В тюменской деревне закрыли единственную школу, жители обратились к Путину
28 августа 2025, 07:45
Гость
31 августа 2025, 10:00
лучше бы мичети строили чем школы
Гость
28 августа 2025, 23:56
Как всегда, учётный год начался внезапно. Ремонт начать 1.09! За три месяца можно было сделать ремонт, но судя по фото, состояние ужасное. Говорят, рождаемость упала, так даже школы нормальной нет
Гость
28 августа 2025, 22:14
А зачем вообще ходить в школу? Можно понять великого драматурга и лауреата Нобелевской премии по литературе Джорджа Бернарда Шоу и нужно согласиться с его высказыванием: „Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу». И можно представить, что было бы с ним, если он увидел сегодня наши школы.
Гость
28 августа 2025, 20:41
Это что за модный приговор на фото?
Гость
28 августа 2025, 17:50
Зачем в деревне живете? В городе школы есть, мало конечно, но есть.
Гость
28 августа 2025, 16:38
Может им из заболотье перебраться поближе к цивилизации. Вон сколько в деревнях пустует домов.
Гость
28 августа 2025, 15:45
Конечно ремонтировать надо было в период летних каникул. Там всего-то 15 школьников в 4х классах. 2 учителя. Зачем им дистанционка, компьтеры, когда учителя и по домам справятся. Старшеклассники в интернате. Кто там из оставшихся в компьютерах рабирается. Во всей деревне 134 человека, не больше 30 домов. Да и зачем эту халупу ремонтировать, когда готовые модули можно поставить и подключить к электроэнергии, можно и водоснабжение из скважины и септик установить. Самое лучшее по зимнику. Нефтяники же строят себе из готовых модулей и живут на вахте в нормальных человеческих условиях. Сечин пусть поможет.
Гость
28 августа 2025, 21:04
Сечин вам поможет, так же как на СВО, он боится что санкции на его счета наложат
Гость
28 августа 2025, 14:27
И вообще это не школы, а по документам избирательные учреждения, а в деревне и пеньков хватает для голосований.
Гость
28 августа 2025, 13:53
Изметьево, Лайтамаки, ваши местные депутаты много сделали, чтобы ушел в отставку глава Тобольской администрации. Тем в районе нет главы. Вообще, там в Заболотье такие дикие нравы, если, что не так за ружье, ножи, топоры хватаются. Да и сами депутата Заболотье, теперь бывшие, находятся в СИЗо за угрозы физической расправы над представителями районной администрации
Гость
28 августа 2025, 13:51
Моора на мыло
Гость
28 августа 2025, 13:29
Это коренные жители Сибири как я понимаю, которые орут постоянно, что Сибирь это их земля, и зачем сюда припёрлись русские, мда явно больные люди на голову эти коренные
Гость
28 августа 2025, 13:36
это к чемы и почему? обоснуй
Гость
28 августа 2025, 13:54
Гость
28 августа 2025, 13:36
это к чемы и почему? обоснуй
Ты тупой?
Гость
28 августа 2025, 14:17
Не заболотские татары не такие, не националисты. И по нраву и по происхождению они ближе к северным народностям. После исламизации они стали татарами
Гость
28 августа 2025, 12:35
21 век???
Гость
28 августа 2025, 12:11
Надо там школу построить на тысячу мест и чтобы с компьюторами асус была
Гость
28 августа 2025, 10:38
Зато мигрантам везде дорога.
Гость
28 августа 2025, 10:32
Претензии к автору: сказали А, скажите и Б. Сколько в школе учащихся, кто учителя, какие условия созданы для детей...Не можете сами поехать - позвоните директору школы.
Гость
28 августа 2025, 11:56
Для сверхдержавы, где миллиарды на международную репутацию тратится, и призывают как можно больше рожать, это важно? Хоть один ребёнок, его нужно обеспечить школой, что бы соседи видели перспективу рожать, да и ребёнок, когда вырастет создавал многодетную семью. А так это очередной пшик, популизм, пыль в глаза
Гость
28 августа 2025, 14:14
Правда, там только начальная школа. Сколько учеников? Может лучше в Лайтамаках построить небольшой интернат при школе. Дети в тундре живут в пришкольных интернатах
Гость
28 августа 2025, 10:31
А где же действия моора? Из всех утюгов вещал, о людях заботится, о детях, школы мол строит😂. А на деле себе ЗП увеличивает, дефицит бюджета области, а школ всё меньше? Он точно на своём месте?
Гость
28 августа 2025, 13:35
Бегають оне! С Афанаськой напару 🏃♂️ 🏃♂️
Гость
28 августа 2025, 10:25
Кухарук и Мазур наведите мосты!
Гость
28 августа 2025, 10:20
Банки с радостью предоставят вам ипотеку на ноутбук лет на 30 со страховками и скрытыми платежами мелким шрифтом, по нему сможете платить штрафы и налоги дистанционно в личном кабинете.
Гость
28 августа 2025, 13:52
Сумничал?
Гость
28 августа 2025, 10:05
Вот откуда такие берутся, учи их, лечи их, а потом создавай им высокооплачиваемые рабочие места, поймите вы, мне в кресле кабинета и джипа удобно и заботится при базарно-правовых отношения экономически не целесообразно, спасибо за понимание.
Гость
28 августа 2025, 21:07
Да ты чудак, на букву М ,после своих слов о нуждающихся людях
Гость
28 августа 2025, 10:02
Какой губернатор, такое и состояние школ.
Гость
28 августа 2025, 10:01
Просто надо потерпеть до 18 лет, а там по схеме мэра Владимирской области.
Гость
28 августа 2025, 09:58
Какая школа? Вы в своем уме, у губернаторов Ханты-Мансийска и Томска между собой дороги нет, люди в окружную знаменитую больницу попасть не могут зубы на полку ложат, а вы.
Гость
28 августа 2025, 10:06
Губернаторы - мигранты или их дети, а эти люди - коренные жители Сибири.
Гость
28 августа 2025, 10:08
Дак в Тюмени внутри области много где дорог нет.
Гость
28 августа 2025, 10:44
Гость
28 августа 2025, 10:08
Дак в Тюмени внутри области много где дорог нет.
У нашего "Егорки" всегда отговорки)). Высокая зарплата, но ума не палата, отсюда в области нет дорог, не растёт у народа доход, сплошные пробки, школы закрывают, фабрики кончают
Гость
28 августа 2025, 09:43
зато экономический форум за большие деньги идет, ходят дургу на друга смотрят, улыбаются, как бол ванчики.
Гость
28 августа 2025, 10:06
Вот и проводил бы форумы в этой деревенской школе. Самое яркое отражение его правления.
Гость
28 августа 2025, 10:08
Знакомые путанки приезжают на эти форумы а Тюмень
Гость
28 августа 2025, 09:43
очередной повод ждя гордости и надувания щек. Скрепы и "вЯличие" им в помощь.
Гость
28 августа 2025, 09:42
Переезжайте в концентрационный город, тут еще можно на тратуаре бесплатно стоять на своих ногах.
Гость
28 августа 2025, 10:15
Вы людей прежде чем звать приезжать предупредите их, что возле больниц и институтов парковка платная и не 150р выходит, а все 2500р. Мы студентку привезли, а там все стоянки платные.
Гость
28 августа 2025, 09:37
Поезжайте жить в москву, там в метро даже туалеты есть и с водой тепленькой.
Гость
28 августа 2025, 14:21
В свою Московию сам езжай, а им и на родине неплохо.
Гость
28 августа 2025, 16:55
Гость
28 августа 2025, 14:21
В свою Московию сам езжай, а им и на родине неплохо.
Согласен, не смогут в цивилизации жить
Гость
28 августа 2025, 08:48
Родители 100 процентов получают на детей по 17 тыс, а купить компьютер не могут, ну как так то??? Вот и зачем таким родителям помогать? Если по факту детям ничего не покупают!!!
На комп у них скорее всего ничего не остается, там и работы нет, так что живут на эти пособия наверняка((
Гость
28 августа 2025, 20:46
Гость
28 августа 2025, 09:36
Там интернета нет - зачем комп?
Понаехи пишут, которым надо сразу центр, квартиру и работу при администрации. Поэтому у нас и рушится всё, потому что варяги и смотрят, как бы за Урал слинять.
Гость
28 августа 2025, 08:44
Неудобного депутатами от заболотья загнобили. Сейчас школу готовят к закрытию.
Гость
28 августа 2025, 08:43
Заложите им в бюджет церковные свечи и проведите спас, отвлеките в общем.
ждете помощи ??? новая школа??? да Бог с вами.. деревни уничтожаются спецом.. давно уже всем известно.. денег нет но вы держитесь.. уж поверьте компьютеров нет это и ваши проблемы.. насколько мне известно народ с деревень работают на, северах в Москве Питере. уж ноутбук можно было приобрести ну хотя бы в кредит.
Гость
28 августа 2025, 11:33
почему холопы челобитную царю не стоя на коленях подают?
Гость
28 августа 2025, 14:07
Вы посмотрите на видео на людей, как они одеты. Какой еще кредит?
Гость
28 августа 2025, 08:41
Не Кравцов,а Браун.
Гость
28 августа 2025, 08:40
В Тюменской области куча деревень где закрыты школы. Детей возят в соседние населенные пункты за 15-25 и более км. Зимой это осуществляется по не чищенным трассам.
Гость
28 августа 2025, 11:49
а там даже отвезти нет возможности - это Заболотье, там болота одни, дорог нет, только зимой зимники
Гость
28 августа 2025, 08:39
Кравцов не доложил о закрытии только про открытие вещал
Гость
28 августа 2025, 08:39
Правление Моора трешит по швам. Заводы увольняют людей. С школами так же бардак. На одних форумах далеко не уедешь.
Гость
28 августа 2025, 10:36
Когда бездарность поставили губернатором, такой исход, закономерность
Гость
28 августа 2025, 12:07
Не правда! Показатели же растут! А показатели это самое главное
Гость
28 августа 2025, 08:38
Зачем Вам знания это же не Советский Союз покорять космос и строить древние ТУ160, а мыть туалеты на будущих базах НАТЫ и так разберетесь.
Гость
28 августа 2025, 11:34
опять в вашей дурости НАТА виновата?
Гость
28 августа 2025, 08:36
Зачем вам знания? Налогооблагаемую базу и так наплодите, детей в асфальтовый гетто город под коммунальные платежи бюджет пополнять.
Гость
28 августа 2025, 08:33
Жалуются и жалуются, все не одупляют что в 91 году три толстяка в беловежской пуще вернули капитализм, а при капитаклизме жизнь при свечах, не выгодно вам электричество подавать.
Гость
28 августа 2025, 09:16
Вы капитализм-то где увидели? На Лазурном берегу и в Майами никто при свечах не сидит и школ там навалом!
Гость
28 августа 2025, 13:35
а им никто это электричество и не подаёт, это болота непроходимые, там невозможно ЛЭП поставить, всё электричество только с дизель-генераторов и только по расписанию
Гость
28 августа 2025, 08:32
Пруттинизм!
Гость
28 августа 2025, 08:24
"Поставьте памятник деревне...." (с)
Гость
29 августа 2025, 01:01
Какая фямилиЯ, такая и работа: закрывают школы (особенно в деревнях), закрывают производства (производство фанеиы). К людям отношение наплеаптельское. Зачем выбирали? Надо было идти на выборы... Вот и получили из-за равнодушие.
Гость
28 августа 2025, 08:19
Зачем дикарям школа?
Гость
28 августа 2025, 08:49
Дикаря в зеркале увидишь.
Гость
28 августа 2025, 10:09
Зачем тебя из крепостного рабства выпустили, это вопрос. Ходил в лаптях, лыбился и радовался если барин не высек на конюшне. И все у тебя было хорошо.
Гость
28 августа 2025, 10:09
Дикари там откуда ты в Россию прибежал волосы назад.
Гость
28 августа 2025, 08:18
Скудно как то написано. Много вопросов. Первое не понятно количество проживающих в селе. Количество детей в школе. Есть ли вообще учителя? Может пустить школьный автобус до близлежащего села ? Возможно ли такое,? тоже не понятно
Гость
28 августа 2025, 08:42
Если непонятно зачем пишите. Это заболотье. Там нет дорог. Только зимник.
Гость
28 августа 2025, 09:46
вот откуда такое как ты вылазит все время?
Гость
29 августа 2025, 06:28
Гость
28 августа 2025, 09:46
вот откуда такое как ты вылазит все время?
От туда же откуда и ты вылез, или тебя через дымоход матушка выкакала?
Гость
28 августа 2025, 08:04
Скоро церковноприходские только сделают, и будя с вас, и так сойдет, цар одобрямс
Гость
28 августа 2025, 07:56
Деревень не остаётся в России ! Учиться не могут простые люди ! Становиться хуже чем в 18 веке ! Кто разваливает Россию ?
Гость
28 августа 2025, 08:41
Гость, сам то где живешь?
Гость
28 августа 2025, 08:42
Гость
28 августа 2025, 08:41
Гость, сам то где живешь?
Да не хочется жить в такой России ! Колбасы навалом и тряпок ,а будущего не видно !
Гость
28 августа 2025, 09:40
Гость
28 августа 2025, 08:42
Да не хочется жить в такой России ! Колбасы навалом и тряпок ,а будущего не видно !
Каких колбас? по цене за 100 граммулек? Или стесняетесь за 1 кг цены писать? А тряпки трусы с полиамида, где цена на алиэспрессе 1$ за 1кг?
Гость
28 августа 2025, 07:49
21 век.........
Гость
28 августа 2025, 07:54
Гость,
В самой богатой стране мира.
Гость
28 августа 2025, 07:58
Русский мир живет по законам 16 века.
Гость
28 августа 2025, 10:03
Гость
28 августа 2025, 07:58
Русский мир живет по законам 16 века.
В каком веке живут мигранты, которые бегут пятки сверкают в Россию из своих стран?
Достижения
Свой среди своих