
Изменения анонсировали с нового учебного года
В тюменских образовательных учреждениях появится новый предмет. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
«С нового учебного года вводим курс „История родного края“ для 5–7 классов. Это будет живой диалог о нашей малой родине, ее традициях и людях. Особенно ценно, что в этой работе примут участие ветераны педагогического труда», — написал глава области в своих социальных сетях.
Ранее мы рассказывали о том, что в школах появится еще один новый предмет, но с 2026 года. Речь идет о курсе «Духовно-нравственная культура России». Об этом говорится в документе Минпросвещения. Сейчас уже идет экспертиза образовательной программы. Рассказываем о нем подробнее.
И это еще не все. С 1 сентября в российских школах вступят в силу нововведения: уменьшится число контрольных, появится экспериментальная оценка поведения, а правила допуска родителей на ЕГЭ изменятся. Рассказываем обо всем в отдельном материале.
Как вы относитесь к новым предметам в школе?











