Мигранты не должны привозить семьи и детей!Мигрант должен приехать, заработать деньги и уехать.
Гость
27 августа 2025, 16:43
я читала с 4 лет, в школу пошла бегло читала 45 слов минуту на 1 сентября и вы сейчас предлагаете вот таких ребят посадить за парты с нулевым знанием языка и даже слышала просто азбуки не знают.
Да это специальные условия для деградации, кому это вообще в голову пришло!!!
Гость
27 августа 2025, 16:28
если не попадут куда они пойдут??? вот и думайте
Гость
27 августа 2025, 23:17
Домой. В Среднюю Азию.
Гость
27 августа 2025, 16:06
ой беда беда , срочно всем по 100 балов написать и в институт на врачей да инженеров учится отправить
Гость
27 августа 2025, 18:06
ДА ОНИ ХИТРЫЕ, у нас в ТЮмени даже в вузах учатся бесплатно иностранцы и в том числе и мигранты из Средней азии, даже почти не знающие русского языка.
А наши дети вынуждены учиться платно.
Уже сейчас в поликлиники набрали мигрантов, которые почти не знают русского языка, с непонятными дипломами.
а СВОИХ выпускников вузов не берут на работу.
все правильно, пускай русский язык лучше учат. еще бы контроль за диаспорами установить получше, чтоб ни запугивали директоров и взятки не давали и порядок
Гость
27 августа 2025, 14:23
У нас в Тюмени итак учится почти 3 тысячи ученико детей- мигрантов, а это как две большие школы. Получается из за них переполнены школы.
Они занимают наши места в детсадах, в поликлиниках, в школах.
все идет из бюжета на них, за счет налогов работающего населения, а сами мигранты почти все работают неофициально и налоги не платят.
Гость
27 августа 2025, 18:00
да они уже сейчас совсем обнаглели, права качают везде, ведь для них есть юрист и все им рассказывает.
Гость
27 августа 2025, 19:04
Гость
27 августа 2025, 14:23
так вот две большие отдельные школы для них и построить - одну в южном, одну зарекой, и пусть только там и учаться, и только они, и будет всем удобно
Гость
27 августа 2025, 13:11
Пускай едут к себе. Требуют от руководства открытия русских школ. Получают хорошие специальности врачей, строителей, инженеров и так далее. И милости просим на работу в РФ. Вот так правильно! А не как сейчас всё перевёрнуто с ног на голову.
Гость
27 августа 2025, 14:48
у них и были русские школы, только позакрывали их. Теперь к кому претензии предъявлять? Пусть со своего засидевшегося президента спрашивают, а то он слишком вольготно живет, сплавил к нам 90% своих аулов, и радуется.
Гость
27 августа 2025, 13:08
Если провести тест по знанию русского языка среди коренных тюменцев, то результаты теста будут не лучше. Заставлять сдавать тест первоклашку это то, против чего боролся мой дед.
Гость
27 августа 2025, 13:49
Я поступала в обычную дворовую школу начале 90-х. Сдавала несложный тест. Буквы, устный счёт, рассказ по картинке. Во 2-м классе меняла школу. Тоже тест - прочесть отрывок, решить примеры, собеседование. Все по возрасту.
Мигрантам, насколько знаю, для 1 класса дают тесты НИЖЕ возрастной нормы. Определить цвета, формы предметов. Назвать животных итд. Это уровень 3-5 лет.
В обычной дворовой школе каждый год контрольные и переводные экз. Их как сдавать собираются?
Ваш дед боролся с грамотностью?
Гость
27 августа 2025, 14:23
Гость
27 августа 2025, 13:49
Ваш дед боролся с грамотностью?
Не надоело гадости сочинять! В статье же написано, что тест на знание русского языка. Спросили бы на языке, который они знают, они бы называли все эти цвета, формы, животных. Лишь бы свое надуманное расовое превосходство показать.
Гость
27 августа 2025, 14:55
Гость
27 августа 2025, 14:23
Не надоело гадости сочинять! В статье же написано, что тест на знание русского языка. Спросили бы на языке, который они знают, они бы называли все эти цвета, формы, животных. Лишь бы свое надуманное расовое превосходство показать.
Да признайте уже, что ваша раса создана для тяжелой работы недалеких представителей. Мой ребенок в 5 лет свободно читал книги и считал до тысячи. А что может твой? Кулаками махать и нож в кармане носить?
Гость
27 августа 2025, 13:07
На родине пусть учатся и на родном языке!
Гость
27 августа 2025, 14:14
ВОТ ИМЕННО. пУСТЬ У себя на родине учатся.
ЗАЧЕМ ИХ СТОЛЬКО у нас в стране? ВЕДЬ ОНИ НЕ БЕЖЕНЦЫ.
Гость
27 августа 2025, 13:06
в 45 школе их уже ждут
Гость
27 августа 2025, 12:46
Может домой их отправить лучше?
Гость
27 августа 2025, 12:43
Я , Русский ,при приезде в англоязычную страну, мой сын выучил язык, сдал экзамен по тех.профилю что то типа нашего гостехнадзора.Недавно привозили внука, почти четыре ,сносно для своих лет говорит на двух языках...Так не хочется обижать людей к нам .... но ведь это правда.
Гость
27 августа 2025, 12:46
Удивительно! Обычно кричат об ущемлении русского языка и требуют его в качестве второго государственного.
Гость
27 августа 2025, 12:35
Россия для Русских и Татар ,Башкир,но не для диких аборигенов из диких аулов Таджикистана и Узбекистана.
Гость
27 августа 2025, 12:23
Экзамены на знание языка для этих иностранцев надеюсь платные? Тысяч 5 хотя бы? А то почему наши учителя напрягаться бесплатно должны ради чужих граждан?
Гость
27 августа 2025, 12:22
Это не должно стать нашей проблемой. Не могут учиться в обычной школе ну значит не могут. Или в платную за большие деньги или сами на родину сбегут месяца через 2. Так во всем мире. У государства нет обязанности обучать не своих граждан за свой счет.
Гость
27 августа 2025, 15:05
Вот именно, почему за наш счет обучаются дети мигрантов?
Посчему за наш счет им предоставляют детсады?
Почему лечатся их огромные семьи бесплатно? Почему рожают бесплатно и т.д.
Гость
27 августа 2025, 19:45
Они не побегут. Их детям для работы школьные знания не требуются. Платить они не станут.
А вот необразованных подростков станет больше.
Гость
27 августа 2025, 12:10
Почему наши налоги идут на обучение детей мигрантов?
Гость
27 августа 2025, 12:06
Зато орут громче всех и толпой на одного бросаются. Это не то, что нужно в школе? Как так?!
Гость
27 августа 2025, 12:02
В Тобольске была школа №3, там обучалось татарское население. А кто знал хорошо русский язык посещали русские школы, никто никого не притеснял, все дружили, а сейчас какое то варварство.
Гость
27 августа 2025, 23:09
У нас в Казани при мечетях организовали курсы татарского языка, которые могли посещать все желающие, независимо от национальной принадлежности. Что мешает сделать так в Тобольске?
Гость
27 августа 2025, 11:42
Гнать вместе с родителями из страны
Гость
27 августа 2025, 14:57
Давай начинай.Но мы сначала с тебя начнём и поедешь в свою родную Винницкую область.
Гость
27 августа 2025, 15:04
Гость
27 августа 2025, 14:57
Давай начинай.Но мы сначала с тебя начнём и поедешь в свою родную Винницкую область.
У них есть свои страны и пусть там живут, не нужны они здесь.
Гость
27 августа 2025, 23:06
Гость
27 августа 2025, 14:57
Давай начинай.Но мы сначала с тебя начнём и поедешь в свою родную Винницкую область.
Давай ты уедешь в свой родной Китай. Ты же за турков? Их родина Китай. Научно доказано.
Гость
27 августа 2025, 11:42
Почему здесь вообще оказались дети мигрантов? кто им дал право привозить сюда свои семьи и увеличивать нагрузку на нашу сеть школ и больниц? Шевчик, Вольфсон и прочие получают дешовых рабов, а расплачиваются всё остальные. почему так? - хотел бы я спросить и депутатки Натальи Шевчик, которая должна защищать интересы аборигенов в Думе.
Гость
27 августа 2025, 11:55
Они тоже думают об этом
в районе ХМ национального округа будут сформированы анклавы для проживания аборигенов
По образу и подобию Америки для индейцев
Гость
27 августа 2025, 13:08
не такие они уже и дешевые
Гость
27 августа 2025, 14:56
Это ты абориген?
Гость
27 августа 2025, 11:32
Думаете они правда не попадут в школу? Что то я сомневаюсь очень. Занесут кому надо, а учителя отдувайся!
Гость
27 августа 2025, 11:33
Во-во
Гость
27 августа 2025, 13:25
ВОТ именно, у нас в школу попадают дети мигрантов вообще не знающие русского языка.
Гость
27 августа 2025, 14:51
Гость
27 августа 2025, 13:25
ВОТ именно, у нас в школу попадают дети мигрантов вообще не знающие русского языка.
Они лучше тебя русским языком владеют.А твой родной - матерный.
Гость
27 августа 2025, 11:29
А есть еще дети новых граждан. Которые так же не знают языка, только их не тестируют
Гость
27 августа 2025, 11:33
Что за глупость. Или «спасали» не русскоязычное население? Или все таки притесняют их тут, лишив своего дома
Гость
27 августа 2025, 11:26
Перечисленные школы находятся в реальных эмигрантских анклавах. Особенно остра проблема в 9 школе, рядом с мечетью, это там, где имамов задержали за экстризм. Проблема в том, что надо не только русским языком ограничиваться, а курсами ИНТЕГРАЦИИ!! Они совсем обособлены и конфликтны. И будет хуже, когда они не пойдут в школу, а потом через год сдадут этот легкий тест и будут старшими в своих классах
Гость
27 августа 2025, 12:16
Если у людей цель- сохранять культурную идентичность страны исхода любой ценой, что с ними могут сделать учителя? И, главное, какой ценой?
Гость
27 августа 2025, 15:14
А Вы подумайте о детях местного населения.
Они уже сейчас обижают местных детей, уже сейчас не хотят разговаривать на русском языке.
Гость
27 августа 2025, 19:12
Гость
27 августа 2025, 15:14
А Вы подумайте о детях местного населения.
Они уже сейчас обижают местных детей, уже сейчас не хотят разговаривать на русском языке.
я думаю, поэтому это и пишу. Смысла просто делать тест нет для реальных дел. Власть просто хочет разгрузить школы, но не решить соц проблему. Как пускали, так и будут пускать, как не интегрировали так и не будут интегрироатся
Гость
27 августа 2025, 11:24
Домой пусть едут, вместе с родителями.
Гость
27 августа 2025, 11:28
Кто будет дороги зимой чистить???
И полы мыть????
Твоя мама???
Гость
27 августа 2025, 11:32
Гость
27 августа 2025, 11:28
Кто будет дороги зимой чистить???
И полы мыть????
Твоя мама???
Твои родители.
Всегда сами справлялись
Гость
27 августа 2025, 11:41
Гость
27 августа 2025, 11:28
Кто будет дороги зимой чистить???
И полы мыть????
Твоя мама???
Ты будешь
Гость
27 августа 2025, 11:22
издеваются над детьми.
Гость
27 августа 2025, 12:10
Гость, с чего вдруг?
Гость
27 августа 2025, 23:19
Вот именно. Издеваются над детьми, которые приходят а школу учиться и готовятся к поступлению, тем, что вместо полноценных уроков занимаются теми, кто русский не знает и гнать не хочет, тратят время всего класса на фарс.
Гость
27 августа 2025, 23:20
Гость
27 августа 2025, 12:10
Гость, с чего вдруг?
Дак он хочет и рыбку съесть, и на сесть, и пособия, и маткапиталы, и пенсии по и квартиры за так, и Россию ненавидеть.
Гость
27 августа 2025, 11:20
Собственно , а что вы от них ожидали?
Гость
27 августа 2025, 11:28
Да, немцам и французам очень трудно осваивать наш язык. Последние годы очень много европейцев находят пристанище в России ввиду невозможности нормальной жизни в Европе.
Гость
27 августа 2025, 11:34
Мы наивно "ожидали", что они седели в кишлаках и Пушкина читали🤣
Гость
27 августа 2025, 11:38
Гость
27 августа 2025, 11:28
Да, немцам и французам очень трудно осваивать наш язык. Последние годы очень много европейцев находят пристанище в России ввиду невозможности нормальной жизни в Европе.
Тебе похоже твой чёрно-белый телевизор упал с твоего шифоньера на голову во время трансляции первого канала отбив вообще последнее что было в черепной коробке
Гость
27 августа 2025, 11:16
Это хорошая новость.
Гость
27 августа 2025, 11:19
Гость,
А что хорошего?
Подумайте , куда они дальше пойдут.
Гость
27 августа 2025, 11:23
Гость
27 августа 2025, 11:19
Гость,
А что хорошего?
Подумайте , куда они дальше пойдут.
Куда? Назад в аул.
Гость
27 августа 2025, 11:25
Рано радуешься! Эти дети вряд ли массово уедут на родину и в ближайшем будущем из них получаться неграмотные маргиналы, занятые криминалом. Они будут жить рядом с нами.
Гость
27 августа 2025, 11:14
Коренными тюменцами станут
На завод пойдут работать
Гость
27 августа 2025, 11:39
И через 10-15 лет вам нужно будет пройти тот же самый тест но только на знание таджикского
Гость
27 августа 2025, 11:52
Гость
27 августа 2025, 11:39
И через 10-15 лет вам нужно будет пройти тот же самый тест но только на знание таджикского
через 10-15 лет к власти придут новое поколение , которое не будет испытывать к мигрантам розовых советских соплей и здесь не будет никаких мигрантов
Гость
27 августа 2025, 11:55
Гость
27 августа 2025, 11:39
И через 10-15 лет вам нужно будет пройти тот же самый тест но только на знание таджикского
Мы в Таджикистан не собираемся... А когда будете фантазировать, посмотрите численность населения России и Таджикистана... Хоть протрезвеете от своих мечтаний.
Гость
27 августа 2025, 11:13
ПОСОБИЯ ДЕТИ МИГРАНТЫ ПОЛУЧАЮТ????
Гость
27 августа 2025, 11:32
Конечно. Для этого сюда и бегут.
Гость
27 августа 2025, 14:54
ТАК ИМ И ПОСОБИЯ , и маткапитал, а до 2024 года так вообще давали всем даже не имеющим гражданства, им и пенсии платим , даже не имеющим гражданства и вообще не работаших у нас в стране.
Гость
27 августа 2025, 19:23
Гость
27 августа 2025, 14:54
ТАК ИМ И ПОСОБИЯ , и маткапитал, а до 2024 года так вообще давали всем даже не имеющим гражданства, им и пенсии платим , даже не имеющим гражданства и вообще не работаших у нас в стране.
"не работаших у нас в стране" - это ты сейчас на каком языке высказался?
Достижения
Свой среди своих