября 2025, 04:31
Не вижу проблем накормить этим блюдом губернатора и всех чиновников а чтобы ели поставить сзади родителей учеников с кнутами
Гость
9 октября 2025, 03:37
Рассмотрела фото, на плесень совсем не похоже, похоже на нагар от противеня, так бывает. Раздули панику какую то( а животы и правда могут от всякой гадости болеть, типа чипсов, газировки и т.п. и от того, что в туалет утром по большому ребеночек не сходил дома))) ну что ж, мамочка, которая пожаловалась льготное питание вам все равно никто денежками не выдаст, придется раскошеливаться на обеды дитятке своему)))
Гость
9 октября 2025, 09:26
Какое льготное питание? Мы такого не видели. Когда начальную школу начали бесплатно кормить, дети уже в средней школе учились. Оплачиваем питание сами. За наши же деньги детей травят. А в 9 классе 7 уроков бывает. Даже если ребенок утром плотно позавтракал, то к 3-4 уроку он захочет есть. Носить с собой еду, типо бутербродов, во-первых не полезно. Во вторых бутербродами нормально не наешься.
Гость
9 октября 2025, 01:48
Ну что сказать, родители сами виноваты, что допускают такое отношение к своим детям.
Гость
8 октября 2025, 23:17
Вот сколько проблем нужно решить в школе: достойное питание (о чем уже столько лет говорят родители, которых в очередной раз не слушают и травят детей), увеличение квалифицированного педагогического состава и т.д. А берутся только за введение новой средневзвешанной оценки (сначала научите детей, а потом оценки взвешивайте).
Гость
8 октября 2025, 22:16
Раньше повара оставляли пробы в холодильнике всей еды приготовленной.И можно было легко выявить причину отравления и каким блюдом отравились. И СЭС раньше часто проверяло качество еды в садиках и школах.Проверяли на бак посев. При перестройке все это отменили. Т. е осознанно подвергают подрастающее поколение риску отравления. Старые работники СЭС тогда еще предупреждали, что будут вспышки отравлений в детских учереждениях. Вот это была забота о подрастающем поколении. Чем отличается капитализм от социализма.
Гость
8 октября 2025, 23:22
А как вкусно было, до сих пор помню. Многие добавки просили.
Гость
8 октября 2025, 21:32
ЖРИТЕ ДОМА , не наводите панику
Гость
8 октября 2025, 18:51
И кто же раскидал в столовой посуду и остатки еды? Наверное повара?
Гость
9 октября 2025, 10:36
Может форму мусорных корзин изменить или количество добавить, на фото явно видно, что переполнены.
Гость
8 октября 2025, 17:23
Все зависит от управления школы. Когда сын учился во втором корпусе 65 школы он часто жаловался на боли в кишечнике и тошноту. Говорил, что кормят отвратительно, еда будто неделю в холодильнике стояла. Сейчас учится в 52 школе. С удовольствием питается в школьной столовой. За 3 года не одной жалобы на боли в животе и качество питания. Школы в одном городе находятся и один комбинат их кормит.
Гость
8 октября 2025, 23:19
Мои дети с 5-го класса отказались от столовой 65 школы, берут с собой.
Гость
9 октября 2025, 09:22
Гость
8 октября 2025, 23:19
Мои дети с 5-го класса отказались от столовой 65 школы, берут с собой.
У нашего сына тоже именно 5 классе прямо в ультимативной форме стал отказываться от питания в вышеуказанной школе. Причем в первом корпусе 65 школы до 2019 года было все хорошо с питанием. Потом детей принудительно перевели во второй корпус и начались проблемы: больные животы, отравления, не вкусная и холодная еда.
Гость
9 октября 2025, 18:43
Гость
9 октября 2025, 09:22
У нашего сына тоже именно 5 классе прямо в ультимативной форме стал отказываться от питания в вышеуказанной школе. Причем в первом корпусе 65 школы до 2019 года было все хорошо с питанием. Потом детей принудительно перевели во второй корпус и начались проблемы: больные животы, отравления, не вкусная и холодная еда.
Ну, конечно, прям с 5 класса!!! В начальной школе платить не нужно, кормят бесплатно, поэтому все устраивает. А в 5 платить нужно, сразу все холодное, и аппетит пропадает. Ну-ну.
а в это время ученикам запрещают приносить в столовую телефоны и делать фото того, что они едят и за что их родители платят
Гость
9 октября 2025, 08:09
А вы хотите, чтобы эта информация просочилась в сми и наши недруги за рубежом воспользовались ею? Время сейчас непростое. Нельзя выносить сор из избы, как говорится. Такие вещи бросают тень на всё государство в целом, на нашу систему образования и управления. Думать надо!
Гость
9 октября 2025, 09:19
Гость
9 октября 2025, 08:09
А вы хотите, чтобы эта информация просочилась в сми и наши недруги за рубежом воспользовались ею? Время сейчас непростое. Нельзя выносить сор из избы, как говорится. Такие вещи бросают тень на всё государство в целом, на нашу систему образования и управления. Думать надо!
Конечно, пусть лучше дети травятся.
Гость
9 октября 2025, 18:40
Чтобы потом вы сказали, что это из в школе отравили?
Гость
8 октября 2025, 15:48
Мы учились в школе с 1971 по 1981. В школе была своя столовая. И учителя, и ученики все питались в столовой. Повара старались, и обеды свежие и своя выпечка, учились в 2 смены и продлёнка, и школьный лагерь, дополнительные занятия. Всем хватало вкусных и свежих обедов. Почему бы сейчас не вернуть свои столовые в каждую школу? И почему никто не контролирует в настоящее время привозные обеды в школе перед подачей на столы для школьников?
Гость
8 октября 2025, 18:12
потому что "денег нет, но вы дкржитесь..."
Гость
8 октября 2025, 20:04
У нас даже было так дополнительно в школе......денежку кидаешь в монетоприемник...и берешь что хочешь....булочку ..кусок арбузика... и т.п. доверие было. А денежка была от 5 до 15 коп.
Гость
8 октября 2025, 15:34
ещё бы 155 садик заглянули бы
одна уборщица на 3, корпуса, когда она там, что помоет
дети вирусами болеют не из-за того, что кто-то приходит больной, а из антисанитарии в садике.
Гость
8 октября 2025, 16:41
Дети вирусами болеют???
А вы чем?
Гость
8 октября 2025, 20:07
Клининг в бюджетах это отдельная тем...Везде!!!
Гость
8 октября 2025, 15:24
на входе в школу отберать телепоны и нет проблем))
Гость
8 октября 2025, 15:05
Да. Опять виновата школа. А да будет вам известно, что столовая не подчиняется школе. Там свои боссы пилят базовый. Туда и обращайтесь. Бедные директора.
Гость
8 октября 2025, 19:46
Постоянный контроль подрядчика школой разве кто то отменял?
Гость
8 октября 2025, 15:05
Видела несколько раз на фото такие блины.Неаппетитно и отвратительно выглядят!Пекут их, конечно, переворачивая, на обе стороны.Так положите их зажаренной стороной сверху!Свежесваренная еда, конечно, гораздо лучше привезенной и разогретой.
Гость
8 октября 2025, 22:13
Накормить этим сотрудников и руководителей департамента образования и науки.
Гость
8 октября 2025, 14:45
"Например, там довольно грязно: на полу валяются остатки еды и разбросана одноразовая посуда."-ктоооо это сдеееееелаааал? повара наверно бегали швыряли)
Гость
8 октября 2025, 15:01
то есть если это сделали не повора, то и убирать не нужно? Я вас правильно понял?
Гость
8 октября 2025, 15:20
Гость
8 октября 2025, 15:01
то есть если это сделали не повора, то и убирать не нужно? Я вас правильно понял?
Конечно нужно, но детям тоже надо объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, дома то они тарелки на пол не кидают, а если уронят что, то поднимут. Никогда не забуду фото школьного туалета, стены буквально залиты йогуртом, который детки получили в столовой, гимназия в тюмени, кто залил? Учителя? Завуч? Отношения к кшп и школе, слава Богу, не имею))
Гость
8 октября 2025, 17:06
Гость
8 октября 2025, 15:20
Конечно нужно, но детям тоже надо объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, дома то они тарелки на пол не кидают, а если уронят что, то поднимут. Никогда не забуду фото школьного туалета, стены буквально залиты йогуртом, который детки получили в столовой, гимназия в тюмени, кто залил? Учителя? Завуч? Отношения к кшп и школе, слава Богу, не имею))
Когда учителя и завуч начнут ходить в общие туалеты, а не в отдельный учительский, то, глядишь, и порядок появится.
Интересно, родители указанные жалобы подкрепили подтверждающими документами с медучереждений с обращениями по поводу отравления детей своих? Все же массовый случай тут писать заявления не надо, медучереждения фиксируют и так где надо.
Писать и жаловаться это у нас очень любят, притом голословно. Еще неизвестно, что повлияло на животы ваших детей, школьная столовая (весьма сомневаюсь, что там так к качеству продуктов относятся) или ближайший супермаркет (чипсы и т.п) куда ваши дети так любят бегать в переменки (карманных денег достаточно).
Что касается мусора...условно, посмотрите как вы взрослые сами себя ведете когда выбрасываете мусор в контейнеры или мусопроводы, все ли вы подбираете если не так выбросили, пакет порвался или т.п? Нет, думаю никогда. Так и дети ваши не будут этого делать, считая что придут и уберут. Предположу, не успели в столовой убрать сразу, вы сфотографировали и в статью поместили, накатав видимо очень эмоциональную жалобу.
Сразу скажу что к школе я никакого отношения не имею, просто прочитала статью и высказала свое мнение.
Гость
8 октября 2025, 14:48
Т.е. дети увидев плесень, могут подтвердить это только тем, что сьедят, отравятся, больница зафиксирует и только тогда это подтверждение? Серьезно?
А ситуация, когда у детей голова на плечах и они не собираются ЭТО есть?
Гость
8 октября 2025, 15:00
конечно ты никакого отношения к школе не имеешь. Ты отношение к пищевому комбинату, которое это г... выдает за еду, имеешь. Иначе от чего у тебя так подгорело то?)))
Т.е. дети увидев плесень, могут подтвердить это только тем, что сьедят, отравятся, больница зафиксирует и только тогда это подтверждение? Серьезно?
А ситуация, когда у детей голова на плечах и они не собираются ЭТО есть?
"дети увидев плесень"..серьезная экспертиза что тут скажешь.
Гость
8 октября 2025, 14:42
Всё сделано с целью обеспечения безопасности. Если вы с этим не согласны, то значит вы иноагент или еще того хуже!
Гость
8 октября 2025, 14:34
Такие фотографии без привязки к окружающей обстановке не могут служить ни каким доказательством, снимать можно где угодно и скачать откуда угодно.
Гость
8 октября 2025, 14:43
Вот и отмазки пошли)))
Гость
8 октября 2025, 14:44
Боюсь тебя расстроить, но нынешние детишки на своих телефонах геолокацию и геометки при фотографировании не отключают)))))
Гость
8 октября 2025, 15:01
конечно не могут. а вы то что так возбудились то?))
Гость
8 октября 2025, 14:19
Раньше в каждой школе своя столовая, повара, всё свежее, а сейчас какие то комбинаты питания в подвалах и непойми кто готовит из каких продуктов. Всё развалили горе менеджеры и управленцы.
Гость
8 октября 2025, 14:21
Раньше и ЕГЭ не было, и президента избирали)))
Гость
8 октября 2025, 14:59
так оптимизация, понимаешь. жуликам все больше денег хочется своровать, а как это сделать? за счет того, чтоб уменишить количество денег, идущих на социалку.
Достижения
Первая десятка